Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

daniil45korzhcih
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа. На форум пишу впервые, так что не кидайтесь пожалуйста на меня)) Интересует такая штука. Есть магазин на opencart version v2.3.0.3. Там с сайта поставщика 3 раза в день берется файл и обновляются остатки по товарам, а так же добавляются новые. В общем жизнь кипит. Хочу сделать, чтобы после каждой заливки скрипт по времени благодаря CRON на сервере пробегался по всем товарам и удалял те товары, количество которых равно нулю (на картинки пофиг). В силу нежелания делать товары на сайте которых нет в наличии и с целью разобраться в том как сделать автоматическое удаление пишу вам. Буду благодарен за любой  совет.

И да ребятки облазив Google я ничего не смог найти. Может что-то не заметил буду рад за любую помощь!
p.s. для заливки используется модуль CSV Price Pro import/export OC2 © opencartlabs.ru. Но там нет возможности делать то что хотелось бы.

Изменено пользователем daniil45korzhcih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не знаю, как у вас там "жизнь кипит", но просто так удалять - создавать товары, у которых просто 0 остаток - это совсем не айс...

А если завтра он появится, вы снова создавать будете? опять переподавать ссылку в гугл для индекса? а если через 2 дня он опять закончится, снова удалять?

боюсь, гугл не оценит ваш "светофор" с доступными и не доступными ссылками...

Вы же понимаете, что если просто удалить товар, который в индексе, он будет еще очень долго отдавать 404...Отсутствие товаров в наличии, не повод сразу удалять.

потому вам гугл ничего и не нашел. Вы не тот вопрос ему задавали.

Спросите: скрыть товары с нулевым остатком. Или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2019 в 02:47, anboza сказал:

не знаю, как у вас там "жизнь кипит", но просто так удалять - создавать товары, у которых просто 0 остаток - это совсем не айс...

А если завтра он появится, вы снова создавать будете? опять переподавать ссылку в гугл для индекса? а если через 2 дня он опять закончится, снова удалять?

боюсь, гугл не оценит ваш "светофор" с доступными и не доступными ссылками...

Вы же понимаете, что если просто удалить товар, который в индексе, он будет еще очень долго отдавать 404...Отсутствие товаров в наличии, не повод сразу удалять.

потому вам гугл ничего и не нашел. Вы не тот вопрос ему задавали.

Спросите: скрыть товары с нулевым остатком. Или что-то в этом роде.

Спасибо за подсказку. Буду делать,чтобы товары не удалялись) Может сделаю, чтобы просто не выводились на сайте в каталоге. А ссылки буду сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, daniil45korzhcih сказал:

Спасибо за подсказку. Буду делать,чтобы товары не удалялись) Может сделаю, чтобы просто не выводились на сайте в каталоге. А ссылки буду сохранять.

посмотрите модуль: "архив товаров", вроде как он.ну и по аналогии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему.
Подскажите все таки каким запросом удалять такие товары?
*про возражение в а вдруг появиться : не появиться в моем случае это уникальный товар в 1 экземпляре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AliaksandrS сказал:

Подниму тему.

Учитесь искать

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.