Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] нумерация заказов в админке магазина, почему есть пропуски?


siniy

Recommended Posts

нумерация заказов в админке магазина, почему есть пропуски?

Т.е. допустим у меня последний заказ отображается с номер 20, значит по логике следующий должен быть 21, но на практике получается по разному, может и 25 и 29 и так далее, т.е. почему есть пропуски в нумерации.... почему так происходит?

у меня были подозрения, что пропущенные нумера, это незаконченные заказы, но сделав сам для проверки незаконченный заказ, он вроде не учелся и следующий законченный был по номеру по порядку....

почему же тогда возникают эти пропуски?

и еще сразу вопрос, может есть какой-то модуль, чтобы просматривать незаконченные заказы в корзине, чтобы смотреть что человека интересовала и если он успел оставить свои данные, то связаться с ним и поинтересоваться в чем проблема, почему он до конца не оформил заказ, думаю это была полезная фишка.

Может уже есть готовое решение или кто-то реализует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вероятнее всего потому, что некоторые ваши клиенты не до конца оформили заказа. Такое бывает, когда клиент начал оформлять заказ, а потом либо по какой-то причине передумал покупать, либо составил новый заказ, например, хотел заказать товар синего цвета, а затем решил купить товар красного цвета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


админка - заказы - неудавшиеся заказы -> фильтр

Большое спасибо. Не знал что в ОС есть такая возможность, как говориться век живи век учись :)

я только начинающий, пытаюсь запустить свой первый ИМ и с движком OC тоже знакомлюсь по тихоньку.... у него конечно в версии из коробки огромное количества недостатков, нет импорта, экспорта товара, новостей блога, FAQ и так далее, в общем вроде очевидных вещей - а их нет... конечно многие вопросы решаются установкой модулей, но все таки можно было из коробки сделать побогаче комплектацию..... отсутствие нормально встроенного модуля импорта и експорта товар меня вообще подвергло в ступор, как это так, в магазине нет возможности загружать товар автоматизировано....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.