Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

FAVICON


S1dwent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите как мне заменить стандартный Фавикон на свой? Поменял его через менеджера изоброжений, но все осталось по прежнему, да к тому же теперь не могу посмотреть какие картинки лежат в корневом каталоге image..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Иконка не поменялась - возможно в кэше хранится. Можно еще напрямую залить favicon.ico в корень сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Иконка не поменялась - возможно в кэше хранится. Можно еще напрямую залить favicon.ico в корень сайта.

Можно подробнее? У меня пока всё на Денвере. Подскажите, пожалуйста, в какую именно папку надо засунуть картинку favicon.ico? Изменено пользователем Androsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моно подробнее? У меня пока всё на Денвере. Подскажите, пожалуйста, в какую именно папку надо засунуть картинку favicon.ico?

Постом выше написано - "В корень сайта".

Почистить кеш и перезапустить Денвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постом выше написано - "В корень сайта".

Почистить кеш и перезапустить Денвер.

Если под корнем сайта подразумевается папка WWW, то favicon.ico там. Если под очисткой кеша подразумевается очистка от всего содержимого папки W:\home\OpenCart\www\system\cache, то это я сделал тоже... Потом перезапустил Денвер. Результата нет. Может очистка кеша делается по-другому (я не уверен в правильности своих действий по этому вопросу)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Постом выше написано - "В корень сайта".

Почистить кеш и перезапустить Денвер.

Всё в порядке! Картинка поменялась через Админ панель. Спасибо за участие! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всё в порядке! Картинка поменялась через Админ панель. Спасибо за участие! :)

а где она там меняется??чего-то не замечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а где она там меняется??чего-то не замечал..

Да. Достаточно навести курсор на пункт Система выбрать Настройки, а в них пройти в Изображения. Там щёлкаете по маленькой картинке с надписью Иконка и выбираете замену... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня, если через админку ставить, слетает постоянно.

Положил в корень, все нормально.

Или кажется мне, или для осла шестого ее еще нужно в хедер вписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще и мне, пожалуйста.

Через админку в Система-Настройки-Изображение поменял иконку. Но поставил не того размера (16*12). Мало того что иконка не обновилась так теперь в Система-Настройки-Изображение вообще нет этого изображения, т.е. не на что нажать, чтобы поставить другое изображение.

Попробовал очистить кэш. Не знаю правильно ли: через настройки браузера и приватность.

Все фото/картинки, которые есть на сайте, загружены в одну папку. То есть где через менеджер изображений что-то загружаю, там всего одна папка. То есть все фото в корне... И вот не знаю теперь как поменять иконку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


попробуй по ftp заменить ее на "того размера"

С уважением.

Заменял, не помогло. Удалил, просто, из корня свою картинку, тогда снова появилась кнопка рядом с надписью Иконка для вызова менеджера изображений. Но могу поставить только одно единственное изображение, которое было установлено при разработке сайта cart.png. При добавлении другого изображения сайт становится вообще без иконки. И:

<html>

<head><title>403 Forbidden</title></head>

<body bgcolor="white">

<center><h1>403 Forbidden</h1></center>

<hr><center>nginx</center>

</body>

</html>

У меня недостаточно прав для изменения иконки и нужно обращаться к разработчику? Файл .ico в дерикторию загрузить не могу, видимо, хостинг не поддерживает .ico.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Заменял, не помогло.

В этом вопросе есть разночтения и поэтому более детально опишу проблему.

favicon.ico - загружается в корень сайта и автоматически подхватываются браузерами. Но...

1. фавикон-тележка имеет расширение .png (в админке (система-настройки-изображения)напрямую об этом написано) и название cart

2. как прописан фавикон в скрипте: как cart.png или можно по-другому? Или название фавикона уже и значения не имеет и грузи любую иконку и щелкни по ней в админке и все?

Другими словами: можно ли точно ответить какой файл (название, расширение, размер) и куда (корень или директория-папка) грузить? Чтобы был исчерпывающий и однозначный ответ.

Иначе, админка и каталог могут иметь разные фавиконы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня новый фавикон почему-то отображается только в админке, на самом сайте фавикон стандартный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня новый фавикон почему-то отображается только в админке, на самом сайте фавикон стандартный!

На сайте фавикон меняется через админку. В настройках сайта вкладка изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чтобы favicon.ico крутился на сайте нужно удалить из настроек в админке изображение иконки и через ftp в папку image/data залить favicon.ico

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста, не отображатся фавикон в поисковике (в командной строке и на вкладке в браузере виден знак магазина (cart.png)),зарегистрировался более чем в 2 тыс. каталогах

1. Достаточно ли через панель администратора вставить картинку формата "PNG", чтобы отображалось в поисковике?

2. Или бязательно делать favicon iso и закидывать в корень сайта?

У меня и так, и так,но неотображается фавикон на против сайта, или все таки сайт еще мало проиндексирован???!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Достаточно выложить в корень сайта favicon.iсo и удалить из настроек магазина cart.png

Ну и почистить кэш admin/cache на сайте и кэш браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 10 месяцев спустя...

День добрый. ковыряли сайт на пару, пропал фавикон. стандартными средствами он не добавился. поковырял интернет и дописал как мне кажется в нужные файлы, а в итоге у меня в хроме отображается старый икон, а в ие, его вообще нет. может кто подскажет?

 

www.es-26.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Кажется нашел решение :-)  Фавикон в опенкарте называется по разному и прячется в нескольких местах: /image/data   еще: image/cache/data  называется он там: cart-100x100  Разрешение у него соответственно 100х100 пикселей. Что я сделал: я создал картинку 61х61 пиксель (больше не было), назвал ее cart-100x100 сохранил для веб в png24 (прозрачном) добавил в image/cache/data заменив существующую и добавил в image/data Затем уже из админки выбрал ее в качестве фавикона, после чего иконка тут же появилась :) До этого добавлял в image/data картинку с названием cart в формате png с разрешением 16х16 и выберал ее в качестве фавикона - ничего не выходило. 

 

P/S картинку cart в формате png с разрешением 16х16 пикселей, на всякий случай так и оставил в папке image/data

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.