Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Обновление цены при выборе опции, без AJAX - HYPER Dynamic price of options OC 2


Recommended Posts

И созрел сразу вопрос, сразу извиняюсь если уже спрашивали, но как к примеру сделать так, чтобы опция не плюсовалась к цене которая стоит во вкладке данные в карточке, к примеру у меня есть товар его цена  1шт - 1000, добавляю опции 2 шт - 1900 и т.д и когда я выбираю сейчас опцию то к моей штуке плюсуется еще 1900 и получается 2900,  а нужна цена только выбранной опции, может есть фикс какой или модуль

 

P.s Прошу прощения, установила модификатор =+-% у вас же скачала,  :rolleyes: Проблондинилась... ))

Змінено користувачем Anasta90
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, при выборе опции с * от цены отнимается то значение, на которое умножаем, то есть - есть товар, он стоит 100, есть опции (4 штуки), каждая опция умножает цену на 8, при выборе одной опции цена с 100 меняется на  92, выбираем следующую опцию - цена меняется на 84 . Как сделать что бы не отнималось от цены ? п.с. в идеале, цену при выборе опции ВООБЩЕ не менять, нужно что бы выводилась цена 100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, при выборе опции с * от цены отнимается то значение, на которое умножаем, то есть - есть товар, он стоит 100, есть опции (4 штуки), каждая опция умножает цену на 8, при выборе одной опции цена с 100 меняется на  92, выбираем следующую опцию - цена меняется на 84 . Как сделать что бы не отнималось от цены ? п.с. в идеале, цену при выборе опции ВООБЩЕ не менять, нужно что бы выводилась цена 100

 

Мне помогло options_price_v1.0.10_OC2.ocmod.xml - модуль модификаторов цены опций (=,*,/)  , в списке найдите и скачайте, поставила у опции в карточке товара "  = " и цена не меняется в моем случае, просто выбирается опция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне помогло options_price_v1.0.10_OC2.ocmod.xml - модуль модификаторов цены опций (=,*,/)  , в списке найдите и скачайте, поставила у опции в карточке товара "  = " и цена не меняется в моем случае, просто выбирается опция

Не подходит, нужно что бы в корзину падала цена *8 , а в карточке не менялась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начал разбираться и окончательно запутался :

сейчас все опции между собой перемножаются, а как сделать так, что бы цена умножалась на опцию и сплюсовывалась с ценой и другой опцией?

 

т.е. не цена 100 умножается на опции 8*8*8*8, а цена 100* опции 8+8+8+8 , что бы опции между собой плюсовались а не умножались

Змінено користувачем flyengine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Ещё раз спасибо вам за такое замечательное дополнение.

Можно ли сделать автоматический выбор не первой, а второй, третьей.... опции?

Добрый день.

Не совсем понятна логика такого выбора. Поясните подробнее что именно надо.

Желательно со ссылкой на страницу товара в личку.

 

Например, стандартная комплектация товара - 5 штук. Поэтому цена за товар на странице категори - за 5 штук.
Но я могу продать и 1, 2, 3... штуки.
При заходе на страницу товара будет выбираться первая опция, т.е. - 1 штука (соответственно другая цена). А хотелось бы, чтобы выбиралась стандартная комплектация (5 штук).
Располагать опции не по порядку - некрасиво.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Например, стандартная комплектация товара - 5 штук. Поэтому цена за товар на странице категори - за 5 штук.
Но я могу продать и 1, 2, 3... штуки.
При заходе на страницу товара будет выбираться первая опция, т.е. - 1 штука (соответственно другая цена). А хотелось бы, чтобы выбиралась стандартная комплектация (5 штук).
Располагать опции не по порядку - некрасиво.

 

Если в магазине не используется поле вес, то можно выбирать опцию с ненулевым весом.

И сделать доработку по выбору опции имено с ненулевым весом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в магазине не используется поле вес, то можно выбирать опцию с ненулевым весом.

И сделать доработку по выбору опции имено с ненулевым весом.

Поле "вес" используется, но не во всех товарах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Возможно уже поднимался этот вопрос, но читать 80 страниц времени нет. Заранее извиняюсь, если уже спрашивали.

Заметил, что при выборе опции в окошке "Заказать в 1 клик" (шаблон UniShop) цена не пересчитывается. В карточке товара работает корректно.

 

Проблема с модулем или с шаблоном?

 

OcStore 2.1.0.2.1, модуль ocmod

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Находил в теме похожие проблемы, но так и не разобрался :(

 

OC 2.1, модули работают, всё отлично.

Возник вопрос с округлением цены при увеличении цены на %. После выбора опции, которая увеличивает цену на 15% получается цена 7532,15р. А надо: 7550,00р.

 

Я так понимаю, options_price ковырять надо?

Подскажите пожалуйста, что поправить нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль  "autocalc_v2.0.18_multicurrency_by.xml"  выводит цены в каталоге и в карточке товара, не не выводит на главной странице. Может это из-за модуля мультивалюты (от addist). но я выключаю модуль мультивалюты и всё равно на главной только одна цена  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль  "autocalc_v2.0.18_multicurrency_by.xml"  выводит цены в каталоге и в карточке товара, не не выводит на главной странице. Может это из-за модуля мультивалюты (от addist). но я выключаю модуль мультивалюты и всё равно на главной только одна цена  

Модуль выводит две цены только в карточке товара и в категориях.

В описании так и написано:

 

Вывод двух валют в карточке товара и категориях

Везде вывод не делался. т.к. тут от тем много зависит. И сильно захламляет магазин.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возможно уже поднимался этот вопрос, но читать 80 страниц времени нет. Заранее извиняюсь, если уже спрашивали.

Заметил, что при выборе опции в окошке "Заказать в 1 клик" (шаблон UniShop) цена не пересчитывается. В карточке товара работает корректно.

 

Проблема с модулем или с шаблоном?

 

OcStore 2.1.0.2.1, модуль ocmod

Модуль воздействует только на карточку товара.

Для быстрого просмотра надо адапитровать. Т.к. в разеых темах это реализовано по разному.

Скинте в личку доступ на фтп и в админку. помогу.

Только сейчас пока сильно загружен. В начале недели будет посвободнее (надеюсь).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Находил в теме похожие проблемы, но так и не разобрался :(

 

OC 2.1, модули работают, всё отлично.

Возник вопрос с округлением цены при увеличении цены на %. После выбора опции, которая увеличивает цену на 15% получается цена 7532,15р. А надо: 7550,00р.

 

Я так понимаю, options_price ковырять надо?

Подскажите пожалуйста, что поправить нужно?

Я так понял, что надо округить до 50 руб. Это надо править и корзину и модуль обновления цены.

В принципе можно вписать это и в модуль модификаторов цены опции.

 

Скиньте в личку доступ на фтп и в админку. Помогу реализовать.

Только сейчас пока сильно загружен. В начале недели будет посвободнее (надеюсь).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление:

  • autocalc_price_option_OC2_v3.0.8_unishop.ocmod.xml - Версия OC2 для шаблона UniShop.

Добавлена версия для шаблона UniShop.

Поддержка обновления цены в быстром заказе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый гуру mpn2005....

 

Давно пользуюсь Вашим модулем... очень доволен...

Подскажите пожалуйста как сделать сброс всех опций (цен) при нажатии на кнопку... У меня стоит несколько групп опций с радио-селектами... не хочется в каждой группе делать дополнительный селект с нулевой ценой...

 

Заранее благодарен за ответ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

А есть простой способ сделать так, чтоб возле опции сразу была просчитанная цена?

Есть люди, которые не кликают на опцию и не видят перерасчета цены, звонят просто.

Для них актуально сразу вывести сбоку каждой опции цену.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

А есть простой способ сделать так, чтоб возле опции сразу была просчитанная цена?

Есть люди, которые не кликают на опцию и не видят перерасчета цены, звонят просто.

Для них актуально сразу вывести сбоку каждой опции цену.

Спасибо.

Добрый день! Напиши цену в опции например (простое слово ЦЕНА 45 рублей ЗА СЛОВО), как сделал я у себя на сайте. Хотя у меня модификация 1.5.5 а у Вас?

Змінено користувачем kyljapin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Напиши цену в опции например (простое слово ЦЕНА 45 рублей ЗА СЛОВО), как сделал я у себя на сайте. Хотя у меня модификация 1.5.5 а у Вас?

Добрый. Вручную каждой опции? Разные же везде цены. Не понял сути.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть в том, чтобы автоматом считало и сбоку опции сразу расчет стоял.

Опенкарт 2 у меня.

Как вариант, это испоьзовать модификатор '=' и указывать в опции её полную цену.

 

Если опция одна (не путать со значениями опций), то можно полную ценцу вывести.

Если опций больше чем одна, то уже не олучится т.к. вторая опция уже не имеет фиксированной конечной цены (т.к. цена зависит от выбора в первой опции).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый гуру mpn2005....

 

Давно пользуюсь Вашим модулем... очень доволен...

Подскажите пожалуйста как сделать сброс всех опций (цен) при нажатии на кнопку... У меня стоит несколько групп опций с радио-селектами... не хочется в каждой группе делать дополнительный селект с нулевой ценой...

 

Заранее благодарен за ответ...

Добрый день.

 

Можно сделать так:

<a onclick="$('.option input[type=\'radio\']:checked').prop('checked', false).first().trigger('change');" class="button">Сбросить</a>

Вставить эту конпку в нужное место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, это испоьзовать модификатор '=' и указывать в опции её полную цену.

 

Если опция одна (не путать со значениями опций), то можно полную ценцу вывести.

Если опций больше чем одна, то уже не олучится т.к. вторая опция уже не имеет фиксированной конечной цены (т.к. цена зависит от выбора в первой опции).

 

Вот о чем я говорю 

ZrJVvQPh1JD6Kr.jpg

 

При этом всё отлично пересчитывается, но для наглядности нужно клиентам сразу показывать пересчитанную цену для каждой тары.

Змінено користувачем Smartik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот о чем я говорю

 

При этом всё отлично пересчитывается, но для наглядности нужно клиентам сразу показывать пересчитанную цену для каждой тары.

До этого вы об этом и не упоминали. :-)

 

Скиньте в личку доступ на фтп и в адинку.

И ссылку на образец товара.

Помогу реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Можно сделать так:

<a onclick="$('.option input[type=\'radio\']:checked').prop('checked', false).first().trigger('change');" class="button">Сбросить</a>

Вставить эту конпку в нужное место.

 

Благодарю за оперативный ответ... Не сработало... (((... пробывал вставлять код в разные места)))....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.