Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

работа с дизайном/схемами (макетами - layouts)


Recommended Posts

К сожалению, документация не доступна на основном сайте (http://www.opencart.com/index.php?route=documentation/documentation&path=78_9_81_83), "Сейчас мы находимся в процессе обновления OpenCart документации".

нигде больше не нашел данной документации, а тем более работающих примеров. На данном форуме тоже в основном предположения и незавершенные советы вроде "далее сами разберетесь..."

Итак, в админке есть Система -> Дизайн -> Схемы.

Мне нужно для определенной категории товаров выводить список подкатегорий иным способом чем для всех остальных категории, т. е. нужно для одной определенной категории сделать индивидуальный дизайн.

В Система -> Дизайн -> Схемы есть макет (теперь он макет называется, а не схема? вольности перевода?) с названием Category.

В данном макете указан путь "product/category".

Что такое путь? Я пробовал удалить путь совсем, пробовал прописать путь "product/category345". Ничего не меняется во внешнем виде магазина. Более того, путей может быть несколько, и путь может быть пустым.

Что это значит? Путь куда? к файлу? какому, если это к файлу? или это путь (часть пути) в адресной строке браузера?

Также довольно странно, что когда в админке захожу Каталог -> Категории -> "Категория 1", то в закладке "Дизайн" схема вообще поумолчанию не указана.

Методом догадок и тыка довольно сложно разобраться в этих тонкостях.

А мне всего навсего нужно чтобы конкретная категория отображалась в соответсвии с моим шаблоном, например, category2.tpl,

Как это грамотно сделать?

Нужно создать файл в папке controller/product под названием category2.php. Я его могу скопировать для начала с файла category.php.

Далее что именно правим в этом файле? И в каких еще файлах нужно сделать правки? Или настройки в админке?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pashast, хорошее решение моей задачи. Легко можно делать индивидуальный дизайн как для любой категории (подкатегории), так и для отдельного товара. Опробовал на версии 1.5.4.1, все без проблем.

СПАСИБО!

http://www.opencartnews.com/tutorials/specific-template-for-category-and-product-page/

Но хотелось бы все ж таки разобраться с этими "Система -> Дизайн -> Схемы". Пока я их использую их возможности только для выборочного подключения/отключения различных модулей. Это то, что удалось понять методом тыка. Остальное все в тумане... Начать хотя бы с "пути"... Куда путь? А главное - зачем? Удаляю его - и без пути все работает как и раньше. Меняю путь - тоже никаких изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну может недоработано. Или наоборот, работало с путями раньше (допустим, схема детектилась по пути, а указать схему нельзя было), а потом осталась только связь схемы со страницами, а пути в админке не убрали.

Исходники же доступны: если хочется разобраться, берите и разбирайтесь. Если работает без пути и поле необязательное - ну не заполняйте, пусть работает магия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но хотелось бы все ж таки разобраться с этими "Система -> Дизайн -> Схемы". Пока я их использую их возможности только для выборочного подключения/отключения различных модулей.

Для этого они и предназначены.

Можно создать свою страницу (контролер и .tpl) создать схему, прописав эту страницу в путь, навешать на нее нужные модули. Но это не прокатит для категорий и товаров, приходится использовать сторонее решение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.