Jump to content
gregoro

Гемор с яндекс-маркетом - кто как решает?

Recommended Posts

Комментарий отключил, чатом не пользуюсь, определить что звонят с Маркета на раз-два, особенно если ниша узконправленная. Заказывают, как правило, самую дешевую позицию, уточняют сроки доставки, способы оплаты. Один раз, правда было заказали курьером на интервал с 10 до 14.00, но просили очень настойчиво предупредить за 1 час. Курьер на следующий день, звонит за час, покупатель отказывается без объяснения причин. Думается, что это был проверочный заказ. Зазря потратили наши ресурсы.

В 27.01.2020 в 23:26, Vladimir1989 сказал:

Комментарий отключил, чатом не пользуюсь, определить что звонят с Маркета на раз-два, особенно если ниша узконправленная. Заказывают, как правило, самую дешевую позицию, уточняют сроки доставки, способы оплаты. Один раз, правда было заказали курьером на интервал с 10 до 14.00, но просили очень настойчиво предупредить за 1 час. Курьер на следующий день, звонит за час, покупатель отказывается без объяснения причин. Думается, что это был проверочный заказ. Зазря потратили наши ресурсы.

Нет, Вы не правы. 

У яндекс сейчас есть 2 варианта, как они проверяют магазины, а именно:

- Звонок

Вам звонят и спрашивают наличие ( у многих из нас товары не наличии, но висят как в наличии. Такие уж поставщики.)

Если у Вас большое кол во заказов, на что Маркет и рассчитывает, то от этого не застрахуешься)

У меня например из 10 пришедших заказов 5 не в наличии, за 2 года 1 раз в бан попадал на неделю. 

Я обычно говорю, щас уточню и перезваниваю. Бывало даже забивал в телефон проверяющих и тех кто не согласился, а тип "я подумаю" 

Сколько удовольствия получаешь когда тебе звонит " Яна Яндекс маркет"))) 

- Заказ с кодом в комментарии. (ответить в течении часа) 

Тут все понятно, думаю. 

Вот и все проверки.

P. S.

На счёт характерных заказов. В яндексе звонки бывают двух типов и зависят от личных качеств проверяещего. 

1) Лентяй 

Проверяющий тип заказывает или уточняет товары по телефону которые указаны на главной странице в модулях по типу рекомендуемые и лидеры продаж, акции и прочее. 

2) Хитро***#*@#ый

Скорее всего новичок - стажёр, который хочет проявить себя, мол я такой крутой я для Яндексе всех выявлю. 

Берет видимо несколько товаров, может быть 5-10.

И те товары, по которым нет конкурентов в данный момент на маркете (из за наличия) допустим

Или сайте конкурента находит товар которого нет в наличии и обзваниваем все сопуствующие магазины (конкуренты) у которых статус стоит в наличии. 

В строительном сигменте так можно заблокировать 90% сайтов в маркете, даже не напрягаясь

Edited by Soong