Перейти к содержанию
ckopnio

[Поддержка] Время работы

Рекомендуемые сообщения

забавный модуль :lol:

Поделиться сообщением

забавный модуль :lol:

Мне самому нужен такой моудль был, вот и сделал))

Можно все это реализовать на модуле Html, но ведь лень over 100500 раз вставлять код и т.д. а так раз настроил, только модули разместил))

Поделиться сообщением

Молодец, отлично!

Поделиться сообщением

однозначно + B)

Поделиться сообщением

Крутейшая штукенция

Модуль вызвал неожиданный ажиотаж)))

Поделиться сообщением

ckopnio, а дайте небольшой урок?

Имеется любая конструкция html'ного типа. Например,

<div style="min-width:900px; background:#ccc;">HELLo</div>

И можно ее спокойно ставить аштимельной вставкой в любой HTML-модуль. У вас, я вижу, реализована такая хрень, как обход установки модуля+писание в него кода. Разок заготовку сделал - развернул на любом проекте с минимумом правок. Это шикарно.

upd: блин, жирная картинка, сейчас аватару буду переделывать.

post-3552-0-28676500-1353966814_thumb.gif

Поделиться сообщением

И можно ее спокойно ставить аштимельной вставкой в любой HTML-модуль. У вас, я вижу, реализована такая хрень, как обход установки модуля+писание в него кода. Разок заготовку сделал - развернул на любом проекте с минимумом правок. Это шикарно.

В этом модуле я не реализовывал html, задумывалось как вставка по 1 предложению, а теги уже в шаблоне добавлять. Но это легко дополнить, нужно просто в контролле добавить обработку этих данных на предмет преобразования в html-сущности.

ckopnio, а дайте небольшой урок?

Какой урок? )) Как такое зделать?

Поделиться сообщением

А почему-бы и нет? Как такое сделать, например. Вы ведь уже делали, опыт есть ;)

И да, дескрипшин топ, ворктайм, бот - вельми зело лаконично. Даже гляньте аватару сменил в честь такого события

Поделиться сообщением

Думаю, как реализовать такое на уровне шаблона обьяснять не надо. Просто лепите сверху таблицы с модулями, еще одну таблицу с настройкками и все.

Дальше, смотрим код:

if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {
   $this->model_setting_setting->editSetting('worktime', $this->request->post);

$this->session->data['success'] = $this->language->get('text_success');

$this->redirect($this->url->link('extension/module', 'token=' . $this->session->data['token'], 'SSL'));
  }
Как видим все что придет из пост запроса запишется в конфиг в групу worktime

Значит нужно правильно назвать поля формы, чтобы сформировать нужный нам пост запрос и получить два ключа один для настроки отображения модуля .- worktime_module и второй, например, worktime

Поэтому поля, которые относятся чисто к модулю назваем, например:

<select name="worktime_module[<?php echo $module_row; ?>][layout_id]">
а настройки, то что нам интрестно, например:

<input type="text" name="worktime[fri][of]" size="5" value="<?php echo (isset($worktime['fri']) ? $worktime['fri']['of'] : ''); ?>" />
Тоесть в масиве пост-ответа, будет два масива с ключами worktime и worktime_module. То что нам и нужно.

Добавим валидацию, а она тут скорее всего нужна, так как без настроек модуль не будет нормально работать.

А потом в конроллере каталога просто вызываем настройки:

$worktime = $this->config->get('worktime');
Получаем нужный нам масив и обрабатываем его как нам надо.

Тут главное правильно сформировать этот масив, чтобы с ним было удобно работать.

Как-то так, не знаю какой из меня учитель. Есть сами файлы для наглядности)))

• +1 1

Поделиться сообщением

Модуль вызвал неожиданный ажиотаж)))

это все красивый скриншот :lol:

Поделиться сообщением

Возможно я не понял принципа работы этого модуля, НО.. а не проще было бы взять любой html модуль и прописать там нужный текст?

Поделиться сообщением

Возможно я не понял принципа работы этого модуля, НО.. а не проще было бы взять любой html модуль и прописать там нужный текст?

Преимущества уже описаны в коментариях выше. В любом html модуле эту конструкцию нужно было бы прописывать n-раз. К тому же не нужно ничего думать, просто устанавливает время работы на каждый день и модуль сам все определит. Хоть каждый день другой график, хоть один на всю неделю.

Поделиться сообщением

Преимущества уже описаны в коментариях выше. В любом html модуле эту конструкцию нужно было бы прописывать n-раз. К тому же не нужно ничего думать, просто устанавливает время работы на каждый день и модуль сам все определит. Хоть каждый день другой график, хоть один на всю неделю.

Обычно график один для всех дней, отличается только на выходных. Один раз создал html блок и все. Причем создать можно именно такой график как нужно именно этому магазину. Например в магазине обед с 13-00 до 13:30 или технический перерыв на 15 минут через каждые 3 часа для уборки или время приема товара или разные отделы работают разное время или другие уникальные именно для этого магазина ситуации. Плюс можно сделать абсолютно любой дизайн.

но это конечно лично мое мнение, возможно кому-то модуль и пригодится, в любом случае плюсик за старание :)

Поделиться сообщением

Обычно график один для всех дней, отличается только на выходных. Один раз создал html блок и все. Причем создать можно именно такой график как нужно именно этому магазину. Например в магазине обед с 13-00 до 13:30 или технический перерыв на 15 минут через каждые 3 часа для уборки или время приема товара или разные отделы работают разное время или другие уникальные именно для этого магазина ситуации. Плюс можно сделать абсолютно любой дизайн.

но это конечно лично мое мнение, возможно кому-то модуль и пригодится, в любом случае плюсик за старание :)

Обычно этот код нужно вставлять в каждый модуль, который вы размещаете. Тоесть если график размещен на 15 схемах, то нужно в слечае чего его 15 раз редактировать, а если еще сайт поддерживает несколько языков, то умножаем на N. Редактор не совсем удобный и человек не знающийся в html, а зачастую конечные пользователи таковыми являются, может накосячить.

Тут же действительно настройки производятся один раз для всех модулей. Дизайн тоже может быть любой, ничем же не ограничены - редактируем шаблон модуля на свой вкус. И если нужно что-то изменить - один раз редактируем настройки для всех модулей.

Поделиться сообщением

Хороший модуль, спасибо.

Кстати, сегодня видел забавную идею: - время отображается на текущий день Сегодня с 08:00 до 22:00

Выходит не так информативно, но занимает намного меньше места :)

Поделиться сообщением

хороший модуль, было бы хорошо если бы там календарик выходил

и можно было бы омтечать сразу рабоыие и нерабочие дни :ugeek:

Поделиться сообщением

он оказался не такой красивый :(

Поделиться сообщением

столкнулся с такой проблемой, нажимаю "изменить " и выдает такую ошибку  Fatal error: Call to undefined method Loader::language() in V:\home\localhost\www\se\admin\controller\module\worktime.php on line 6

подскажите как решить ?

Поделиться сообщением

столкнулся с такой проблемой, нажимаю "изменить " и выдает такую ошибку  Fatal error: Call to undefined method Loader::language() in V:\home\localhost\www\se\admin\controller\module\worktime.php on line 6

подскажите как решить ?

Что делали? Как устанавливали? Больше подробностей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ckopnio
      Модуль для вывода времени работы оффлайн-версии магазина.
      Каждому дню можно назначить время работы.
      Выходной обозначается - 00:00
      Также, можно вывести пару строк в модуле.
      Для установки просто скопируйте в корень магазина файлы, замен не должно происходить.
      Все замечания и пожелания выражайте, пожалуйста, в теме обсуждения модуля.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.