Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {объем данных; размер поля в БД; TEXT -> LONGTEXT}] function.unserialize


DYATEL

Recommended Posts

Использую модуль HTML. в Open Cart 1.5.1.3 и когда в админке настраиваю отображение модуля в каждой позиции. Ну там в product или account и т.д. С помощью данного модуля пытаюсь вставить на сайт дополнительное меню (оно довольно большое), то при сохранении все позиции: product, home, вообщем все-пропадают и выдается ошибка function.unserialize с указанеим ошибки в индесном файле там в какой-то строке. Если нужно подробнее где именно, то напишу. Кто знает в чем проблемма. Если например сделать такое же меню повторюсь оно довольно большое, с помощью модуля content если не ошибся-то же самое выдает. Но если например это меню не делать таким большим, то все ставится без ошибок.

Вот Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 63299 of 65535 bytes in /home/users1/c/***********/domains/***********.ru/index.php on line 65

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!

Ты лучший. Я перерыл все, что можно... и ничего. Все получилось. Только расскажу для таких как я -серых юзеров. В PHP MY ADMIN я долго искал это поле войдя в oc_settings только у меня префикс другой. все пересмотрел-нету. А там есть чуть ниже и правее вкладки. Одна из них PHP код. Туда вошел и там есть это поле. Изменил на LONGTEXT. вставил везде где нужно меню в полном объеме. Все ГУД. скажи где тебе ставить оценку если есть такое. А то я хотел сайт сносить. думал ошибка где у меня в файлах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

столкнулся с такой же проблемой.  в сообщниях абсолютно не понятно что и как делать. нашел норм статью. жумаю это многим новичкам будет полезно

Почему не отображается длинный текст в ОпенКарт?

Итак, вы также столкнулись с тем, что длинный текст вызывает поехавшую вёрстку сайта на ОпенКарт? Решить эту проблему можно только с помощью базы данных — именно в ней кроется вся загвоздка.
dlinniy-text-v-opencart
Дело в том, что описание, то есть текст для категорий OpenCart хранится в специальных таблицах oc_category_description (префикс oc_ может быть другим, он указывался вами при установке Опенкарт на хостинг) в поле description. По-умолчанию в поле description указан тип TEXT. При таком типе типе хранения, поле может хранить не более 65 535 символов. Следовательно, если вы пытаетесь разместить больше символов, то они просто не помещаются в поле. И если не помещающийся текст «разрывает» таблицу в HTML, то начинает ползти вёрстка. Обычный текст просто не будет отображаться.

Как сделать так, чтобы длинный текст корректно отображался в категориях OcStore и OpenCart?

Решить проблему с отображением длинного текста в категориях OcStore и OpenCart довольно просто. Для этого нужно зайти в управление базой данных MySQL с помощью phpMyAdmin, выбрать таблицу oc_category_description, открыть «Структура» и для поля description указать LONGTEXT (может хранить не более 4 294 967 295 символов) или MEDIUMTEXT (может хранить не более 16 777 215 символов). Сделать это можно с помощью ссылки «изменить» напротив указанного поля:
longtext opencart

Проблемы с длинным текстом на информационных и других страницах OcStore и OpenCart?

Если длинный текст не отображается на информационных страницах, например, на странице «О нас», «Контакты» и так далее (в админке сайта — это раздел «Каталог» -> «Статьи»), то в таблице oc_information_description в поле description также нужно сменить тип TEXT на LONGTEXT. Аналогично таблицы oc_filter_description и другие — в зависимости от того, где не отображается длинный текст. Успехов!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.