Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Аналогичные товары, группировка в виде опции как отдельный товар - версия Pro


chukcha

Recommended Posts

Очень интересно и удобно сделан выбор главного товара в этом модуле

Для выбора главного товара используется не id, а поле с выбором главного товара. Не нужно запоминать никаких id, используется одно поле.

Интересно, можно также сделать в вашем модуле?

Как думают подписчики в данной теме - такая опция была бы удобнее в работе или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dmitry222 сказал:

Очень интересно и удобно сделан выбор главного товара в этом модуле

Для выбора главного товара используется не id, а поле с выбором главного товара. Не нужно запоминать никаких id, используется одно поле.

Интересно, можно также сделать в вашем модуле?

Как думают подписчики в данной теме - такая опция была бы удобнее в работе или нет?

вы можете использовать артикул или любое другое поле и не набирать название

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Dmitry222 сказал:

Поддерживаю!  Постоянная перезагрузка страниц  при переключении (выборе) вариантов несколько раздражает.

работает давно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Nameless сказал:

работает давно

В описании модуля это не указано, и на ДЕМО переключения происходят перезагрузкой страницы.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В описании модуля это не указано, и на ДЕМО переключения происходят перезагрузкой страницы.
Потому что есть нюансы, пользователю выше реализовал под его сайт м учётом специфики js на его сайте. Пока в массово есть идеи как сделать, но нет времени реализовать.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, pimur сказал:

Потому что есть нюансы, пользователю выше реализовал под его сайт м учётом специфики js на его сайте. Пока в массово есть идеи как сделать, но нет времени реализовать.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Тогда  Nameless не нужно говорить, что ajax давно реализовано, вводя людей в заблуждение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда  Nameless не нужно говорить, что ajax давно реализовано, вводя людей в заблуждение.

Я думаю пользователь имел ввиду что работает давно у него.

 

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.04.2020 в 20:55, pimur сказал:

Я думаю пользователь имел ввиду что работает давно у него.

 

 

Про его сайт никто не спрашивал, вопрос был про ваш модуль.
Скажите, как продвигается работа над модулем? Скоро появится поддержка аякс?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про его сайт никто не спрашивал, вопрос был про ваш модуль.
Скажите, как продвигается работа над модулем? Скоро появится поддержка аякс?
После обновления модуля dadata. Выход релиза дня через 3-4, потом займусь этим.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Было бы здорово, если бы модуль имел возможность  отключать отображение в каталога товаров те товары, которые привязаны к главному товару.
Также было бы очень хорошо, чтобы все связанные товары имели одно описание, отзывы, рейтинг...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы здорово, если бы модуль имел возможность  отключать отображение в каталога товаров те товары, которые привязаны к главному товару.
Также было бы очень хорошо, чтобы все связанные товары имели одно описание, отзывы, рейтинг...
 
Смысл тогда связывать товары? Делайте опциями

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pimur сказал:

Смысл тогда связывать товары? Делайте опциями

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Очень бы желал это сделать, но мне не удалось найти модуль, который бы связывал товары по опциям для OpenCart.Pro 2.3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я купил модуль связанные опции . Но оказалось, что он работает только в карточке товара и быстром просмотре. Не работает в каталоге товаров. Для магазина одежды это актуально, чтобы в каталоге товаров посетитель видел и цвет и размер одежды. А этот модуль их не связывает в каталоге товаров. К сожалению, это не указано в описании модуля, но в переписке автор модуля подтвердил, что это ограничение модуля. поэтому, как альтернативу связанным опциям, я нашел ваш модуль, который связывает аналогичные товары. И жду, когда же вы сделаете аякс... чтобы купить его.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, pimur сказал:

Смысл тогда связывать товары? Делайте опциями

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

не совсем на пример озон подтягивает отзывы со всего главного артикула как я понимаю ко всем связанным артикулам, но это скорее идея другого модуля или расширения

Змінено користувачем Nameless
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Nameless

43 минуты назад, Dmitry222 сказал:

Также было бы очень хорошо, чтобы все связанные товары имели одно описание, отзывы, рейтинг...

ключевой момент одно

Я и говорю. Зачем тогда товар нужен? Делайте стандартными средствами опенкарт - (опции как опции, как обычные опции)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, pimur сказал:

@Dmitry222 - обычные опции + в доработка вывода в каталог, поиск, и тд

пример 1

пример 2

и т.д все обычные опции

Я понимаю, что так можно сделать, используя одну опцию. То есть, имеем футболку трех разных цветов. Делаем три карточки товара, где цвет - это характеристика, а размер - это опция. (Г)рёбань, конечно, но ничего не остаётся, как делать только так. Но если делать так, то почему бы не связать эти три футболки с помощью вашего модуля? Ведь так будет удобнее для покупателя - в одной карточке товара видеть все три футболки разного цвета и переключаться между ними. А если их связать с помощью. вашего модуля, то почему бы не сделать одно описание, одни отзывы, один рейтинг - ведь товар по сути один и тот же, только разного цвета и скрыть товары из каталога, ссылающиеся на главный товар. :rolleyes:

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Dmitry222 сказал:

Я понимаю, что так можно сделать, используя одну опцию. То есть, имеем футболку трех разных цветов. Делаем три карточки товара, где цвет - это характеристика, а размер - это опция. (Г)рёбань, конечно, но ничего не остаётся, как делать только так. Но если делать так, то почему бы не связать эти три футболки с помощью вашего модуля? Ведь так будет удобнее для покупателя - в одной карточке товара видеть все три футболки разного цвета и переключаться между ними. А если их связать с помощью. вашего модуля, то почему бы не сделать одно описание, одни отзывы, один рейтинг - ведь товар по сути один и тот же, только разного цвета и скрыть товары из каталога, ссылающиеся на главный товар. :rolleyes:

Вам тогда так и нужно ставить задачу, хотя по описанию единое не знаю верно ли будет ,а отзывы да, аккумулировать наверное не плохая идея раз ее большие маркетплейсы испольуют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

Вам тогда так и нужно ставить задачу, хотя по описанию единое не знаю верно ли будет ,а отзывы да, аккумулировать наверное не плохая идея раз ее большие маркетплейсы испольуют

Какое я имею право ставить автору модуля какие-то задачи? Я лишь описал свое желание. А реализовывать мое желание или нет - это решать автору модуля.

Я ни на чем не настаиваю,  ни о чем не прошу. Меня устроит и тот функционал, который уже есть у модуля. Мне нужен лишь ajax. К сожалению, он, наверное, будет реализован не скоро, и мне придется отдавать магазин заказчику без этого модуля. .

 

Что касается того, что я описал. Вот пример1. Одна модель компьютерной мыши трех разных цветов. Создано по одной карточке товара на каждый цвет. Но описание, отзывы, рейтинги общие для всех трех мышек. Видимо, тоже есть главный товар, у которого и берутся описания, рейтинги, отзывы. Посетителю магазина не надо просматривать все три карточки товара, чтобы прочитать все отзывы. Это неуважение к посетителю. Было бы странно, если у одной модели мыши было бы три разных рейтинга и т.д.


Вот пример2. Это тоже модуль связанных товаров. Работает изумительно! Мне очень нравится! Вот таким я и хочу видеть модуль! И  в карточке товара работает и в каталоге товаров. Причем, в каталоге товаров выводится только главный товар, а связанные с ним товары скрыты из каталога товаров. И это правильно,  внимание посетителя магазина не должно рассеиваться.  Описание, отзывы, рейтинги общие. Но есть очень большой минус у модуля. Например, есть три футболки разного цвета. Допустим, у каждого цвета - 4 размера. При использовании данного модуля я должен создать 3х4=12 карточек одного и того же товара и связать их между собой(смотрите админку демо модуля с мультисвязками), А если цветов и размеров у одного и того же товара больше.... тогда на один товар я должен 50-100 карточек этого товара сделать? А если товаров в магазине 10 000+ Во-первых, замучаешься вбивать эти товары, во вторых, база данных будет расти как на дрожжах...

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно сделать что угодно. Проблема возникнет ровно на том месте, как вы поставите какое нибудь дополнение которое работает тоже с данными карточки или допустим импорт(а ведь почти все они работают с стандартными данными, шаг вправо, шаг влево и клиент попадает на закубленную версию того же импорта и поклоны к автору для адаптации). Я уже почти доделал модуль дадаты, как выпущу релиз, займусь этим модулем. Подумаю как можно реализовать ajax что бы из коробки работал у всех сразу.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, pimur сказал:

Можно сделать что угодно. Проблема возникнет ровно на том месте, как вы поставите какое нибудь дополнение которое работает тоже с данными карточки или допустим импорт(а ведь почти все они работают с стандартными данными, шаг вправо, шаг влево и клиент попадает на закубленную версию того же импорта и поклоны к автору для адаптации). Я уже почти доделал модуль дадаты, как выпущу релиз, займусь этим модулем. Подумаю как можно реализовать ajax что бы из коробки работал у всех сразу.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Ничего страшного в этом нет. Разработчик не может предвидеть у кого какие модули установлены и как они будут взаимодействовать между собой. А все поклоны автору должны будут выполняться на платной основе.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 1 month later...

Добрый день. Ваш модуль отлично себя показал на стоковом шаблоне.

Но на шаблоне Техникс.
Никак не хочет - при включении аж шаблон вышибает.
Есть ли возможность подпилить ваш модуль под данный шаблон? Спасибо! Жду ответа очень!
Свяжитесь со мной. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.