Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

приём оплаты в долларах


webmasterspb

Recommended Posts

Физлицо в какой стране? покупатели из какой страны? в белую, автоматически хотите принимать платежи или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Jurgen сказал:

Физлицо в какой стране? покупатели из какой страны? в белую, автоматически хотите принимать платежи или как?

Я делал модуль оплата по договоренности. То есть покупателю на почту приходят реквизиты, и он выбирает метод оплаты - вэбмани, скрилл, пайза, карта банка и пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Jurgen сказал:

Физлицо в какой стране? покупатели из какой страны? в белую, автоматически хотите принимать платежи или как?

Получатель платежа из РФ.

Приём платежей автоматически

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, webmasterspb сказал:

Получатель платежа из РФ.

Приём платежей автоматически

в белую - никак, особенно если покупатель тоже из рф.

а в серую это уже другой вопрос. 

Да и получив валюту на свою карту, все равно все платежи по ней будут идти в рублях по курсу. 

 

Я так понимаю вы не ИП и уж тем более не ооо? К чему все эти извращения с валютой, расскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите, согласно законам РФ резиденты РФ внутри страны могут официально платить друг другу только в рбулях. ВСЕ.

То есть если вы физлицо/ип/ооо платите ОФИЦИАЛЬНО поставщику из РФ, то платите только в рублях.

Принимать от покупателей деньги официально в валюте у вас не выйдет. Точнее выйдет, если только вы как ип будите заключать с каждым договор и т д, валютный контроль... короче это жуть как геморно. 

Вы обрисуйте свою бизнеслогику, как вы планируете работать? в белую, в серую, как вы планируете оплачивать товар поставщику и т д?

 

Просто если не в белую, то я тогда даже писать дальше не буду.

Змінено користувачем Jurgen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы в белую.

Поставщик мне выставляет счёт на paypal и я оплачиваю ему.

 

Раньше использовал интеркассу, но потом они запросили сертификаты, но так как товар закупается в другой стране как для внутренного использования у них сертификаты не предоставляются!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не выйдет у вас так в белую. От слова совсем. В белую выйдет только если вы принимать будите в рублях. тогда да...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут проблема в том что клиенты мз Европы смогут ли оплачивать заказы где цены в рублях?

Все агрегаторы платежей по умолчанию блокируют карты ЕС и США.

Для включения приёма этих карт у агрегеторов из РФ нужно доп соглащение, + сразу фрод может появиться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, webmasterspb сказал:

Тут проблема в том что клиенты мз Европы смогут ли оплачивать заказы где цены в рублях?

Все агрегаторы платежей по умолчанию блокируют карты ЕС и США.

Для включения приёма этих карт у агрегеторов из РФ нужно доп соглащение, + сразу фрод может появиться!

все зависит от ваших оборотов. ВАм никто не мешает заключить договор на эквайринг с любым банком рф, там такого уже не будет. но там все будет в белую. Хотя, а что вам мешает воспользоваться тем же paypal? свою юшку будите оставлять себе или кидать на свой счет, а то что надо будет оплатить за товар - оставлять и отправлять поставщику. Если я ничего не путаю, то в РФ это уже возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в РФ через палку только в рублях можно принимать =( и только на счёт ИП или ООО

или можно принимать через какой-то модуль еще и $?

Змінено користувачем webmasterspb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, webmasterspb сказал:

в РФ через палку только в рублях можно принимать =( и только на счёт ИП или ООО

или можно принимать через какой-то модуль еще и $?

с чего вы это взяли? где то читали или как? мне переводы на палку в рф идут в $ отправили $ я их и получил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это Вам отправляют в ручную. А мне нужно чтобы оплата была автоматически через модуль.

Так же у палки есть холд.

Змінено користувачем webmasterspb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, webmasterspb сказал:

в РФ через палку только в рублях можно принимать =( и только на счёт ИП или ООО

или можно принимать через какой-то модуль еще и $?

все верно

 

1 час назад, Jurgen сказал:

с чего вы это взяли? где то читали или как? мне переводы на палку в рф идут в $ отправили $ я их и получил. 

все верно в рф только рубли можно получать - белые на компанию/ип

на физлицо валюту только прямой платеж, а не через сервисы пэйпала по приемы платежей

 

если вы хотите получать в долларах/евро и тд вам необходимо зарегистрировать компанию например в еросоюзе

тогда вы и с эквайрингом сможете возможно с каким то из рф договорится или в пэйпал работать с нужной валютой, или эквайринг уже не из рф в валюте

с компанией или ип из рф вы сможете только с рублями работать (даже если вы договоритесь выставлять счет в валюте , то эквайринг БЕЛЫЙ по закону вам только рубли сможет перечислять - это на сегодня 01.12.19 , а не белый там уже свои дела и тут вам врятли кто что расскажет, а не белый будет там где у вас будут обороты хорошие и ему с вами будет интересно ^ а пока их нет возможно вы о нем и не знаете и и он вас )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, webmasterspb сказал:

Раньше также устраивал liqpay, но теперь вывод на карту рф недоступен =(

ну как бы прикрыли так как не законно

если вы хотите работать напрямую с валютой то вам нужна компания там где эта валюта и эквайринг там же - только так

попробуйте найти эквайринг из евросоюза например чтобы он вам в рублях выводил) может конечно и будет но не очень интересные комиссии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Впринципе меня и российский эквайринг устраивает, но вот клиенты из той же Украины, Белоруссии, не говоря уже о странах ЕС и США когда видят что счёт в рублях входят в стопор и замешательство =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, webmasterspb сказал:

Впринципе меня и российский эквайринг устраивает, но вот клиенты из той же Украины, Белоруссии, не говоря уже о странах ЕС и США когда видят что счёт в рублях входят в стопор и замешательство =(

о счетах в других валютах договаривайтесь с экваером (при условии что это им интересно и вы своими оборотами покроите их расходы на внешнюю экономическую деятельность)

но для компании в рф они вам будут только в рублях перечислять(хотя и будет прием в долларах например) вобщем скорее всего будут работать как рф с рф потомучто другие варианты накладны и не выгодны так как и эквайринг зарубежный с другой страной

сказки не будет, везде есть внешнеэкономическая деятельность! вы думаете что дураки сидят по разным странам и валюту дадут гонять туда сюда??????? или как вы такой хороший ладно , а другие которые схемы будут поять туды сюды отмывать?????????

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в том же торговом эквайринге на физическом устройстве

найдите чтобы вам счет в евротугригах выписали в рф

есть есть в некоторых иностранно популярных гостиницах но там аппараты на иностранную фирму 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ashap сказал:

все верно в рф только рубли можно получать - белые на компанию/ип

Тут вы не правы. Модно получать валюту. Например я регулярно на ИП получаю валюту, но у меня на каждое поступление есть акт выполненных работ от зарубежного заказчика, там тоже не физлицо платит. Но в ситуации тс это проблемно

9 часов назад, webmasterspb сказал:

Впринципе меня и российский эквайринг устраивает, но вот клиенты из той же Украины, Белоруссии, не говоря уже о странах ЕС и США когда видят что счёт в рублях входят в стопор и замешательство =(

Значит вы не верно настроили эквайринг. В эквайринг вы передаёте сумму и валюту которую нужно списать с карты покупателя. При этом валюта карты покупателя вообще не имеет разницы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Jurgen сказал:

Тут вы не правы. Модно получать валюту. Например я регулярно на ИП получаю валюту, но у меня на каждое поступление есть акт выполненных работ от зарубежного заказчика, там тоже не физлицо платит. Но в ситуации тс это проблемно

 

ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НЕ ЧЕРЕЗ ЭКВАЙРИНГ , И НЕ ОТ КОНТРАГЕНТА ИЗ РФ, КОМПАНИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В РФ ВАМ ОТПРАВЛЯТЬ ВАЛЮТУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

3 часа назад, Jurgen сказал:

Значит вы не верно настроили эквайринг. В эквайринг вы передаёте сумму и валюту которую нужно списать с карты покупателя. При этом валюта карты покупателя вообще не имеет разницы. 

рубли он и передает а другую ему эквайринг в рф не даст передать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

списывать евро/доллары с карты через эквайринг из рф на компанию в рф не выйдет на сегодня, очень геморойно если даже гдето кого то найдете и обороты у вас должны будут хорошие что бы так работать

открывайте компанию в зарубежье и заключайте договор с эквайрингом или агрегатором зарубежным , тот же пэйпал , stripe и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.