Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Обновление цены при выборе опции, без AJAX - HYPER Dynamic price of options OC 2


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работает, благодарю.

А как быть, с акционными товарами, на которые есть опции? Модуль итогово считает правильно, но при этом меняется базовая цена, а не акционная.

Обработка акционной цены ещё не реализована. Постараюсь в ближайшее время реализовать. :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработка акционной цены ещё не реализована. Постараюсь в ближайшее время реализовать. :-)

Вообще супер. Готов покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще супер. Готов покупать.

Модуль и дальше будет оставаться бесплатным. Только начал разбираться с движком OpenCart, а написание модуля помогает ознакомиться с ним побыстрее. :eek:

В самом начале не нашёл готового модульного решения, собрал по кусочкам со своими доработками и оформил в виде модуля.

Начинал с этой темы: https://opencartforum.com/topic/404-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-148b-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE/

Изменено пользователем mpn2005
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

v1.4 (07.12.2012) - Теперь пересчёт работает с учётом акций и скидок.

Дальше буду смотреть, что там с налогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

v1.5 (07.12.2012) - Теперь пересчёт работает с учётом налогов.

С налогами пришлось попотеть. :-)

Если вдруг вылезут глюки, буду править. :oops:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v1.4 (07.12.2012) - Теперь пересчёт работает с учётом акций и скидок.
а если скажем товар стоит $100, скидка $80, но от 10ти штук. в корзине лежит 9, пользователь вводит 1 в поле кол-во. цена должна смениться на $80.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если скажем товар стоит $100, скидка $80, но от 10ти штук. в корзине лежит 9, пользователь вводит 1 в поле кол-во. цена должна смениться на $80.

Да, есть такое дело. Подумаю что с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

v1.6 (10.12.2012) - Пересчёт идёт с учётом скидки за количество. (ВНИМАНИЕ: не учитывается товар, уже лежащий в корзине)

Сделал скидки, пока ещё без учёта товаров в корзине (пока не копал, похоже надо прилично там полопатить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

v1.6 (10.12.2012) - Пересчёт идёт с учётом скидки за количество. (ВНИМАНИЕ: не учитывается товар, уже лежащий в корзине)

Сделал скидки, пока ещё без учёта товаров в корзине (пока не копал, похоже надо прилично там полопатить).

хорошее начало ) почти всё сделал ) если бы это было ещё не ajax... могу дать js функцию для форматирования цены
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее начало ) почти всё сделал ) если бы это было ещё не ajax... могу дать js функцию для форматирования цены

Там в функции formatprice, не только форматирование цены (там уже налоги и скидки просчитываются).

Если допиливать с учётом корзины, то без ajax пока не знаю как организовать. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в функции formatprice, не только форматирование цены (там уже налоги и скидки просчитываются).

Если допиливать с учётом корзины, то без ajax пока не знаю как организовать. :oops:

можно без учета корзины и без ajax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделал все правильно и не работает вообще. Сразу уточню. Данный модуль работает на ocstore 1.5.3.x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Сделал все правильно и не работает вообще. Сразу уточню. Данный модуль работает на ocstore 1.5.3.x?

На ocstore 1.5.3.1 точно работает.

Просмотрите логи в vqmod/logs. Там должно писать по какой причине модуль был отклонён.

Тему используете стандартную или нет?

Проводились модификации темы или движка?

Можно ещё попробовать установить на чистый ocstore интересуемой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно реализовать, чтобы при изменении количества товара, цена умножалась? То есть выставили опции, как надо, ввели 2 штуки и цена сразу удвоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно реализовать, чтобы при изменении количества товара, цена умножалась? То есть выставили опции, как надо, ввели 2 штуки и цена сразу удвоилась.

Можно изменив одну строчку.

Это: $output = $this->currency->format($price);

Заменить на это: $output = $this->currency->format($price * $quantity);

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все так просто, что стыдно, что спросил :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расширение.

Мне кажется , что тут ещё не хватает автовыбора первой опции.

<?php if ($options) { ?>
  <div class="options">
	<span><b><?php echo $text_option; ?></b></span>
	<?php foreach ($options as $option) { ?>
	<?php if ($option['type'] == 'select') { ?>
	<div id="option-<?php echo $option['product_option_id']; ?>" class="option o-select">
	  <?php if ($option['required']) { ?>
	  <span class="required">*</span>
	  <?php } ?>
	  <b><?php echo $option['name']; ?>:</b><br />
	  <select name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]">
	  закомментируем эту строчку   <!--  <option value=""><?php echo $text_select; ?></option> -->
		<?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
		<option value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>"><?php echo $option_value['name']; ?>
		<?php if ($option_value['price']) { ?>
		(<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
		<?php } ?>
		</option>
		<?php } ?>
	  </select>

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расширение.

Мне кажется , что тут ещё не хватает автовыбора первой опции.

Есть такое дело. В следующей версии уже будет исправлено. Спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил глюк у себя на локальной машине. Если быстро кликать по чекбоксам не все плюсуется. То есть у меня три чексбокса (+1, +2, +3 к цене). Быстро отмечаю все чекбоксы и получаю 1 (до этого цена была 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил глюк у себя на локальной машине. Если быстро кликать по чекбоксам не все плюсуется. То есть у меня три чексбокса (+1, +2, +3 к цене). Быстро отмечаю все чекбоксы и получаю 1 (до этого цена была 0).

Такое вполне возможно (при использовании AJAX).

При быстром выборе улетает три запроса. Цена выставиться по последнему возвращённому (не всегда очерёдность нажатия).

Готовлю версию без AJAX, на JavaScript.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

v2.0.0 (27.12.2012) - Начиная с этой версии не используется AJAX (Все вычисления на JavaScript).

При подсчёте скидок учитывается только введённое количество (товар, лежащий в корзине, в расчёте не участвует).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.