Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Аналогичные товары, группировка в виде опции как отдельный товар - версия Pro


chukcha

Recommended Posts

[mention=689478]pimur[/mention] добрый день,как обновить?
Здравствуйте. Просто удалите в оцмодменеджере файл, обновите модификаторы.
Установите модуль заного.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как бы сматчивать товары не по id, а именно по sku, те на пример писать в поле jan главный sku группы товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как бы сматчивать товары не по id, а именно по sku, те на пример писать в поле jan главный sku группы товаров?
При поиске товара? Или объединить по sku? Sku в группе будет одинаков?

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, pimur сказал:

При поиске товара? Или объединить по sku? Sku в группе будет одинаков?

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Сделать возможность указать либо sku либо id или может другой вид артикула на пример артикул поставщика. При выгрузке из сторонних источников объединять по id не удобно (его нужно получить сначала), а на пример изначально указать в 1С главный артикул для нескольких и выгрузить в одно из полей весьма удобно и было бы правильнее, на стороне опенкарт делать это не комфортно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделать возможность указать либо sku либо id или может другой вид артикула на пример артикул поставщика. При выгрузке из сторонних источников объединять по id не удобно (его нужно получить сначала), а на пример изначально указать в 1С главный артикул для нескольких и выгрузить в одно из полей весьма удобно и было бы правильнее, на стороне опенкарт делать это не комфортно
Так я же вроде сделал возможность и так тоже объединять, но с условием если там не id то canonical не будет, пока не будет.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, pimur сказал:

Так я же вроде сделал возможность и так тоже объединять, но с условием если там не id то canonical не будет, пока не будет.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

ну я тоже так думал, сунулся, но не работает. у вас просто выбор сделан от куда id брать:

image.png.e6b55401f298d52fd6acfa4991db1adb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже так думал, сунулся, но не работает. у вас просто выбор сделан от куда id брать:
spacer.png
Хм. Ок протестирую вечером

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Nameless

 

http://demo.pimur.ru/admin/index.php?route=catalog/product/edit&product_id=42

demo demo

Проверил щас. В настройках выставил sku в скайп вписал текст объединяющий в группу товара.

Пс, с телефона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2019 в 20:52, pimur сказал:

@Nameless

 

http://demo.pimur.ru/admin/index.php?route=catalog/product/edit&product_id=42

demo demo

Проверил щас. В настройках выставил sku в скайп вписал текст объединяющий в группу товара.

Пс, с телефона

Кажется понял, можно любые буквенночисловые комбинации использовать для обозначения группы и загружать в любое из доступных полей. Думал именно не посредственно нужно либо id либо sku использовать.

Если используется символ "-", то не работает в поле JAN

 

Змінено користувачем Nameless
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется понял, можно любые буквенночисловые комбинации использовать для обозначения группы и загружать в любое из доступных полей. Думал именно не посредственно нужно либо id либо sku использовать.
Если используется символ "-", то не работает в поле JAN
 
А я помойму jan оставил на изначальную идею с canonical и id.

А по вашему запросу, добавил в остальные поля и сделал возможность текстового значения.


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pimur сказал:

А я помойму jan оставил на изначальную идею с canonical и id.

А по вашему запросу, добавил в остальные поля и сделал возможность текстового значения.


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Я в других полях проверил, тоже только числовые значения сработали. Это пофиксено в модуле который тут лежит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в других полях проверил, тоже только числовые значения сработали. Это пофиксено в модуле который тут лежит?
Дайте в личку доступ. Завтра гляну что у вас. Потому что что здесь что на демке, файлы одни. Вроде на демку не перезаливал.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно ли я понимаю, в одно из этих полей jan, isbn, mpn записывается ID, если эти ID у товаров одинаковые, то они считаются аналогичными товарами? Я спрашиваю, т.к. мне нужно импортировать на сайт огромный каталог товаров, где перед импортом могу проставить эти ID нужным товарам и получить нужный результат без ручного поиска и редактирования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно ли я понимаю, в одно из этих полей jan, isbn, mpn записывается ID, если эти ID у товаров одинаковые, то они считаются аналогичными товарами? Я спрашиваю, т.к. мне нужно импортировать на сайт огромный каталог товаров, где перед импортом могу проставить эти ID нужным товарам и получить нужный результат без ручного поиска и редактирования.
Да. Групирует по одинаковому id в товарах у которых проставлен в эти поля.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Групирует по одинаковому id в товарах у которых проставлен в эти поля.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Зайдите в демо в модуль увидите подсказки в тултипах где знак вопроса

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение, сделать опционально если в группе только 1 товар, то не показывать группу. Когда нужно, в 1с на пример есть возможность выгружать главную модель товаров, но товар может быть всего один в такой модели, а выгружается все или при обработки прайсов может быть ссылка тоже на колонку с главной моделью в которой 1 товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение, сделать опционально если в группе только 1 товар, то не показывать группу. Когда нужно, в 1с на пример есть возможность выгружать главную модель товаров, но товар может быть всего один в такой модели, а выгружается все или при обработки прайсов может быть ссылка тоже на колонку с главной моделью в которой 1 товар
Дайте в личку ссылку на админку с таким товаром.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

На демке опционные товары просто как ссылки на товары? Их нельзя выбрать как опцию, чтобы ложились в корзину вместе с основным?

Змінено користувачем linuxstomp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, linuxstomp сказал:

@pimur тема жива? Вы поддерживаете модуль?

они полностью независимы, в этом и задумка. для другого есть связанные опции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.