Jump to content
Sign in to follow this  
Yaroslav565

Проблема с формой обратной связи

Recommended Posts

Добрый вечер. При заполнении формы обратной связи приходит письмо с вопросом, но без email клиента. Как быть? 

10 минут назад, Yaroslav565 сказал:

Добрый вечер. При заполнении формы обратной связи приходит письмо с вопросом, но без email клиента. Как быть? 

а какой email указан в поле "отправитель"? это не только у вас так, это стандартная ситуация на опенкарте из коробки

Edited by forlan

19 минут назад, forlan сказал:

а какой email указан в поле "отправитель"? 

Сайта, я так понимаю. Приходит письмо от сайта, все бы ничего, но в сообщении не указывается ящик, который прописывал клиент. Я опробовал некоторые способы из интернета, но они не сработали.

image.png.5d207442eb8ef9fec78f1e32e4d560de.png

@Yaroslav565

Opencart (OcStore) пытается отправить email от имени клиента. Но настройки большинства хостинг-провайдеров запрещают подмену адреса отправителя для защиты от спам-рассылок с их серверов.

В таком случае существует несколько решений:

1) В файле catalog\controller\information\contact.php

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

заменить на      

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

потом

$mail->setText($this->request->post['enquiry']);

заменить на

$message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry']; 

$mail->setText($message);

После изменений не забудьте обновить кэш модификаторов в админке. Ну и просьба написать здесь на форуме получилось ли у Вас.
Edited by forlan

39 минут назад, forlan сказал:

заменить на

Я уже выполнял эту замену, следуя инструкции из интернета. Но не сработало.

40 минут назад, forlan сказал:

После изменений не забудьте обновить кэш модификаторов в админке.

Зато сработало после обновления кэша. Спасибо.

• +1 1

Ребят, а подскажите пожалуйста, если кто знает...
Ситуация в следующем:

Через форму обратной связи если клиент пишет письмо, оно приходит с адреса сервера host20.sherlockhost.co.uk, т.е. я так понимаю, хостинг подменяет адрес...
А можно ли как-то узнать реальный адрес email того пользователя, который отправил письмо, если известно число и примерное время, когда сообщение было отправлено через форму обратной связи? И если это сделать можно, подскажите - как? Очень буду признателен за помощь!

IK5l30qh9VM.jpg.34b8a3c2cd0da78e8fae0498731a80da.jpg

В 14.10.2019 в 22:48, forlan сказал:

@Yaroslav565

Opencart (OcStore) пытается отправить email от имени клиента. Но настройки большинства хостинг-провайдеров запрещают подмену адреса отправителя для защиты от спам-рассылок с их серверов.

В таком случае существует несколько решений:

1) В файле catalog\controller\information\contact.php

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

заменить на      

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

потом

$mail->setText($this->request->post['enquiry']);

заменить на

$message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry']; 

$mail->setText($message);

После изменений не забудьте обновить кэш модификаторов в админке. Ну и просьба написать здесь на форуме получилось ли у Вас.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Файл  contact.php поправил по Вашей инструкции. Как я понимаю, адрес отправителя не подменяется и хостинг не должен блокировать отправку. Если я указываю в форме обратной связи e-mail со своего хостинга, то письма приходят с моего ящика на мой ящик, e-mail введенный в поле указывается в теле письма. Но, если в форме указать ящик с домена mail.ru, то письма не приходят вообще.

• +1 1

2 часа назад, Orenmobile сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Файл  contact.php поправил по Вашей инструкции. Как я понимаю, адрес отправителя не подменяется и хостинг не должен блокировать отправку. Если я указываю в форме обратной связи e-mail со своего хостинга, то письма приходят с моего ящика на мой ящик, e-mail введенный в поле указывается в теле письма. Но, если в форме указать ящик с домена mail.ru, то письма не приходят вообще.

привет. даже не знаю в чем причина, может они в папку спам попадают.