Перейти к содержанию
babushka

Вышел ocStore v0.1.7 (OpenCart 1.4.9.3)

Рекомендуемые сообщения

Выпустили ocStore v0.1.7

Изменения:

• Исправлена отправка SMS уведомлений администратору (как настроить)
  • Исправлна ошибка с русскими именами в личном кабине покупателя
  • Мелки правки первода

Скачать:

http://myopencart.googlecode.com/files/ocstore_v0.1.7.zip

SVN: https://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/node/logs?rev=41 (ревизии с 30 по 41)

Изменено пользователем babushka
  • +1 2

Поделиться сообщением

Хм, раньше хоть про обновления говорилось, какие и где изменения, а сейчас новые и новые, а что и где изменено не слова...

Как обновить то? Где изменения проводились?

Поделиться сообщением

Ага, нужно же знать что нового, и что смотреть, у меня все движки с кучей фич

Поделиться сообщением

Может стоит делать обновления как у джумлы? В виде переходных пакетов от версии к версии содержащих только измененные файлы?

У меня во многих пректах несколько десятков измененных файлов, думаю, как и у многих здесь. Переходить от версии к версии крайне гемморно, ввиду отсутствия какой-либо информации.

Поделиться сообщением

Хм, раньше хоть про обновления говорилось, какие и где изменения, а сейчас новые и новые, а что и где изменено не слова...

Как обновить то? Где изменения проводились?

По прежнему все видно в логах SVN https://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/node/logs?rev=41

Поделиться сообщением

Может стоит делать обновления как у джумлы? В виде переходных пакетов от версии к версии содержащих только измененные файлы?

У меня во многих пректах несколько десятков измененных файлов, думаю, как и у многих здесь. Переходить от версии к версии крайне гемморно, ввиду отсутствия какой-либо информации.

Очень хорошее предложение. Сможете этим заняться?

Поделиться сообщением

По прежнему все видно в логах SVN https://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/node/logs?rev=41

Это все хорошо, но как им пользоваться?

Совершенно не ясно, на каком этапе и с какого этапа были начаты изменения.

Если они были проделаны, почему нельзя выложить их отдельным списком, ведь assembla это позволяет?!

Хорошо бы, что бы можно было тупо в одной стороне видеть обновление, а в другой стороне свои файлы и сравнивать изменения.

Может софт какой есть? Вроде где-то упоминался.

Поделиться сообщением

Очень хорошее предложение. Сможете этим заняться?

Нашел решение. С помощью утилиты WinMerge такой пакет обновления легко собирается.

Распаковываем два архива (например 0.1.6 и 0.1.7) в разные папки. Сравниваем этой прогой папки и копируем изменившиеся и новые файлы в отдельную папку с сохранением структуры каталогов. Добавляем туда всю папку install и зипуем.

Пакет "ocstore_0.1.6_to_0.1.7.zip" готов. Занимает 10-15 минут.

Также сделал:

ocstore_0.1.4_to_0.1.7.zip

ocstore_0.1.5_to_0.1.7.zip

• +1 3

Поделиться сообщением

Нашел решение. С помощью утилиты WinMerge такой пакет обновления легко собирается.

Распаковываем два архива (например 0.1.6 и 0.1.7) в разные папки. Сравниваем этой прогой папки и копируем изменившиеся и новые файлы в отдельную папку с сохранением структуры каталогов. Добавляем туда всю папку install и зипуем.

Пакет "ocstore_0.1.6_to_0.1.7.zip" готов. Занимает 10-15 минут.

Также сделал:

ocstore_0.1.4_to_0.1.7.zip

ocstore_0.1.5_to_0.1.7.zip

О! Спасибо. А сможете делать на регулярной основе? А то у меня мак и нет такой утилиты.

Поделиться сообщением

О! Спасибо. А сможете делать на регулярной основе? А то у меня мак и нет такой утилиты.

Без проблем.

Поделиться сообщением

а с SEO-url и тайтлами так попа и осталась? ни чего не изменилось?

Поделиться сообщением

После обновления способом stalker780 не увидел в настройках смс гейта avisosms. Пришлось обновлятся по старинке.

Поделиться сообщением

После обновления способом stalker780 не увидел в настройках смс гейта avisosms. Пришлось обновлятся по старинке.

Это про закладку "Система-Настройки-СМС"?

А с какой версии обновлялись? У меня вроде все присутствует.

Поделиться сообщением

С версии 1.6 на 1.7. Смс гейт был только testsmsgate. Обновился по полной, сразу появился, вот так..)

Поделиться сообщением

С версии 1.6 на 1.7. Смс гейт был только testsmsgate. Обновился по полной, сразу появился, вот так..)

Странно... Судя по всему в 1.7 по сравнению с 1.6 никаких измений по смс не было. и авизо должен был остаться еще от 1.6

Поделиться сообщением

Странно... Судя по всему в 1.7 по сравнению с 1.6 никаких измений по смс не было. и авизо должен был остаться еще от 1.6

наверно, если бы было, то и вопрос бы не поднимался. Обновился посредством WinMerge - в админке показывает версия 0.1.6 , SMS так и не появились настройки. придется переобновление по файлам делать, буду надеятся, что появится.

Да, забыл - при сравнении в WinMerge дважды показывает что xml имеет ошибку - syntax error at line 1 - чтобы это значило ?

Поделиться сообщением

наверно, если бы было, то и вопрос бы не поднимался. Обновился посредством WinMerge - в админке показывает версия 0.1.6 , SMS так и не появились настройки. придется переобновление по файлам делать, буду надеятся, что появится.

Да, забыл - при сравнении в WinMerge дважды показывает что xml имеет ошибку - syntax error at line 1 - чтобы это значило ?

Интересно, у кого-нить получилось мигрировать с помощью моего пакета без проблем? Попробую на днях обновить чистый дистриб.

Поделиться сообщением

Интересно, у кого-нить получилось мигрировать с помощью моего пакета без проблем? Попробую на днях обновить чистый дистриб.

Сначало пробовал с твоим пакетом. В принципе хорошая прога и хорошо вносит необходимые обновления в скрипты. Но пакетно не получилось - пошли проблемы , пришлось переобновлять по файлам. Видимо что-то не так сделал. Сначало все стало прекрасно работать, но потом началось..После обновления файлами avisosms появилась настройка. Но встала проблема другая - исчез показ цены товара. Уже совсем запутался, файлы проверяю, уже и старые пытался ставить - никаких результатов. Стал жалеть, что решил делать обновления - работал магазин на старой и моудли стояли и работали. Сейчас стало все глючить и поочердно вырубать то одно то другое. Может кто-то напишет инструкцию по правильному обновления в уже готовый магазин с установленными модами ?

stalker780

Огромное тебе спасибо. Твоим пакетом обновления все таки я обновился полностью и без проблем. проблема была во мне - читать мануалы нужно, прежде чем по клаве стучать :D

Все работает прекрасно.

Еще раз огромный тебе респект.!

P.S. Кстати, указанной тобой программой WinMerge все корректно переносить - проблема опять была во мне.

Поделиться сообщением

Выпустили ocStore v0.1.7

Изменения:

• Исправлена отправка SMS уведомлений администратору (как настроить)
  • Исправлна ошибка с русскими именами в личном кабине покупателя
  • Мелки правки первода

Скачать:

http://myopencart.googlecode.com/files/ocstore_v0.1.7.zip

SVN: https://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/node/logs?rev=41 (ревизии с 30 по 41)

В новой версии так же невозможно установить показ размеров товара..а нужно мне очень.. ткните пожалуйста меня носом в ссылку, где я смогу найти данную инфу

в товарах размер присутствует, но не выводится. нужно в админке сделать такую же как - показывать-непоказывать цену.. только показывать-непоказывать размер товара.

Если нет такого обсуждения на форуме (я не смог найти), может подскажите как мне это реализовать.

Спасибо

Поделиться сообщением

Ну слава Богу. А то у меня все руки не доходят перепроверить - работы навалилось. По свободе постараюсь сделать пошаговый мануал с картинками.

Изменено пользователем afwollis
empty quote detected

Поделиться сообщением

В новой версии так же невозможно установить показ размеров товара..а нужно мне очень.. ткните пожалуйста меня носом в ссылку, где я смогу найти данную инфу

в товарах размер присутствует, но не выводится. нужно в админке сделать такую же как - показывать-непоказывать цену.. только показывать-непоказывать размер товара.

Если нет такого обсуждения на форуме (я не смог найти), может подскажите как мне это реализовать.

Спасибо

Это нужно редактировать исходники, в частности вытянуть эти данные из базы и вывести их в шаблоне.

Для вывода этих строк в страничке товара нужно править файл product в папках:

Перед любым редактированием бэкап, потом бэкап бэкапа, потом бэкап бэкапа бэкапа!! ;)

1. /catalog/language/russian/product/product.php

здесь нужно прописать текстовые переменные для лэйблов, например:

после $_['text_minimum'] добавить:

$_['text_length']   		= 'Длина (см):';
$_['text_width']   		= 'Глубина (см):';
$_['text_height']   		= 'Высота (см):';
$_['text_volume']   		= 'Объем (л):';

2. /catalog/controller/product/product.php

здесь нужно получить и базы width, length, height по аналогии с model например:

после:

$this->data['average'] = $average;
добавляем:

$this->data['length'] = $product_info['length'];
			$this->data['width'] = $product_info['width'];
			$this->data['height'] = $product_info['height'];
			$this->data['volume'] = floor((($product_info['length']*$product_info['width']*$product_info['height'])/1000)/1.1).'.00';

Далее получаем языковые переменные, которые мы прописали ранее

после:

$this->data['text_minimum'] = sprintf($this->language->get('text_minimum'), $product_info['minimum']);
добавить:

$this->data['text_length'] = $this->language->get('text_length');
			$this->data['text_width'] = $this->language->get('text_width');
			$this->data['text_height'] = $this->language->get('text_height');
			$this->data['text_volume'] = $this->language->get('text_volume');

3. /catalog/view/theme/шаблон/template/product/product.tpl

в нужном нам месте добавляем:

<tr>
            	<td><b><?php echo $text_length; ?></b></td>
            	<td><?php echo $length; ?></td>
          	</tr>
          	<tr>
            	<td><b><?php echo $text_width; ?></b></td>
            	<td><?php echo $width; ?></td>
          	</tr>
          	<tr>
            	<td><b><?php echo $text_height; ?></b></td>
            	<td><?php echo $height; ?></td>
          	</tr>
          	<tr>
            	<td><b><?php echo $text_volume; ?></b></td>
            	<td><?php echo $volume; ?></td>
          	</tr>
Мой вариант включает вычисление примерного объема "volume" (использовался для сумок). Можно эти строки пропустить.

И в шаблоне по аналогии переменные можно выводить куда и как угодно, не только в таблицу.

Мой код не претендует на элегантность, ибо пхп я знаю на 0,00001% :) Но главное работает. Пример лежит тут

По поводу птицы показывать/непоказывать все сложнее, ибо в базе нет такой колонки. Ее нужно ручками создавать, а потом уже писать обработчик пхп.

• +1 1

Поделиться сообщением

stalker780

огромное спасибо !!!!

А мне так и нулей не хватит знания описать, но это значит плюс - есть к чему стремиться :)

Кстати, шаблон магазина в тему ! мне понравился лично.

Все заработало ! Еще раз огромное спасибо тебе

Изменено пользователем magsilver

Поделиться сообщением

Конечно, все хорошо. Закачиваю обновления. Обнаруживаю папку админ в директории админ... Смотрю в скачанных файлах обновленного движка - там ее нет (папки админ/админ), удаляю... Сайт падает. Ушло часов 6 - благо была резервная копия у хостера... Сайт работает...Моя ссылка. За две недели - что скрипт ботают роботы гугла, сайт упал с 9 места на 18... Пытаюсь оптимизировать скрипт - при том что сео урл и чпу. Дубли убрал, остались -"крошки"... В общем, жду пересканирования сайта роботами гугла... Думал купить скрипт, но денег нет и приходится добивать то, что есть...

Я не виню создателей. В общем, сам я глуп. Но почти 6000 файлов перелопатить в ручную это жесть.

Если кто возьмется крошки доделать – заплачу. Пишите в приват.

Поделиться сообщением

Denis S, не спешите "уходить в приват".

Объясните сначала, что у вас с ними "не срослось".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.