Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Дополнительный релиз ocStore 2.3.0.2.x


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как мы все знаем, OpenCart 3 еще достаточно сырой, по этому все пользуются ocStore 2.3.0.2.3/OpenCart 2.3.x потому что он стабилен, но в нем за 2 года найдено множество мелких ошибок и часть библиотек или сторонних ресурсов которые в ней уже могут не работать или обновились до следующих версий.

По этому у меня есть предложение выпустить дополнительную версию чтобы обновить модули(библиотеки), исправить ошибки, чтобы их можно было использовать для работающих магазинов и использовать для новых, для тех, кто не готов создавать сайт на ocStore 3.х/OpenCart 3.x 

В данной теме я хочу попросить участников сообщества описать кратко суть ошибок в версии ocStore 2.3.0.2.3 и предложения по обновлению библиотек, часть ошибок уже исправлена в гитхабе версии https://github.com/myopencart/ocStore но возможно еще что-то есть. Рассуждения не имеющие в тексте конкретных репортов по ошибках или конкретных рекомендаций по обновлению содержимого сборки будут удалятся. 

Перечень желаемых изменений в сборке:
1. Сделать сортировка модификаторов по имени (сейчас по дате)

Благодарнось за активное участие в топике @AlexDW!

 

Перечень изменений 13.02.2021: 

- замена mСrypt на OpenSSL для поддержки PHP 7.1 и выше
- исправление работы модулей W1 & Яндекс.Касса
- исправлено отображение и поиск производителей
- фикс обработки изображений 
- фикс трекинга доставок

- фикс  удаления товара при копировании https://opencartforum.com/topic/74166-pri-kopirovanii-tovara-on-udalyaesya/
- исправлена ошибка mysql при добавлении нового языка
- фикс ошибки двойной отправки формы в Google Chrome
- фикс "ломаной" кодировки в письмах, возникающий при наличии длинных строк
- оптимизация редиректа seo-pro для utm-меток и пробелов
- исправление адреса магазина при просмотре счета/списка доставки в админке
- исправление ошибок при просмотре заказа в админке при отсутствии метода оплаты
- фикс работы скрытия дополнений в админке
- добавлено отображение номера заказа при его редактировании в админке
- исправление неверных сумм в отчетах по заказам покупателей
- добавлен способ оплаты Webmoney WMV (Вьетнамский донг VND)

- исправлены неточности перевода 

- Добавлен каталог дополнений  opencartforum.com (13.02.2021)

- Добавлена поддержка коротких ссылок для google sitemap   (13.02.2021)

Добавлена поддержка Redis  (14.02.2021)

- Повышение уровня безопасности в случае потери подключения к БД (14.02.2021) 

- Добавлена возможность смены сортировки модулей в макетах перетаскиванием (02.03.2021) 

Обновлен класс файлового кеша, для  устранения ошибки (03.03.2021)

- Редиректы изменены с 302 на 301, при редиректе на ЧПУ ссылки (03.03.2021)

Изменен домен платежного модуля Liqpay, на актуальный (03.03.2021)

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox сделал важной и закрепил теме

Можно неплохо сократить размер инсталляции, если удалить карту Бразилии в для админки. Она весит как все карты вместе взятые.

https://github.com/myopencart/ocStore/blob/ocStore2/upload/admin/view/javascript/jquery/jqvmap/maps/jquery.vmap.brazil.js

~2 Mb.

Туда же можно пустить и остальные карты, кроме CIS стран, если мы говорим про "русскую" сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть проблема что если в дополнении фильтр по производителю выпадающем списке нормально всё подтягивает если же форма выбора производителя поиском например такая:

http://myscreenshot.info/i/0007/343021572790654793844715521676.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, AlexDW сказал:

вернуть как в оригинале

 

наверное лучше сортировку добавить .. а то ша все под zzzz переменуют ))
как в папке system

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, AWARO сказал:

наверное лучше сортировку добавить ..

по ссылке выше там все подробно расписано

в том числе итоговое решение в виде модуля, кому нужно - пользуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlexDW сказал:

по ссылке выше там все подробно расписано

в том числе итоговое решение в виде модуля, кому нужно - пользуют ;)

я его и имел ввиду, в курсе за твой мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не в курсе, может и пофиксили уже, но на всякий случай напишу...
Как известно, с некоторых пор не работает обновление курсов валют с Yahoo. В новом релизе надо бы сделать обновление с другого сервера (хорошо бы ЧБ РФ). Но поскольку не всем удобен курс по ЦБ РФ, было бы неплохо сделать возможность либо выбрать из нескольких популярных вариантов, либо добавить поле куда можно внести определённый адрес и в пояснении примеры или информацию как такой адрес найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну и до кучи.

 

В русской локализации информационные страницы почему-то названы "Статьи". Но это не соответствует ни смыслу, ни оригиналу ("Information Page"). Ведь статьи, это ближе к упорядоченным страницам с категориями, как в модулях новостей и блогах. Предлагаю исправить это недоразумение и переименовать "Статьи" в "Информация" или "Информационные страницы".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Ещё вспомнил (точнее, опять столкнулся). При отключении второго (третьего) языка, на сайте он пропадает. Однако в админке во всех мультиязычных полях он присутствует и обязателен к заполнению. Единственное решение - удалить лишний язык. Но ведь это не нормально. Вдруг потом он будет задействован...

Хорошо бы сделать чтобы при отключении языка он убирался не только с сайта, но и из форм.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

скорее пожелания:

1. Вывести время в заказы в админке опенкарта:

- admin/language/russian/russian.php

- строку: $_['date_format_short']       = 'd.m.Y'; заменить на: $_['date_format_short']       = 'd.m.Y H:i';

 

2. Убрать ошибки google "Укажите name или item.name" у хлебных крошек из-за иконки:

- catalog\language\ru-ru\ru-ru.php

- заменить иконку <i class="fa fa-home"></i> на "Главная"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
58 минут назад, ambalocha69 сказал:

2. Возможность бэкапирования БД сайта по расписанию - на хостингах в подавляющем большинстве случаев есть только общий бекап: сайт+база. Но зачастую требуется только регулярный бекап базы 

Можно настроить через sypex dumper (бесплатная утилита для бэкапов базы) он поддерживает работу по крону, очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Просмотр товара из списка товаров в админке

2. Просмотр производителя из списка производителей в админке

3. Количество товаров у производителя в списке производителей в админке в новом столбце

4. Возможность включать и отключать различные пункты из меню администратора и не используемые вкладки в товарах

5. И да, новая и подробная документация облегчила бы работу с заказчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ещё вспомнил... Как известно, в мультимагазинах идут одни и те же Meta-данные.

Было бы замечательно если бы была возможность указать свои Meta-данные для каждого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Вот как раз идея пришла после прочтения этой статьи.

В Joomla компонент JED встроен по умолчанию.

В JED ничего просто так не попадает.

Мне даже в голову не приходило, что можно искать что то, на просторах Интернета, кроме мелких доработок на оф. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleksij сказал:

В opencart почти всё что необходимое, продаётся...

Большинство дополнений ст0ят символических денег, а что стоит недёшево, то каждый решает сам нужно ли оно ему. И если сравнивать, то сравните со стоимостью дополнений и доработок в Битрикс и аналоги в Opencart покажутся халявой.

 

2 часа назад, oleksij сказал:

... а за многое бесплатное надо доплатить, что бы адаптировать к своему шаблону.

Для дефолтного шаблона доплачивать не нужно. Все дополнения работают на нём. Во всяком случае, должны.

А что касается адаптации к "своему шаблону", то если он сделан с по образу и подобию дефолтного, то допиливать ничего не надо. Ну а если у разработчика своё видение относительно некоторых моментов, то тут уже вопросы к разработчику шаблона. Впрочем, у популярных модулей есть адаптация к популярным шаблонам и, обычно, ничего за неё доплачивать не нужно.

 

2 часа назад, oleksij сказал:

P.S. забыл что хотел написать, очень было бы удобно, что бы в админку бы встреный официальный каталог раширений (как в joomla)

Открыл вкладку админки, и все расширения в одном месте

Я не очень знаком с "тройкой", но, вроде бы, в ней как раз сделан шаг в этом направлении.

Изменено пользователем SiteMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для сохранения товаров (и не только ), при редактировании, было бы удобно 2-е кнопки, "сохранить" и "применить".

Изменено пользователем oleksij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, но сегодняшние сообщения к теме топика совершенно не относятся. Это надо было в "Курилку" постить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, oleksij сказал:

Вот как раз идея пришла после прочтения этой статьи.

В Joomla компонент JED встроен по умолчанию.

В JED ничего просто так не попадает.

Мне даже в голову не приходило, что можно искать что то, на просторах Интернета, кроме мелких доработок на оф. форуме.

таких джедов может быть не один иначе монополия.
буржуям 50% со стоимости оставлять я не хочу. хоть там бриллиантовый джет.
я лучше вам за 25 баксов продам чем вы купите у них за 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 хвилин назад, AWARO сказав:

буржуям 50% со стоимости оставлять я не хочу. хоть там бриллиантовый джет.
я лучше вам за 25 баксов продам чем вы купите у них за 50

этих тонкостей я не знал, тогда конечно да, лучше на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
8 минут назад, Pascha сказал:

Так что могу однозначно сказать что те люди кто еще стремятся к привлечению внимания и побуждению к использованию нашего движка поистине герои... потому что они являются одинокими пловцами в огромном море равнодушия, которым мало кто хочет помочь, рассчитывать они могут только на себя

спасибо за такую речь, но все же кто те люди кроме @toporchillo

Или их просто нет на этом ресурсе. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox закрыл теме
  • dinox открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.