Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Аналогичные товары, группировка в виде опции как отдельный товар - версия Pro


chukcha

Recommended Posts

Аналогичные товары, группировка в виде опции как отдельный товар - версия Pro


Аналогичные товары, группировка в виде опции как отдельный товар - версия Pro


Отдельные товары в виде опции для Opencart. Модуль позволяет сгруппировать однотипные товары в единую цепочку как для клиента, так и для поискового бота.

Что умеет?

  • Группировать товары на главный товар, добавляя в header тег rel="canonical" на главный товар который вы указали при заполнении товара.
  • Выводить сгруппированные товары в виде опции на странице товара.
  • Умеет выводить картинку товара или цвет указанный при заполнении.
  • Включать rel="Canonical" - опционально.
  • Включать Owl Carousel - опционально.
  • Подключать свой файл стилей - опционально.

Какие преимущества модуля?

  1. Использует стандартные поля товара (jan, isbn, mpn)
  2. Минимальные настройки и вмешивание в логику наполнения, что исключает ошибки.
  3. Не нагружает вывод в карточке товара, всего 1 маленький запрос и то если только id товара указан, если не указан то и вообще нету запроса в базу.
  4. Легко масштабируется и переносится с версий на версии движка, так как задействованы стандартные поля.
  5. Хорошо для сео, в том случае если у вас 1 описание на одних и тех же товарах и так раз по 10.
  6. Удобно для пользователя, потому что он может из Каталога/Категории отфильтровать и выбрать то что ему нужно не заходя в каждый товар и не тратя время на поиски нужной опции.

Как обработать большое кол-во товаров?

  • Достаточно воспользоваться любым из модулей массового редактирования товаров.
  • Так как используются стандартные поля товара, любой нормальный модуль обработки товаров подхватит их в штатном режиме.
  • Например мне удавалось в спокойном режиме проставлять по 50-100 товаров за пол часа например через Bath Editor или MULTIEDIT - Пакетное редактирование товаров
  • Вам достаточно вывести нужные поля в настройках таких модулей и про чикать например https://prnt.sc/nwpqmq
  • Магазин Демо
  • Демо без карусели 
  • Админка вход логин demo пароль demo

 

Возможно пригодиться

 

 

Внимание

Мод использует три стандартных поля в карточке товара которые как правило никто не использует и они обычно пустые и не нужные болтаются как ...... в проруби.

Поэтому если вы уже используете эти поля своими данными, то скорее всего этот мод вам не подойдет.

Если Вы планируете в название товаров вписывать много букв, то сделайте запрос в вашу базу данных на увлечение длины.

ALTER TABLE `oc_product` CHANGE `mpn` `mpn` VARCHAR(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;

Где oc_ это ваш префикс базы данных

Уточнения

Модуль 100% работает на стандартном шаблоне и стандартном controller товара. Как правило должен работать и не на стандартном, но в виду того что фантазии людей в верстке и создании шаблонов у всех разные, возможно что не подцепится вывод на фронте, решается 1 правкой в ocmod файла.

Мод распространяется AS IS - Как есть ссылка

Запрещается распространение, продажа от своего имени или третьих лиц. Только для личного использования.

Установка

  • Установка стандартная через установщик ocmod в админке магазина.

  • Добавил
  • Добавлено
    15.09.2019
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@pimur, а привязку не по id а по sku позже планируется добавить?

Если название связи не вписано будет показ данного товара, тк заметил в бесплатной версии если не ввести название то товар не показывается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[mention=689478]pimur[/mention], а привязку не по id а по sku позже планируется добавить?
Если название связи не вписано будет показ данного товара, тк заметил в бесплатной версии если не ввести название то товар не показывается?
Да добавлю на выбор поле хранения id.
Будет показываться, даже если не заполнили имя, или hex.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, pimur сказал:

Да добавлю на выбор поле хранения id.
Будет показываться, даже если не заполнили имя, или hex.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

ок, тогда покупаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ок, тогда покупаю)
Добавлю сегодня, чуть позже. Подпишитесь на обновления модуля, получите уведомление тогда.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur lдобрый день, еще такой момент, в карточке товара идет ссылка на сам товар, можно такое убрать? 

 

Змінено користувачем redisskaru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689478]pimur[/mention] lдобрый день, еще такой момент, в карточке товара идет ссылка на сам товар, можно такое убрать? 
 
Не совсем понял. Дайте скрин.

По умолчанию ссылки идут на аналогичные товары что сгруппированы. Позже было в планах сделать опционально ajax или ссылка.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pimur сказал:

Не совсем понял. Дайте скрин.

По умолчанию ссылки идут на аналогичные товары что сгруппированы. Позже было в планах сделать опционально ajax или ссылка.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

подгрузка страниц по аяксу вообще шикарно было бы, что бы клиент думал что это просто опция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 minutes ago, pimur said:

Не совсем понял. Дайте скрин.

По умолчанию ссылки идут на аналогичные товары что сгруппированы. Позже было в планах сделать опционально ajax или ссылка.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

0a8377c1adb909cf3d3bf718cebb1a30.png
https://gyazo.com/0a8377c1adb909cf3d3bf718cebb1a30

В товаре дублируется ссылка на этот товар. Можно сделать без дублирования?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Nameless сказал:

подгрузка страниц по аяксу вообще шикарно было бы, что бы клиент думал что это просто опция

будет позже чуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, redisskaru сказал:

В товаре дублируется ссылка на этот товар. Можно сделать без дублирования?  

K3stqjw.png

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/HTML/Element/A

Цитата
href
Единственный обязательный атрибут для опредения ссылки в HTML4, но больше необязательный в HTML5. 

А если простыми словами, то если у тега a нету атрибута href, то для браузера это обычный тег. И спецификация html5 допускает такое использование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, redisskaru сказал:

0a8377c1adb909cf3d3bf718cebb1a30.png
https://gyazo.com/0a8377c1adb909cf3d3bf718cebb1a30

В товаре дублируется ссылка на этот товар. Можно сделать без дублирования?  

 

Так там ссылка на картинку, а не дубль ссылка самого товара, я тоже думал об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Nameless готово, добавил в модуль выбор хранения поля.

Только учтите что если все же хотите что бы rel=Canonical был в jan надо будет добавить id родителя. Позже сделаю возможность 1 кнопкой сразу проставлять эти id для rel=Canonical.

 

Условно если пользователь решил отойти от изначальной логики и выбрал поле хранения model то модуль будет группировать товары по model и выведет все товары у которых одинаковый model. Но для того что бы проставить rel=Canonical нужно число а не строка. Позже подумаю как еще сделать универсальнее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу добавить хранение в своей таблице, если будет востребовано. Думаю так же опционально сделать. Хотите дефолтно заполняйте, хотите храните в отдельной таблице.

Но сначала ajax подгрузку организую, мне кажется интереснее будет.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur еще заметила ошибку, последним номером id считает тот, который был последним записан в какой-либо товар, а не тот, который на самом деле последний. 

Змінено користувачем redisskaru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689478]pimur[/mention] еще заметила ошибку, последним номером id считает тот, который был последним записан в какой-либо товар, а не тот, который на самом деле последний. 
Ну да. Вы же объединяете вписывая id родителя и по нему происходит группирование же.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, pimur said:

Ну да. Вы же объединяете вписывая id родителя и по нему происходит группирование же.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Непонятно объяснила. Ситуация была такая: последний использованный айди был 19, после этого отредактировала товар и внесла в него айди 6. В итоге в графе последнего использованного айди стоит цифра 6. Потом нужно было объединить следующую группу товаров, но к этому времени забыла, какой был использован последний номер в реальности. Пришлось искать методом тыка. И это только начало. При ассортименте в 10 тысяч хотелось, что бы где-то показывался самый большой айди, какой был использован, а не только самый последний использованный. 

Можно добавить самый большой айди? иначе придется записывать на бумажку)) 

Змінено користувачем redisskaru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Непонятно объяснила. Ситуация была такая: последний использованный айди был 19, после этого отредактировала товар и внесла в него айди 6. В итоге в графе последнего использованного айди стоит цифра 6. Потом нужно было объединить следующую группу товаров, но к этому времени забыла, какой был использован последний номер в реальности. Пришлось искать методом тыка. И это только начало. При ассортименте в 10 тысяч хотелось, что бы где-то показывался самый большой айди, какой был использован, а не только самый последний использованный. 
Можно добавить самый большой айди? иначе придется записывать на бумажку)) 
Понял.
Могу добавить такой вариант, где будет записано и ввведенно последние 30 id с именами товара и ссылкой на переход в товар.
Пока первое что пришло в голову.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689478]pimur[/mention] мне кажется, что достаточно графы с самым большим айди, что бы знать, какой номер присваивать следующим. 
Ок. А если вы зайдёте и отредактирует какой нить из первых?

Сделаю кнопку посмотреть последние 30 связок.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, pimur said:

Ок. А если вы зайдёте и отредактирует какой нить из первых?

Сделаю кнопку посмотреть последние 30 связок.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

 Нужно просто знать айди, который свободен и может быть присвоен следующей группе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.09.2019 в 17:20, redisskaru сказал:

 Нужно просто знать айди, который свободен и может быть присвоен следующей группе. 

за выходные добавлю функционал данный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.