Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Помогите поменять пароль на админку Open Cart ver/ 1.5.3.1


anjey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова. Нанял человека что бы он сделал мне сайт на Open Cart. С человеком уже давно не общаюсь и связи нет. Нужно было поменять пароль на админку. Захожу в "Система - пользователи - пользователи" дальше пишет "Доступ запрещен"! Я так понимаю какимто образом в коде был закрыт доступ к данному разделу. Вопрос, как всеже получить доступ и поменять пароль, в какой файл нужно зайти и что нужно изменить. Буду благодарен за помощь.

П.С. пользователе open cart из меня на уровне админки, буду благодарен за подробное описание что делать от тех кто решит помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Открыть базу в PHPMYADMIN, откройте таблицу user, сколько там пользователей?

Может вы заходите не главным.

Откройте Система-пользователи-группы пользователей

и выставьте своей группе все галки, может быть у вашей группы просто нет доступа к просмотру и редактированию пользователей.

Группы пользователей тоже нет доступа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Да нет ни какой таблици юзеров....есть логи и есть пароль по котрым я захожу в админку а когда заходишь в пользователи или групы пользователи то пишет так: у Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


за то, что не читаете, что именно вам пишут.

Спасибо конечно Вам огромное, за то что отметели, но можно ли по подробней, что именно я не читаю и где пишут? В этой теме или в другой котрую вы закрыли? В этой теме я вроде бы прочитал все, и даже то что именно мне написали. Возможно я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Открыть базу в PHPMYADMIN, откройте таблицу user, сколько там пользователей?

Может вы заходите не главным.

...

вам сразу же написали, что надо смотреть прямо в БД, а не в движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам сразу же написали, что надо смотреть прямо в БД, а не в движке.

А что, за то что полный профан у вас наказывают? Извините я не понял какую базу открыть и до сих пор не понимаю? Будьте добры если вы вкурсе обьяснить куда смотреть?(и что делать если не сложо). Я этим занимаюсь из за вынужденных обстоятельств и только познаю движок(впринцепе, посколько это мой первый движек, котрый я изучаю и познаю). Поэтому даже то что мне пишут я могу впринцепе не понять, извеняюсь если это у вас на форуме такой грех!

Открыть базу в PHPMYADMIN, откройте таблицу user, сколько там пользователей? --- Какую базу?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у вас в панели управления хостингом должен быть раздел для управления базой данных MySQL.

где-то там же должна быть ссылка на phpmyadmin.

для начала можете попробовать открыть site.com/phpmyadmin/ - авось повезет и сразу попадете куда надо.

далее смотрите в конфигах движка (config.php в корне сайта на ftp) данные для подключения в mysql (database).

используйте логин/пароль, которые там есть для входа в phpmyadmin.

далее выбирайте базу данных (ее название есть там же в config.php) и открывайте таблицу "user"...

смотрите, сколько там записей и какие - ищите запись с именем админа, под которой вы авторизируетесь в своем магазине.

если кроме нее есть еще что-то --- айайай.

далее - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в панели управления хостингом должен быть раздел для управления базой данных MySQL.

где-то там же должна быть ссылка на phpmyadmin.

для начала можете попробовать открыть site.com/phpmyadmin/ - авось повезет и сразу попадете куда надо.

далее смотрите в конфигах движка (config.php в корне сайта на ftp) данные для подключения в mysql (database).

используйте логин/пароль, которые там есть для входа в phpmyadmin.

далее выбирайте базу данных (ее название есть там же в config.php) и открывайте таблицу "user"...

смотрите, сколько там записей и какие - ищите запись с именем админа, под которой вы авторизируетесь в своем магазине.

если кроме нее есть еще что-то --- айайай.

далее - по обстоятельствам.

Так зашел в базу через хостинг, нашел таблици user и user group.

В таблице юзер есть мой лог и пароль и еще один(левый)

В таблице user group есть администратор и главный администратор(я так понял это не я((() получился айайай!

Как быть что сделать, жельно как для чайника что бы нече не запороть)

Куда ставить галки где редактировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в таблице "user" поменяйте своему юзеру группу (user_group_id) на такую же, как у второго аккаунта (обычно - 1).

после этого гоу в админку движка и убивайте лишнего юзера и лишнюю группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таблице "user" поменяйте своему юзеру группу (user_group_id) на такую же, как у второго аккаунта (обычно - 1).

после этого гоу в админку движка и убивайте лишнего юзера и лишнюю группу.

Спасибо, спасибо, спасибо у меня просто не хватает слов для благодарности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


удачи в освоении движка

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый вечер Появилась необходимость изменить имя пользователя и пароль администратора админ панели зашел в БД

нашел таблицу Users в поле пароль вместо пароля 941b7be59db01a0af9f26b72b22f7a7d Я так понял что пароль зашифрован? Как его изменить ?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый вечер Появилась необходимость изменить имя пользователя и пароль администратора админ панели зашел в БД

нашел таблицу Users в поле пароль вместо пароля 941b7be59db01a0af9f26b72b22f7a7d Я так понял что пароль зашифрован? Как его изменить ?? Спасибо!

версия какая? до 1.5.4 можно было так

update user set password=md5('новый пароль') where user_id=id_пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору конечно рано еще начинать...

А так тоже заметил проблему, что пароль то в базе зашифрован! Более того выдавалась странная ошибка, когда я тупо пытался скопировать базу на новый хостинг.

Так вот, выход может быть следующим:

Копируем все данные базы данных за исключением таблиц, которые непосредственно отвечают за логин и пароль админки (oc_user)

Далее устанавливаем наш магазин с 0, прописывая новые пароли и логин или прежние потерянные.

После установки, заходите в базу и теперь уже удаляете все поля кроме полей отвечающих за логин и пароль

И импортируйте сохраненную до этого базу! Все, теперь у вас тотже самый сайт, но уже с другим логином и паролем.

Не знаю, возможно, этот способ не самый правильный, и лучше не терять пароли на админку вообще, но все же... ;)

Главное не забывайте, что оригинальную базу необходимо предварительно скопировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я лично пользуюсь более простым способом восстановления пароля:

в phpmyadmin в поле с паролем прописываю следующий шифр

d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4

Получится пароль qwerty

под этим паролем вхожу в админку и меняю на нужный мне...и всех делов

Но это относится только к восстановлению пароля, с правами уже тут объяснили

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

У меня доступ запрещен вообще ко всему, в том числе и к Система-Пользователи-Группа пользователей. Как-нибудь можно восстановить доступ к этой вкладке через базу данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

я лично пользуюсь более простым способом восстановления пароля:

в phpmyadmin в поле с паролем прописываю следующий шифр

d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4
Получится пароль qwerty

под этим паролем вхожу в админку и меняю на нужный мне...и всех делов

Но это относится только к восстановлению пароля, с правами уже тут объяснили

 

Огромное спасибо. Вы меня просто спасли. Поменял пароль через phpMyAdmin и более уже не мог зайти в админку сайта. Почему-то пароль так и хранился уже в не зашифрованном виде.

 

Ваш метод с qwerty помог. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

У меня доступ запрещен вообще ко всему, в том числе и к Система-Пользователи-Группа пользователей. Как-нибудь можно восстановить доступ к этой вкладке через базу данных?

 

как вы решили эту проблему? убрал все галочки и сохранил и теперь  доступа нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

Друзья, а что делать если нет таблицы user , вообще нет ничего в базе со словом user. Версия 1.5.6 Спасибо

 

РЕШЕНО!

База большая, надо было пролистать на 3-юю страницу.

Изменено пользователем tommyel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.