Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Гемор с яндекс-маркетом - кто как решает?


Recommended Posts

Комментарий отключил, чатом не пользуюсь, определить что звонят с Маркета на раз-два, особенно если ниша узконправленная. Заказывают, как правило, самую дешевую позицию, уточняют сроки доставки, способы оплаты. Один раз, правда было заказали курьером на интервал с 10 до 14.00, но просили очень настойчиво предупредить за 1 час. Курьер на следующий день, звонит за час, покупатель отказывается без объяснения причин. Думается, что это был проверочный заказ. Зазря потратили наши ресурсы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 27.01.2020 в 23:26, Vladimir1989 сказал:

Комментарий отключил, чатом не пользуюсь, определить что звонят с Маркета на раз-два, особенно если ниша узконправленная. Заказывают, как правило, самую дешевую позицию, уточняют сроки доставки, способы оплаты. Один раз, правда было заказали курьером на интервал с 10 до 14.00, но просили очень настойчиво предупредить за 1 час. Курьер на следующий день, звонит за час, покупатель отказывается без объяснения причин. Думается, что это был проверочный заказ. Зазря потратили наши ресурсы.

Нет, Вы не правы. 

 

У яндекс сейчас есть 2 варианта, как они проверяют магазины, а именно:

 

- Звонок

Вам звонят и спрашивают наличие ( у многих из нас товары не наличии, но висят как в наличии. Такие уж поставщики.)

Если у Вас большое кол во заказов, на что Маркет и рассчитывает, то от этого не застрахуешься)

У меня например из 10 пришедших заказов 5 не в наличии, за 2 года 1 раз в бан попадал на неделю. 

 

Я обычно говорю, щас уточню и перезваниваю. Бывало даже забивал в телефон проверяющих и тех кто не согласился, а тип "я подумаю" 

Сколько удовольствия получаешь когда тебе звонит " Яна Яндекс маркет"))) 

 

- Заказ с кодом в комментарии. (ответить в течении часа) 

 

Тут все понятно, думаю. 

 

 

Вот и все проверки.

 

 

P. S.

На счёт характерных заказов. В яндексе звонки бывают двух типов и зависят от личных качеств проверяещего. 

 

1) Лентяй 

 

Проверяющий тип заказывает или уточняет товары по телефону которые указаны на главной странице в модулях по типу рекомендуемые и лидеры продаж, акции и прочее. 

 

2) Хитро***#*@#ый

 

Скорее всего новичок - стажёр, который хочет проявить себя, мол я такой крутой я для Яндексе всех выявлю. 

 

Берет видимо несколько товаров, может быть 5-10.

 

И те товары, по которым нет конкурентов в данный момент на маркете (из за наличия) допустим

Или сайте конкурента находит товар которого нет в наличии и обзваниваем все сопуствующие магазины (конкуренты) у которых статус стоит в наличии. 

 

В строительном сигменте так можно заблокировать 90% сайтов в маркете, даже не напрягаясь

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.