Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор языков


Gariks

Recommended Posts

Здравствуйте. Установил два языка: русский и украинский. Когда переключаюсь на украинский, сайт отображается, но вверху пишет такое: 
 
Notice: Undefined index: head_name in F:\OSPanel\domains\test\catalog\controller\extension\module\so_home_slider.php on line 74Notice: Undefined index: head_name in F:\OSPanel\domains\test\catalog\controller\extension\module\so_searchpro.php on line 41Notice: Undefined index: head_name in F:\OSPanel\domains\test\catalog\controller\extension\module\so_searchpro.php on line 55
 
Это расположение сайта, но что значит неопределенный индекс и самое главное, что можно сделать? Спасибо.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Gariks сказал:

что можно сделать?

Вам нужно пройти по всем модулям в админке и заполнить обязательные поля для украинского языка.

Затем скопируйте все файлы и папки из catalog/language/ru-ru в catalog/language/uk-ua без перезаписи файлов, с тем, чтобы добавились отсутствующие.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Вам нужно пройти по всем модулям в админке и заполнить обязательные поля для украинского языка.

Затем скопируйте все файлы и папки из catalog/language/ru-ru в catalog/language/uk-ua без перезаписи файлов, с тем, чтобы добавились отсутствующие.

 

Вы имеете ввиду, в админке шаблона где есть выбор языков русский/украинский, что бы в графе к каждому языку, было что то прописано, а не пустое поле? Правильно я понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Gariks сказал:

Вы имеете ввиду, в админке шаблона где есть выбор языков русский/украинский, что бы в графе к каждому языку, было что то прописано, а не пустое поле? Правильно я понимаю?

Да, именно. При этом для устранения предупреждения достаточно заполнить только обязательные поля.

И не только в настройках шаблона, но и в настройках модулей, которые выводят в витрину значения языковых переменных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Затем скопируйте все файлы и папки из catalog/language/ru-ru в catalog/language/uk-ua без перезаписи файлов, с тем, чтобы добавились отсутствующие

 

А это, тоже обязательно делать? Дело в том, что я же не знаю, все я заполнил или нет). Придется поэтапно заполнять поля для украинского языка и смотреть, будет ли ошибка или нет на главной. Эти файлы и папки из catalog/language/ru-ru копировать в в catalog/language/uk-ua  во всех случаях, когда я проверяю ошибку на главной или и без этого копирования покажет, что ошибка устранилась? А потом уже скопировать?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Gariks сказал:

А это, тоже обязательно делать?

Да, так как в установленной у вас украинской локализации определенно будет недоставать файлов для сторонних модулей или шаблона.

Это не имеет отношения к устранению предупреждения, предупреждение говорит о том, что не заполнено значение обязательного поля в БД

И внося изменения в админке вы не затрагиваете файлы локализации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Да, так как в установленной у вас украинской локализации определенно будет недоставать файлов для сторонних модулей или шаблона.

Это не имеет отношения к устранению предупреждения, предупреждение говорит о том, что не заполнено значение обязательного поля в БД

И внося изменения в админке вы не затрагиваете файлы локализации.

 

Так может, это сразу сделать? Я имею ввиду скопировать файлы и папки из catalog/language/ru-ru в catalog/language/uk-ua ? Может и ошибок тогда не будет? Дело в том, что когда включаю русский, ошибок нет. На украинском языке тоже не было, а когда подключил шаблон то появились. Но снова же, ошибок в шаблоне при переключении на русский нет, а сам шаблон полностью на английском. То есть, изначально в шаблоне русского нет. Получается, русская локализация подходит и если я скопирую файлы как Вы написали выше из русского в украинский, то может вообще и не будет никаких ошибок? В правильном направлении я размышляю?)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Gariks сказал:

Так может, это сразу сделать?

о боги...)))

я же вам русским по белому говорю - ошибка из-за отсутствия записей в БД, файлы вам не помогут, но файлы нужно копировать в любом случае, потом плавно переводить непереведенное

хотите - кидайте доступы админка/фтп в личку, сделаю не дорого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, PaulKravchenko сказал:

я же вам русским по белому говорю - ошибка из-за отсутствия записей в БД, файлы вам не помогут, но файлы нужно копировать в любом случае, потом плавно переводить непереведенное

А.. ну да....))) Это я что то не так понял)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Прописал для украинского языка значения. Везде, где только можно было. Все сделал как и в русском языке. И все, что писало раньше, это

 

Notice: Undefined index: head_name in F:\OSPanel\domains\test\catalog\controller\extension\module\so_home_slider.php on line 74Notice: Undefined index: head_name in F:\OSPanel\domains\test\catalog\controller\extension\module\so_searchpro.php on line 41Notice: Undefined index: head_name in F:\OSPanel\domains\test\catalog\controller\extension\module\so_searchpro.php on line 55

 

исчезло, значит правильно все сделал.

 

Но возник нюанс. В шаблоне на главной, есть Slideshow и все бы хорошо, но когда переключаю на украинский, этот Slideshow пропадает и естественно из за этого плывут рядом стоящие элементы.

Вместо Slideshow написано:  So home slider: Has no item to show!

Как так? Причем здесь язык и отображение Slideshow ? Тем более, никаких ошибок как раньше не пишет. Где, еще покопаться нужно? Заранее спасибо.

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Gariks сказал:

Как так? Причем здесь язык и отображение Slideshow ?

Дизайн - Баннеры - ищите там Слайдшоу для главной - Добавьте названия/картинки/ссылки для украинского языка.

Если же это реализовано модулем используемого шаблона, то ищите в нем.

 

9 минут назад, Gariks сказал:

Тем более, никаких ошибок как раньше не пишет.

А с чего писать ошибки если это не обязательные элементы?)

 

9 минут назад, Gariks сказал:

Где, еще покопаться нужно?

Да собственно везде где есть мультиязычные поля/данные

Змінено користувачем PaulKravchenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

Дизайн - Баннеры - ищите там Слайдшоу для главной - Добавьте названия/картинки/ссылки для украинского языка.

Если же это реализовано модулем используемого шаблона, то ищите в нем.

Да в том то и дело, что в этом модуле для украинского прописано один в один как для русского. Десять раз проверил. Там не так много полей где выбор языка. Перепроверил - все для украинского скопировал как и для русского. Но в итоге - для русского выводится, а для украинского нет...(   

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

Чудес не бывает. Смотрите в схемах каким модулем выводится слайдшоу - в нем и правьте.

Понятно, что где то, что то... 

Я вот одного не пойму. Шаблон не российский. То есть изначально он на английском и сам разработчик его делал на английском. Сам разработчик из другой страны. Опенкарт я скачивал английский  с официального сайте, а не российскую версию. Отдельно русифицировал. Возникает вопрос: почему на русском шаблон работает без ошибок, хотя он и для русского изначально не был предназначен? Но на русском заработал без ошибок. И для русского языка я никакие поля вообще не заполнял. А английский удалил сразу, так как он мне не нужен. Ладно бы, если я для русского тоже заполнял вручную все поля, но нет же! Как так?

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возник, еще вопрос. Установил русский как обычно. В исходнике две папки admin и catalog. Скопировал. Все нормально. Устанавливаю украинский. В исходнике так же две папки  admin и catalog, но еще есть файл install.sql  Открыл его, там тоже некоторые пункты перевода есть. Его в БД  нужно импортировать? Как обычный импорт  в БД? Первый раз с таким столкнулся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Так не томите же, покажите внутренности install.sql

Собсно install.sql не обрабатывается при установке icmod в 3.0.х

да там секрета то нет

вижу, точно его нужно установить. а если он .sql то в БД импортировать. Других вариантов нет. 

В этом файле, информация более детальная.

Вот: 
 

украинский.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.