Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Гемор с яндекс-маркетом - кто как решает?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Вопрос такой.

Несколько месяцев назад подключились к маркету.

Бомбического притока клиентов с него нет, но что-то по чуть-чуть ковыряют, покупают... Т.е. отключать неохота.

 

Но реально подзатрахали их постоянные дебильные проверки "службы качества".

К звонкам с дебильными вопросами привыкли вроде как.

 

Но самый гемор - с заказами проверочными.

Обычно это копеечный заказ с одним товаром. Естественно, это не первоочередные заказы в обработке.

 

В итоге если не уложиться в час (и не выслать авто-уведомлений с конкретной датой доставки) - тебе выкатывают ошибку...

 

Кто-то придумал решение? Или так и бодаетесь каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Asmadian сказал:

Добрый день,

Тут есть продолжение темы Автоответ на проверочное письмо от Яндекс Маркета - 

 

 

Спасибо за ссылку!

 

Но тут про проверочное письмо с кодом... Мне такого еще не приходило)

Возможно, потому что у меня поля "комментарий" нет)

 

Мне выкатили в последний раз "НЕ подтвердили заказ в течение часа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно по пробовать изменить свой бизнес процесс. 

Как только клиент делает заказ ему автоматически оправляется письмо.

Типа ваш заказ принят в отработку. предварительная поставлен на  доставка 24.10.19.

Более точный срок доставки только после согласование с менеджером. Без согласование с менеджером заказ не отправляется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Asmadian сказал:

Можно по пробовать изменить свой бизнес процесс. 

Как только клиент делает заказ ему автоматически оправляется письмо.

Типа ваш заказ принят в отработку. предварительная поставлен на  доставка 24.10.19.

Более точный срок доставки только после согласование с менеджером. Без согласование с менеджером заказ не отправляется.

 

 

 

Но у себя так не ставил т.к. к яндекс маркет подключится только планирую поэтому анализирую насколько эта тема актуально. Вроде как должно быть поток заказов не ХЗ насколько эта будем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, Asmadian сказал:

Тут есть продолжение темы Автоответ на проверочное письмо от Яндекс Маркета - 

они логику поменяли, теперь из кода надо символы убирать.

 

1 час назад, gregoro сказал:

Обычно это копеечный заказ с одним товаром. Естественно, это не первоочередные заказы в обработке.

ну это в принципе поход к продаже неправильный. если эти товары не в приоритете, то сделайте отсечку по цене товара, который выгружается в маркет

эт сколько у вас заказов, что за час обработать не можете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, rozario888 сказал:

они логику поменяли, теперь из кода надо символы убирать.

 

ну это в принципе поход к продаже неправильный. если эти товары не в приоритете, то сделайте отсечку по цене товара, который выгружается в маркет

эт сколько у вас заказов, что за час обработать не можете? 

Тут все зависит от бизнес процесса, прдусматривает он вообще ответ на письмо.

Т.к. бывает так пришел заказ, его посмотреть,  собрали, позвонили клиент он подтвердил что все окей или наоборот какие то позиции нужно поменя, по итогу звонка передаешь заказ на доставка. Нафига надо писать письмо клиенту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, rozario888 сказал:

сама концепция маркета ничего нового...доеб@вают как могут

Она популярно, так же как авито. Поэтому приходится мучиться.

По пробуй продвигать товар по  mail.ru, или bing.ru и удивишься что тенденция такова,  что все пользуются яндекс или гуглом.

Изменено пользователем Asmadian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, rozario888 сказал:

ну это в принципе поход к продаже неправильный. если эти товары не в приоритете, то сделайте отсечку по цене товара, который выгружается в маркет

эт сколько у вас заказов, что за час обработать не можете? 

Не, у меня все чуть посложнее.

 

У меня товары приобретаются комплектами обычно - в корзине от 5 до 15 товаров в среднем.

Все они могут быть мелкие.

Но они берутся именно вместе.

 

Это вы как для ремонта покупаете - саморезов чуть-чуть, гвоздей на 50, гвоздейл на 100, рулеточку, молоточек.. Все они по цене небольшие. Так что отсечка по цене не вариант.

И вы пришли за саморезами - набрали и всего остального в корзину, чтобы два раза не вставать.

 

По обработке за час - быват такие часы, где по каким-то причинам не получается.

Например, утро понедельника. Где и за воскресенье что-то подкопилось, и в принципе все проснулись в это время.

 

И вот как раз блять в утро понедельника маркету приспичило сделать контрольный заказ. Дблблд.

 

 

Изменено пользователем gregoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, Asmadian сказал:

Можно по пробовать изменить свой бизнес процесс. 

Как только клиент делает заказ ему автоматически оправляется письмо.

Типа ваш заказ принят в отработку. предварительная поставлен на  доставка 24.10.19.

Более точный срок доставки только после согласование с менеджером. Без согласование с менеджером заказ не отправляется.

 

 

 

Письмо у меня уже отправляется.

Видимо, нужна доработка по срокам и видам доставки, иначе никак.

 

По курьерке, например, у меня стоит в письме "на следующий рабочий день после обработки заказа". Маркет сказал, что это неправильно. Число должно быть конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Asmadian сказал:

По пробуй продвигать товар по  mail.ru, или bing.ru и удивишься что тенденция такова,  что все пользуются яндекс или гуглом.

Выдача и игрегаторы не одно и тоже. У мейла покупки уже как год закрыты. А так - да, те поисковики наиболее популярны. По у маркета по факту конверсия плохая.

 

4 часа назад, gregoro сказал:

У меня товары приобретаются комплектами обычно - в корзине от 5 до 15 товаров в среднем.

Все они могут быть мелкие.

Но они берутся именно вместе.

Понял. Инженерная  что ль какая-то? Тогда только модуль доработать под новые требования, которые они рассылали.

В яндекс чате то ж с проверкам задрачивают..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут либо вкладываться в программиста который сделает модуль что бы после заказа приходило письмо с точной датой, например следующий день. Или просто тупо обрабатывать заказы по очередно, а не гнаться за прибылью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

может подумать о выводе в админку в список заказов поля, по которому можно опознать я-маркет? Поле "комментарий" например. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, jimmie сказал:

может подумать о выводе в админку в список заказов поля, по которому можно опознать я-маркет? Поле "комментарий" например. 

 

а они в ЛЮБОМ случае в комментарий что-то пишут??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@gregoro в общем то поле, куда они пишут "это контрольный заказ яндекс маркета". Сразу в общем списке будут такие заказы светиться. 

Или просто забить, они волнами как-то проверяют. Я уже забыл, когда последний раз проверяли нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы схватили проверок по-полной, бывало до 9 в месяц. Для нормальной работы было принято два решения.

Во-первых, заставил менеджеров действительно реагировать на заказы в течение часа. Даже получаса, и это дало даже приток новых заказов. В нашей конкурентной области некоторые клиенты могут купить у другого продавца если им не ответили в течение 30-40 минут. Здесь я вижу даже некоторую "пользу" от проверок маркета.

Другая более неприятная проблема - проверочные заказы. У нас доходило до того, что мы получали заказ, обрабатывали, собирали и клали в машину, и клиент отказывался уже когда водитель был буквально на пороге указанного адреса. 

Первый фильтр проверки - проверяем адрес доставки. Это крайне важно - они всегда указывают несуществующий. Например, есть улица Строителей, дом 7, а вот корпуса 2 нет. Либо нет подъезда с указанным номером. В любом случае, это дополнительная проверка для менеджера принимающего заказ и передающего его в логистику. 

Второй момент если какой-то заказ вызывает подозрения - смотрим вебвизор. На моей памяти они ВСЕГДА пользуются яндекс.браузером. Это еще не окончательный приговор проверочному заказу. Последний маркер - указанный мобильный телефон для контакта не бьется ни в ватсап ни в любом другом мессенджере. Если все три пункта совпали - вероятность проверки  процентов 97. 

 

После введения такой системы "проверок", мы выявили 100% проверочных заказов и один заказ ложно признали проверочным. Клиент действительно ждал свой заказ по немного странному адресу и не пользовался никакими мессенджерами. Мы его, конечно, подставили, но компенсировали потом продажей по закупочной цене и бесплатной экспресс доставкой. Такая статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я ваше не вижу ни какого смысла в этих проверках
если сервис гомно (не ЯМа а  сервис вашего магаза) там второй раз покупать вряд ли кто буддет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@MersaMatruh разве яндекс ради проверки может подтвердить заказ? Проверить реакцию работы, проверить правдоподобность сроков и цен при разговоре по телефону, спровоцировать на какое-то устное нарушение правил рекламы- это да, но распылять ресурсы организации подтверждением фиктивных заказов- это же прямая подстава.  

@AWARO если бы не проверки, сколько бы лживой информации ради рекламы выкладывали бы о себе многие. Доверие к ЯМ как к рекламной площадке было бы скверное- от проверок безусловно есть польза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, jimmie сказал:

@MersaMatruh разве яндекс ради проверки может подтвердить заказ? Проверить реакцию работы, проверить правдоподобность сроков и цен при разговоре по телефону, спровоцировать на какое-то устное нарушение правил рекламы- это да, но распылять ресурсы организации подтверждением фиктивных заказов- это же прямая подстава.  

@AWARO если бы не проверки, сколько бы лживой информации ради рекламы выкладывали бы о себе многие. Доверие к ЯМ как к рекламной площадке было бы скверное- от проверок безусловно есть польза. 

какая польза?
вот ша спалили их проверку, и чего?
проверке будут слать а реал заказами подтираться что ли?
как бы то не было гомно сервис рано или поздно и без их проверок подохнет.
на 90% маркет их забит откровенной подделкой.
Лучше бы они проверяли оригинальность товара.
а не занимались бредятиной и всякой дурью по типу яндекс советника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверки на скорость реакции магазина действительно дурь, я про проверки правдивости рекламы, зайди вечером на маркет- у всех блин доставка завтра, а по факту уже все сегодня работать закончили и 100% завтра не доставят. Оригинальность товара не представляю как можно проверять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, jimmie сказал:

@MersaMatruh разве яндекс ради проверки может подтвердить заказ? Проверить реакцию работы, проверить правдоподобность сроков и цен при разговоре по телефону, спровоцировать на какое-то устное нарушение правил рекламы- это да, но распылять ресурсы организации подтверждением фиктивных заказов- это же прямая подстава.  

Может. Увы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

У меня лично товар перемещается от поставщиков

А поставщики наличие нигде не отображают. То есть каждый заказ уточняем наличие. Если чего нет ( а обычно это 3-5 позиций из 10 на замену) вот только в этом сложность ответить в течении часа. Бывает поставщики отвечают 2-3-4часа. 

 

В среднем в день 20-30 звонков поставщикам о напоминании ответить по наличию))) 

 

В соляного все заказы успеваю обработать. Не единой ошибки в маркете за год. 

 

Недавно в праздник 4ноября дали критическую. Мол не ответил в праздник. После небольшой перепалки сняли ошибку. Все) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.