Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Сопутствующие товары


Сопутствующие товары


Модуль Сопутствующие товары позволяет Вашим клиентам обратить внимание, а то и прикупить заодно с выбранным товаром, сопутствующий ему.

Например, в вашем магазине имеются в продаже удочки, катушки, леска и прочие снасти. К категории "Удочки" довольно уместно привязать категории "Леска", "Катушки", - в таком случае, пользователь находясь в карточке товара выбранного заветного удилища будет видеть блок сопутствующий товаров(аксессуаров), что непременно повлечет к покупке "крючка и лески" к удочке :) . Или же у Вас в продаже Фотокамеры, - обязательно нужно предложить к фотокамере приобрести объектив, сумку-чехол, карту памяти и т.д.

Количество смежных категорий не ограничено.

Настройка модуля в админке:

  • Лимит товаров (для каждой сопутсвующей категории);
  • Заголовок(мультиязычный, с возможностью вставки переменных - название категории и название текущего товара)
  • Размер изображения;
  • Схема(по умолчанию стоит Product, менять не стоит ибо работает только в этой :) ) (UPD: + схема категории);
  • Расположение(шапка,подвал,слева,справа);
  • Статус(вкл/выкл);
  • Сортировка
  • Возможность вывода ссылки на все товары сопутствующей категории
  • Вкл./выкл. счетчика товаров в ссылке перехода
  • Вывод товаров в карусели(для расположения товара сверху/снизу используется новая адаптивная карусель OWL Carousel!! что это такое и какие преимущества среди аналогов можете ознакомится на офф. сайте)
  • Настройка цвета фона активных вкладок
  • Выбор типа сортировки товаров(new!):
    - по наименованию
    - по модели
    - по количеству
    - по цене
    - по рейтингу
    - по дате добавления
    - по кол-ву просмотров
    - случайчая выборка

Добавляйте связи категорий и в бой :)

Расчитан на две локали - русскую и англ.

Инструкция - распаковать содержимое архива в корень сайта.

Вроде всё. Хороших Вам продаж!

Демка модуля

Работает на всех версиях ocStore 1.5.х ! На версии оригинального Opencart 2.х работать не будет!

Быть может Вас могут заинтересовать:


  • Автор
  • долучення
    04.12.12
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же у Вас в продаже Фотокамеры, - обязательно нужно предложить к фотокамере приобрести объектив, сумку-чехол, карту памяти и т.д.

- товары такого плана покупают далеко не любители и обязательно обратят внимание на то что им пытаются впарить!

как я понял, то выдача "сопутствующих" товаров от балды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- товары такого плана покупают далеко не любители и обязательно обратят внимание на то что им пытаются впарить!

как я понял, то выдача "сопутствующих" товаров от балды?

"далеко не любители" обычно внимательно читают описание товара и не задают глупых вопросов:)

Если бы выдача "сопутствующих" товаров была от балды, я б так и назвал - "Модуль товаров от Балды" :wink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"далеко не любители" обычно внимательно читают описание товара и не задают глупых вопросов :)

Если бы выдача "сопутствующих" товаров была от балды, я б так и назвал - "Модуль товаров от Балды" :wink:

Что-то на демке не особо похоже на это.

Давайте посмотрим если ли в редакторе товара доп. поля как "рекомендуемые"

demo - доспуп есть?

Я бы прикупил такой модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на демке не особо похоже на это.

Давайте посмотрим если ли в редакторе товара доп. поля как "рекомендуемые"

demo - доспуп есть?

Я бы прикупил такой модуль.

Если бы в редакторе товара в доп. поле "рекомендуемые" были товары, то они бы выводились во вкладке "Похожие товары", надеюсь Вы в курсе:)

- Мне нет никакого резона фуфло толкать в общак, ибо доверие пользователей - наше всё:)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в редакторе товара в доп. поле "рекомендуемые" были товары, то они бы выводились во вкладке "Похожие товары", надеюсь Вы в курсе :)

- Мне нет никакого резона фуфло толкать в общак, ибо доверие пользователей - наше всё :)

Да не, имеется ввиду конкретно это:
  • позиция "Гвоздь - 80 мм"
  • рекомендуемые - гвоздь 130 мм,150 мм, 200 мм
  • сопутный товар - молоток 500 гр, гвоздодёр чёрный, контейнер для хранения 400х500 мм.
​естественно устанавливается из редактора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря при каких обстоятельствах обстоят дела.. Если Вам нужно вывести конкретный товар как "сопутствующий", "похожий", то для этого в карточке товара товара при редактировании есть вкладка "Связи", где можно "поштучно" выбрать необходимые товары..

Отличие данного модуля в том, что Вам не нужно к каждому товару привязывать "сопутствующие", достаточно привязать к нужной категории "сопутсвующие" категории. Так будет для каждого товара необходимой категории выводиться "сопутствующие" товары из "сопутствующих" категорий, указанных во вкладке "Связи" при редактировании искомой категории..

*Т.е. для всех гвоздей будут выводиться как "сопутствующие" товары - молоток, гвоздодёр и пр.

Теперь понятно?:)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на версии OcStore 1.5.2.1 будет работать?

Должно, проверял в диапазоне от 1.5.1.3 до 1.5.4.1

В противном случае, помогу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Можно ли привязать к товару саму ту категорию, в которой товар лежит? Типа: аналогичные товары?

2)Как именно выводятся товары? По какому принципу они выбираются? Например, берутся первые 3 товара из первой сопутствующей категории, 2 из второй сопутствующей и т.п.? Или каждый раз к одному и тому же товару будут выводиться разные сопутствующие из привязанных категорий? Спрашиваю потому, что ищу возможность вывода рекомендуемых/похожих товаров для конкретного товара в виде модуля в столбцах, а не в tab-вкладках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1)Можно ли привязать к товару саму ту категорию, в которой товар лежит? Типа: аналогичные товары?

Можно

2)Как именно выводятся товары? По какому принципу они выбираются? Например, берутся первые 3 товара из первой сопутствующей категории, 2 из второй сопутствующей и т.п.? Или каждый раз к одному и тому же товару будут выводиться разные сопутствующие из привязанных категорий? Спрашиваю потому, что ищу возможность вывода рекомендуемых/похожих товаров для конкретного товара в виде модуля в столбцах, а не в tab-вкладках.

Товары выбираются по 2 единицы из каждой сопутствующей категории - тут конечно я дал маху, выводятся первые из списка, не учел.. сейчас исправлю на рандомную выборку, чтобы в разных товарах небыло одних и тех же сопутствующих..

Для Вас это не совсем тот модуль, вам подойдет другой мой мод - Похожие товары (vqmod) . Могу переделать его под Ваши нужды, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил модуль, установил без проблем, OcStore 1.5.2.1 тема не Default но все нормально работает никаких косяков. Как поставить чтобы выводилось более 2 товаров разобрался быстро. Автору спасибо!! Давно ждал такого модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТС, а Ваш модуль будет работать вот с этим модулем

думаю, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытался привязать к товару ту категорию в которой сам товар но ее нету, все есть а именно ее нету

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


попытался привязать к товару ту категорию в которой сам товар но ее нету, все есть а именно ее нету

Как быть?

Правильно, т.к. этот модуль выводить только сопутствующие, тобишь товары из сопутствующих категорий.

А вывод товаров "собственной" категории - это вывод "похожих" товаров, уже другого модуля задача:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как поставить вывод более 2 товаров

В файле модели catalog/model/module/rcategory.php второй параметр функции getRproducts

public function getRproducts($category_id, $limit=2)

На сегодня пока только так.. :( как будет время сделаю настраиваемым параметром в админке, соответственно, для каждой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и так выборочно дёргаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и так выборочно дёргаются :)

Это автоматом, а чтобы в ручную была возможность самому выбрать нужны товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это автоматом, а чтобы в ручную была возможность самому выбрать нужны товар

для всей категории одни и те же выбранные товары? Или для каждого товара - свои "избранные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер - а связать с корзиной можно будет как-то ? что для этого можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.