Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Техникс - универсальный шаблон Opencart [Поддержка]


m899

Recommended Posts

Здравствуйте!

В 25.01.2020 в 23:20, Berzserk сказал:

возможна ли загрузка товара через экспорт Exel

Да, но только с использованием стороннего модуля для cms opencart, например https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17

 

В 25.01.2020 в 23:20, Berzserk сказал:

Возможна ли совместимость модуля Simple ? Совместимость с Модулем Сдэк ? 

С модулем Simple да, совместим. Модуль СДЭК не проверяли, вероятно, он тоже будет работать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

logo_technics.png.773c6c12772f27958b525c0ae2cbc56e.png

 

(1.1.1 от 11.02.2020) Новое в версии и улучшения:
Добавлено отключение вертикального или горизонтального типа меню на мобильных устройствах;
Доработан модуль "Техникс. Карусель брендов";
Добавлены номера телефонов в мобильное меню;
Исправлены найденные ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Вопрос по наборам. Не могу разобраться, могу ли я для разных групп товаров сделать разные наборы?

Создавать разные наборы можно, но они все отображаются подряд. Есть ли возможность их разделения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, vzelinsky сказал:

Добрый вечер!

Вопрос по наборам. Не могу разобраться, могу ли я для разных групп товаров сделать разные наборы?

Создавать разные наборы можно, но они все отображаются подряд. Есть ли возможность их разделения?

Здравствуйте!

Модуль наборов выводит на схеме страницы товара только те наборы, в которые включен текущий товар. На любой другой схеме модуль выводит все наборы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Спасибо, с наборами разобрался, Принцип вывода уже понятен. Единственное, если в товаре есть обязательный атрибут (цвет, размер или прочее), то в наборах он не учитывается. При заказе набором непонятно, какой обязательный атрибут к этому товару присваивается.

Вопрос - есть ли возможность изменения цены в карточке товара, в зависимости от опций и выбранного кол-ва товара ? На данный момент цена не меняется, и установка модуля изменения цены не помогла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, @vzelinsky !

Работу с опциями в наборах добавим в ближайших обновлениях. Для пересчета цен опций в карточке товара можно использовать модуль, например Обновление цены при выборе опции, без AJAX, данный модуль работает у наших клиентов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Спасибо за совет.

Вопрос: как можно переместить ко-во товаров отображаемое в карточке товара под кнопку "купить"?. На больших экранах не сразу найдешь, где это есть, и есть ли вообще..))

Примерно как на рисунке:

Image 9.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2020 в 14:32, vzelinsky сказал:

Добрый день!

Спасибо за совет.

Вопрос: как можно переместить ко-во товаров отображаемое в карточке товара под кнопку "купить"?. На больших экранах не сразу найдешь, где это есть, и есть ли вообще..))

Примерно как на рисунке:

Image 9.jpg

Здравствуйте!

Ответил в личном сообщении. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
В технических подробностях пункт: Работа с аналитикой: интеграция с Яндекс.Метрикой или Google Analytics. Настройка связи с аналитикой входит в стоимость Техникс, или производится за отдельную плату, или в документации есть инструкция по настройке? И есть ли документация по настройке в свободном доступе, или предоставляется только при покупке Техникс? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.02.2020 в 12:20, lenak сказал:

Добрый день.
В технических подробностях пункт: Работа с аналитикой: интеграция с Яндекс.Метрикой или Google Analytics. Настройка связи с аналитикой входит в стоимость Техникс, или производится за отдельную плату, или в документации есть инструкция по настройке? И есть ли документация по настройке в свободном доступе, или предоставляется только при покупке Техникс? 

Здравствуйте!

В шаблоне есть инструкции по настройке аналитики, если у вас возникнут сложности, мы помогаем в настройке. Документация предоставляется вместе с файлами шаблона, после покупки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, m899 сказал:

Здравствуйте!

В шаблоне есть инструкции по настройке аналитики, если у вас возникнут сложности, мы помогаем в настройке. Документация предоставляется вместе с файлами шаблона, после покупки. 

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, AlinaMaltseva сказал:

Хочу купить шаблон, подходит для версии Opencart 3.0.2.0  ?

Здравствуйте!

Да, подходит.

Системные требования:

CMS Opencart/ocStore 3.0.x.x;
Хостинг с PHP версии 5.4-7.3;
Установленный на хостинге Ioncube Loader.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Выбираю между Техникс 3.0 и Лайтшоп 2.3, кто понимает подскажите, что выбрать.

Вопросы по шаблону Техникс:

1. Можно ли уменьшить размер шрифта названия товара на витрине категории?

2. Можно ли убрать валюту, язык, аккаунт с шапки сайта?

3. Возможно ли в карточку товара добавить боковое меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, @3irena3 !

1 час назад, 3irena3 сказал:

1. Можно ли уменьшить размер шрифта названия товара на витрине категории?

Да, сделаем это в рамках бесплатной технической поддержки. 

 

1 час назад, 3irena3 сказал:

2. Можно ли убрать валюту, язык, аккаунт с шапки сайта?

3. Возможно ли в карточку товара добавить боковое меню?

Лишние валюты и языки можно удалить. В товаре поддерживаются боковые колонки, да, модуль категорий можно добавить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Меня можно поздравить с приобретением данного шаблона. Сразу же вопрос, когда и кто мне поможет это все счастье установить на хостинг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, AdsTprom сказал:

Приветствую всех. Меня можно поздравить с приобретением данного шаблона. Сразу же вопрос, когда и кто мне поможет это все счастье установить на хостинг?

Здравствуйте!

Ответил вам в личном сообщении. 

Поддержка клиентов осуществляется через личные сообщения на форуме или по электронной почте [email protected]

Режим работы технической поддержки: будни с 9:00 до 17:00 по московскому времени. Скорость ответа зависит от загруженности специалистов и составляет в среднем до одного рабочего дня. Все запросы будут обработаны в порядке очереди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Уведомления на почту не приходят об обратной связи, о подписке на новости, но о заказе приходят, из за чего может быть? Прописана почта майл ру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, jalpakayak сказал:

День добрый! Уведомления на почту не приходят об обратной связи, о подписке на новости, но о заказе приходят, из за чего может быть? Прописана почта майл ру

Здравствуйте!

Ответил в личном сообщении. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
10 часов назад, redbanda сказал:

Оплатил, а где ключ? На почте пусто, уже как час...

Здравствуйте!

Ответил вам в личном сообщении. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Купил тему но не вписал адрес сайта. Программист говорит нужно обратится в поддержку чтобы активировали домен. Как это сделать? (активировать как?)

 

Заранее благодарен (0976569088 вайбер телеграмм)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, @Sytyi !

Ответил вам в личном сообщении. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.