Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Обновление цены при выборе опции, без AJAX - HYPER Dynamic price of options OC 2


Recommended Posts

Обновление:

  • v3.0.5 (22.06.2016) - Поддержка вывода двух валют в карточке товара и категориях. Вторая валюта выбирается в настройке магазина на закладке Локализация.

 

Тестировал на ocStore 2.1.01

Демо: http://ocs2101.mpn-oc.org/options_with_quantity_001

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня модуль не работает на версии 2.1.0.2 с шаблоном cosyone. Пробовал сначала через установщик модификаторов - обновлял бесконечно кэши и переустанавливал несколько раз модуль - не помогло.

 

Зашел в файл и провел все изменения вручную - цена начала автоматически меняться, но в корзину товар добавляется со старой ценой. Поможете?

 

Домен: odezhda-nedorogo.com.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня модуль не работает на версии 2.1.0.2 с шаблоном cosyone. Пробовал сначала через установщик модификаторов - обновлял бесконечно кэши и переустанавливал несколько раз модуль - не помогло.

 

Зашел в файл и провел все изменения вручную - цена начала автоматически меняться, но в корзину товар добавляется со старой ценой. Поможете?

 

Домен: odezhda-nedorogo.com.ua

Добрый день.

Странно что с корзиной беда. Модуль не затрагивает корзину.

Можете восстановить оригинальные файлы. И скинуть в личку доступ на фтп и в админку.

Я сделаю адаптацию под вашу тему в виде модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня модуль не работает на версии 2.1.0.2 с шаблоном cosyone. Пробовал сначала через установщик модификаторов - обновлял бесконечно кэши и переустанавливал несколько раз модуль - не помогло.

 

Зашел в файл и провел все изменения вручную - цена начала автоматически меняться, но в корзину товар добавляется со старой ценой. Поможете?

 

Домен: odezhda-nedorogo.com.ua

Посмотрел. У вас в первой опции стоит значение цены =0.

Не ставьте равно с нулём. Если опция не влияет на цену, ставьте класическое +0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Пожалуйста добавьте в шапку темы, инструкции как отключить или изменить возле опции индикатор вычисления

Объясню что я имею в виду

Есть у меня, например, опция за комплект и вычисляется сумма простым умножением на 2

Раньше до последней обновы у меня отображалась опция так:  опция 1 (+100%)

сейчас: опция 1 (*2)

Как по мне то лучше либо убрать вовсе эти вычисления, либо писать цену которая при вычислении получается, например:

опция 1

или

опция 1 (2048 р.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль! Спасибо автору за отзывчивость: все объяснил и подкорректировал ньюансы. Вот уж где настоящая тех. поддержка.

mpn2005, ещё раз благодарю за помощь!

Змінено користувачем Alexusss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Пожалуйста добавьте в шапку темы, инструкции как отключить или изменить возле опции индикатор вычисления

Объясню что я имею в виду

Есть у меня, например, опция за комплект и вычисляется сумма простым умножением на 2

Раньше до последней обновы у меня отображалась опция так:  опция 1 (+100%)

сейчас: опция 1 (*2)

Как по мне то лучше либо убрать вовсе эти вычисления, либо писать цену которая при вычислении получается, например:

опция 1

или

опция 1 (2048 р.)

Добрый день.

 

Заменить на значение цены не получится.

Т.к. опции могут быть разные и следовать друг за другом, при этом цена будет зависеть от выбора в предыдущей опции.

 

Для скрытия цен опций можно удалить в product.tpl все вхождения:

<?php if ($option_value['price']) { ?>
(<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
<?php } ?>

Или могу подсказать правку для модуля, что бы оставить цены для модификаторов +/-/=

Только сообщите используемую версию модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. Всё встало, был какой-то косяк с модулем SEO CMS news 2. удалил его, затем поставил ещё раз модуль и сверху уже SEO CMS news 2, всё работает как часы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Это можно сделать приблизительно так.

В модуле строку:

$('.autocalc-product-price').html( price_format(main_price_start) );

Заменить на:

$('.autocalc-product-price').html( '<?php echo $price; ?> (Итого: ' + price_format(main_price_start) + ')' );

Для акционной цены строку:

$('.autocalc-product-special').html( price_format(special_price_start) );

Заменить на:

$('.autocalc-product-special').html( '<?php echo $special; ?> (Итого: ' + price_format(special_price_start) + ')' );

 

После такой замены выводит только одну цену без изменений (не обновляется при выборе опций), но в тэге:

<span class="autocalc-product-price">1 000 у.е.</span>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление:

  • v3.0.6 (24.06.2016) - Добавлена поддержка акции на опции (пропорционально товару). Добавлена настройка "Акция на опции (autocalc)". В настройке магазина на закладке Локализация.
Змінено користувачем mpn2005
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mpn Вы меня спасли от покупки модуля за 1200 рублей Огромное вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. У меня интернет магазин находится в беларуси и там сейчас идет деноминация цены. т.е. было 1 000 000 стало 100.00 Очень долго мучился с тем как реализовать что бы показывалась старая и новая цена. И случайно увидел что у вас обнова. Обновился и все помогла. (создал валюту и указал значения типа (0.00010000) и все получилось) спасибо огромное:) Только единственное, что не везде показывает к сожалению, шаблон Coloring от XDS. Нет на главной странице в модулях (Хит, рекомендуемые, акции, новые) нет в быстром просмотре товара, нет в попап корзине, нет в корзине и при оформлении товара. Есть ли возможность адаптации модуля под шаблон? Заранее спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Обновление:

  • v3.0.6 (24.06.2016) - Добавлена поддержка акции на опции (пропорционально товару). Добавлена настройка "Акция на опции (autocalc)". В настройке магазина на закладке Локализация.

 

Не много не понял как это работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть окмод для вывода экономии под версию 2.1? Или планируется его реализация? 

 

И поправьте этот файл: options_price_v1.0.10_OC2.ocmod.xml скачивается в формате .txt

Змінено користувачем strateg2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

После такой замены выводит только одну цену без изменений (не обновляется при выборе опций), но в тэге:

<span class="autocalc-product-price">1 000 у.е.</span>

Скиньте в личку досуп на фтп. И ссылку на образец товара.

Посмотрю, что там пошло не так.

Для ОС2 нужен ещё доступ в админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не много не понял как это работает

 

Всё очень просто.

 

Штатный режим движка при наличии акции:

Цена товара: 100, Акция на товар: 80  (скидка 20%)

Цена опции: 50

При выборе опции в корзине будет цена: 80 + 50 = 130

Тоесть к акционной цене товара прибавляется полная цена опции.

 

При включении скидки на опции в модуле:

Цена товара: 100, Акция на товар: 80  (скидка 20%)

Цена опции: 50

При выборе опции будет цена: 80 + 50 * 0.8 = 120

Т.к. при такой настройке на цену опции начинат дествовать акция 20% как и у товара.

По другому это можно записать: ({старая цена товара} + {цена опции}) * 0.8 = 120

 

 

 

А есть окмод для вывода экономии под версию 2.1? Или планируется его реализация? 

 

И поправьте этот файл: options_price_v1.0.10_OC2.ocmod.xml скачивается в формате .txt

Скорее всего это шалит браузер. С файлом всё в порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mpn Вы меня спасли от покупки модуля за 1200 рублей Огромное вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. У меня интернет магазин находится в беларуси и там сейчас идет деноминация цены. т.е. было 1 000 000 стало 100.00 Очень долго мучился с тем как реализовать что бы показывалась старая и новая цена. И случайно увидел что у вас обнова. Обновился и все помогла. (создал валюту и указал значения типа (0.00010000) и все получилось) спасибо огромное :) Только единственное, что не везде показывает к сожалению, шаблон Coloring от XDS. Нет на главной странице в модулях (Хит, рекомендуемые, акции, новые) нет в быстром просмотре товара, нет в попап корзине, нет в корзине и при оформлении товара. Есть ли возможность адаптации модуля под шаблон? Заранее спасибо за ответ

Шаблон тут ни при чём.

 

Модуль выводит две цены только в категории и в карточке товара.

Если сделать вывод двух цен во всех блоках, то магазин будет похож на простыню с кучей цифр.

Это может не очень выглядеть и ещё больше запутывать покупателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё очень просто.

 

Штатный режим движка при наличии акции:

Цена товара: 100, Акция на товар: 80  (скидка 20%)

Цена опции: 50

При выборе опции в корзине будет цена: 80 + 50 = 130

Тоесть к акционной цене товара прибавляется полная цена опции.

 

При включении скидки на опции в модуле:

Цена товара: 100, Акция на товар: 80  (скидка 20%)

Цена опции: 50

При выборе опции будет цена: 80 + 50 * 0.8 = 120

Т.к. при такой настройке на цену опции начинат дествовать акция 20% как и у товара.

По другому это можно записать: ({старая цена товара} + {цена опции}) * 0.8 = 120

 

 

 

Скорее всего это шалит браузер. С файлом всё в порядке.

Ну не знаю, мне лично было бы лучше что бы на опции можно было бы ставить свои акции, но это уже совсем другой модуль. Но я бы хотел видеть от вас такое решение.

 

 

Шаблон тут ни при чём.

 

Модуль выводит две цены только в категории и в карточке товара.

Если сделать вывод двух цен во всех блоках, то магазин будет похож на простыню с кучей цифр.

Это может не очень выглядеть и ещё больше запутывать покупателя.

 

К сожалению мне как раз таки и надо сделать эту простыню. Так как от этого требует правительство и мой директор( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну не знаю, мне лично было бы лучше что бы на опции можно было бы ставить свои акции, но это уже совсем другой модуль. Но я бы хотел видеть от вас такое решение.

И связанные опции тоже. Есть на форуме такой модуль, как по мне за него слишком много просят да и плюс для ОС2 нет окмода. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И связанные опции тоже. Есть на форуме такой модуль, как по мне за него слишком много просят да и плюс для ОС2 нет окмода.

Связанные опции для OpenCart2 2.1.5

https://opencartforum.com/files/file/2421-связанные-опции-для-opencart2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я ж говорю, что этот модуль требует вкмод. а я с ним не очень хочу работать. да и за связанные опции 1800 рубля слишком много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я ж говорю, что этот модуль требует вкмод. а я с ним не очень хочу работать. да и за связанные опции 1800 рубля слишком много

vqmod на ocmod переписать беда небольшая.

А при наличии модуля на сайте нет смысла писать дублирующий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vqmod на ocmod переписать беда небольшая.

А при наличии модуля на сайте нет смысла писать дублирующий.

Меня больше пока что волнует одна проблема. Пришел директор и дал пинка в направлении того что бы сделать старую и новую цену везде. ( 

Хотя бы подскажите где что и куда добавить что бы решить проблему( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.