Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как вывести изображение для Retina при помощи указанного модуля


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Установил модуль Image Optimizer For Retina Display, всё отлично, рядом в кэше создаются изображение по типу "product/[email protected]", но вот как вывести рядом с обычной ссылкой я не могу понять. Тобишь чтобы для ретины одна ссылка, для обычных другая нужно просто указывать в html коде. Пытался задвоить  в контроллере и немного изменить {{ thumb }} - неудачно, не нашел как он вытягивает правильно. Нужно именно вытянуть ссылку с @2x.jpg. Подскажите кто знает, как его вытянуть?

 

OpenCart 3.0.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@sitecreator аддон сам напрашивается в Ваш модуль. Как по мне, тема, хотя бы с лого на ретине, очень актуальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MrSIRIUS сказал:

но вот как вывести рядом с обычной ссылкой я не могу понять.

 

Скажем так, простыми средствами вы это не сделаете.

Как пример реализации.

В шаблоне journal 3 встроена поддержка Ретины. Никаких дополнительных модулей при этом не нужно.

Т.е. создаются и выводятся такие изображения за счет самого шаблона.

Нужно, правда, помнить, что это уже не вполне шаблон, а переделенный опенкарт. Т.е. возможны сложности с совместимостью некоторых модулей.

Но именно с journal , который неплохо поддерживает Ретину совместим модуль Компрессор.

Модуль Компрессор добавляет к поддержке Ретины сжатие и формат webp.

Единственное, что я не делал для journal - это адаптация под ехо механизм адаптивной обрезки. Т.е. нужно в шаблоне отключить такой механизм, а при небходимости пользоваться адаптивной обрезкой, которая заложена в модуле Компрессор.

 

Что еще полезного может дать модуль Компрессор?

А вот это даже без поддержки Ретины.

И все в автоматическом режиме.

 

EvSvZPy.jpg

 

Т.е. модуль Компрессор сам создает и выводит уменьшенные изображения там, где нужно.

А где нужно?

Например, баннер шириной 1920 пикс.

Такой баннер будет неуместен на экране шириной вьюпорта 360 пикс, о чем вас непременно уведомит гугл.

 

Возможности модуля Компрессор для опенкарт 3.0 пока несколько уступают возможностям для 2.*.

Но это временное явление и связано со слабым интересом вообще к версии опенкарт 3.0 как таковой.

большинство даже новых магазинов делается на более стабильной версии 2.3.

 

Модуль тут:

 

 

Он же для 3-ки:

 

 

 

В принципе возможны любые необходимые для вас разработки и доработки в области изображений. Разумеется, за счет заказчика.  Пока что тема "Ретины" не находила отзывов в сердцах заказчиков, потому и не делал.

Но, повторюсь, что есть вот это (в реализации для опенкарт 1.5 & 2.*)

 

EvSvZPy.jpg

 

Хотя и тут мало кто из заказчиков может оценить даже эту полезную (в плане контроля лишнего трафика и ускорения загрузки) возможность модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sitecreator сказал:

 

Скажем так, простыми средствами вы это не сделаете.

Как пример реализации.

В шаблоне journal 3 встроена поддержка Ретины. Никаких дополнительных модулей при этом не нужно.

Т.е. создаются и выводятся такие изображения за счет самого шаблона.

Нужно, правда, помнить, что это уже не вполне шаблон, а переделенный опенкарт. Т.е. возможны сложности с совместимостью некоторых модулей.

Но именно с journal , который неплохо поддерживает Ретину совместим модуль Компрессор.

Модуль Компрессор добавляет к поддержке Ретины сжатие и формат webp.

Единственное, что я не делал для journal - это адаптация под ехо механизм адаптивной обрезки. Т.е. нужно в шаблоне отключить такой механизм, а при небходимости пользоваться адаптивной обрезкой, которая заложена в модуле Компрессор.

 

Что еще полезного может дать модуль Компрессор?

А вот это даже без поддержки Ретины.

И все в автоматическом режиме.

 

EvSvZPy.jpg

 

Т.е. модуль Компрессор сам создает и выводит уменьшенные изображения там, где нужно.

А где нужно?

Например, баннер шириной 1920 пикс.

Такой баннер будет неуместен на экране шириной вьюпорта 360 пикс, о чем вас непременно уведомит гугл.

 

Возможности модуля Компрессор для опенкарт 3.0 пока несколько уступают возможностям для 2.*.

Но это временное явление и связано со слабым интересом вообще к версии опенкарт 3.0 как таковой.

большинство даже новых магазинов делается на более стабильной версии 2.3.

 

Модуль тут

 

Не нужно рекламировать сторонние модули не по теме. Я предоставил почти готовое решение, которое допиливает изображения в Opencart. Изображения отлично создаются из исходника в 2 раза больше чем указанно в настройках стандартных изображений специально для ретины. Теперь, остается вывести только изображение с названием где присутствует @2x.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, MrSIRIUS сказал:

Не нужно

 

Не нужно мне указывать, что делать.

Я вам предложил как решить вашу задачу, как минимум, двумя способами исходя из собственного опыта потому, что уже решал подобное.

И в процитированном вами тексте как раз указано решение.

Модуль Компрессор легко адаптируется для вывода изображений Ретина. Если вы этого не поняли или вам не нужен такой способ - это ваше дело.

 

9 часов назад, MrSIRIUS сказал:

Теперь, остается вывести только изображение с названием где присутствует @2x.jpg.

 

действительно,  осталась мелочь. дерзайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, sitecreator сказал:

Я вам предложил как решить вашу задачу

 

Если быть точнее "как быстро срубить вам бабла" продав мне свой модуль по невменяемой цене как для модуля. Вопрос был конкретный, вот используемый модуль, вот вопрос - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 
 
Если быть точнее "как быстро срубить вам бабла" продав мне свой модуль по невменяемой цене как для модуля. Вопрос был конкретный, вот используемый модуль, вот вопрос - всё.
Ну я бы не был столь кретичен.
Что касается модуля, я сам лично использую его на своих проектах и рекомендую своим клиентам, при этом проблем с консолью у меня нет.тдело времени и лишних манипуляциях. Зачем когда пювопрос можно закрыть прекрасным модулем, автор которого поддерживает. И самое главное следит за тенденциями обработки изображений. В таком аспекте, купив готовое решение я снимаю с себя груз по узкой тематике как изображения в опенкарт.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.