Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с формой обратной связи


Recommended Posts

10 минут назад, Yaroslav565 сказал:

Добрый вечер. При заполнении формы обратной связи приходит письмо с вопросом, но без email клиента. Как быть? 

а какой email указан в поле "отправитель"? это не только у вас так, это стандартная ситуация на опенкарте из коробки

Змінено користувачем forlan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, forlan сказал:

а какой email указан в поле "отправитель"? 

Сайта, я так понимаю. Приходит письмо от сайта, все бы ничего, но в сообщении не указывается ящик, который прописывал клиент. Я опробовал некоторые способы из интернета, но они не сработали.

image.png.5d207442eb8ef9fec78f1e32e4d560de.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yaroslav565

Opencart (OcStore) пытается отправить email от имени клиента. Но настройки большинства хостинг-провайдеров запрещают подмену адреса отправителя для защиты от спам-рассылок с их серверов.

В таком случае существует несколько решений:

1) В файле catalog\controller\information\contact.php

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

заменить на      

   $mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

потом

  $mail->setText($this->request->post['enquiry']);

заменить на

 $message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry']; 
  
$mail->setText($message);

 
После изменений не забудьте обновить кэш модификаторов в админке. Ну и просьба написать здесь на форуме получилось ли у Вас.
Змінено користувачем forlan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, forlan сказал:

заменить на

Я уже выполнял эту замену, следуя инструкции из интернета. Но не сработало.

 

40 минут назад, forlan сказал:

После изменений не забудьте обновить кэш модификаторов в админке.

Зато сработало после обновления кэша. Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Ребят, а подскажите пожалуйста, если кто знает...
Ситуация в следующем:

Через форму обратной связи если клиент пишет письмо, оно приходит с адреса сервера host20.sherlockhost.co.uk, т.е. я так понимаю, хостинг подменяет адрес...
А можно ли как-то узнать реальный адрес email того пользователя, который отправил письмо, если известно число и примерное время, когда сообщение было отправлено через форму обратной связи? И если это сделать можно, подскажите - как? Очень буду признателен за помощь!

IK5l30qh9VM.jpg.34b8a3c2cd0da78e8fae0498731a80da.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 14.10.2019 в 22:48, forlan сказал:

@Yaroslav565

Opencart (OcStore) пытается отправить email от имени клиента. Но настройки большинства хостинг-провайдеров запрещают подмену адреса отправителя для защиты от спам-рассылок с их серверов.

В таком случае существует несколько решений:

1) В файле catalog\controller\information\contact.php


$mail->setFrom($this->request->post['email']);

заменить на      


   $mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

потом


  $mail->setText($this->request->post['enquiry']);

заменить на


 $message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry']; 

$mail->setText($message);

После изменений не забудьте обновить кэш модификаторов в админке. Ну и просьба написать здесь на форуме получилось ли у Вас.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Файл  contact.php поправил по Вашей инструкции. Как я понимаю, адрес отправителя не подменяется и хостинг не должен блокировать отправку. Если я указываю в форме обратной связи e-mail со своего хостинга, то письма приходят с моего ящика на мой ящик, e-mail введенный в поле указывается в теле письма. Но, если в форме указать ящик с домена mail.ru, то письма не приходят вообще.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Orenmobile сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Файл  contact.php поправил по Вашей инструкции. Как я понимаю, адрес отправителя не подменяется и хостинг не должен блокировать отправку. Если я указываю в форме обратной связи e-mail со своего хостинга, то письма приходят с моего ящика на мой ящик, e-mail введенный в поле указывается в теле письма. Но, если в форме указать ящик с домена mail.ru, то письма не приходят вообще.

привет. даже не знаю в чем причина, может они в папку спам попадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.