Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Дублирование описания при пагинации


Recommended Posts

Доброй ночи.

Есть ли решение, которое убирает текст описания категории при переходе на 2-ю страницу товаров? По умолчанию текст тащится по всем страницам пагинации, что не есть гуд для ПС.

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/controller/product/category.php

находите строчку 114

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
меняете на

if ($page == 1) {$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');} else {$this->data['description'] = "";}
  • +1 7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо afwollis

Но чего-то не сработало, кэш очистил ((( но все равно текст переползает на след. страницу.

Немного поковырявшись понял, что если урл имеет на конце /?page=2 и более то текст не должен выводиться, но у меня нет в урлах такой строчки /?page=2, у меня /#category_id=61&page=2&path=59_61&sort=instock&order......и там ляляля....это из-за filterpro происходит. Хотя в базовом варианте должно работать.

Мои мысли правильны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот урл с текстом первой страницы :

www.site.ru/zvukovoe-oborudovanie/mikshernye-pulty/

вот урл второй страницы:

www.site.ru/zvukovoe-oborudovanie/mikshernye-pulty/#category_id=61&page=2&path=59_61&sort=instock&order=ASC&limit=15&min_price=1570&max_price=49950

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас ajax-навигация по страницам?

вообще, походу, надо на содержимое вашего файлика (который я написал) посмотреть...

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня установлен filterpro плюс сделана сортировка товара по полю у которого статус "в наличии".

(который я написал) - это написал freelancer я к нему обращался за доработкой.

надо на содержимое вашего файлика - как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"(который я написал)" - имелось в виду "файл, который я указал в своем сообщении".

лейте его содержимое на http://pastebin.com/ , а тут оставьте ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в крайнем случае - спросите у автора дополнения, где внести указанные мной изменения :-)

чет не пойму, что там у вас происходит, ведь в коде особых изменений нет.

дайте ссылку на сайт (можно в ЛС, если не хотите публиковать).

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас не происходит "переход по страницам", как таковой.

навигация действительно обрабатывается модулем фильтра через ajax.

тут уж проще автора дополнения попросить внести изменения в модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас не происходит "переход по страницам", как таковой.

Объясниете пожалуйста как такое происходит и чем это плохо или хорошо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Никто не сталкивался с проблемой чтоль ? Или только у меня и vadik21 такая хрень?

у вас не происходит "переход по страницам", как таковой.

Объясниете пожалуйста как такое происходит и чем это плохо или хорошо?

Столкнулся с той же проблемой, в гуле вылезли дубли title (в вашем случаи об этом тоже нужно подумать, так как убрав описание со второй и последующих страниц, вы не уберете дубли title, этих страниц) к примеру /detskie-kolaski , /detskie-kolaski?page=2 .

Так же использую модуль фильтров от freelancer'a.

То, что фактически перехода не происходит, в данном случаи не хорошо, ни плохо. Текст второй страницы просто подгружается модулем фильтра по средствам ajax'a. Гугл по этому поводу молчит. Но страница page=2 не куда не делась.

Ребята из гугла для таких случаев разработали атрибуты к ссылкам rel="next" rel="prev". Почитать об этом можно тут.

Я для себя не так давно начал использовать данный хак, Посмотрим пропадут ли дубли page=2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

ПС будет без разницы, если вы будете использовать это http://support.googl...u&answer=139394 .

И кстати в свежих версиях это уже реализовано, а в старых версиях нетрудно реализовать.

А в плане юзабилити и дизайна это уже другой вопрос, текст можно и вниз засунуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

catalog/controller/product/category.php

находите строчку 114

 

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
меняете на

if ($page == 1) {
$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
} else {
$this->data['description'] = "";
}

Подниму тему, чтобы не плодить новых.

Метод работает корректно, но с одним "но": с включенным seo-pro мы все равно получаем два дубля описания (да собственно и два дубля главной страницы категории.

/category/

и

/category/?page=1

 

Вопрос: как сделать так (на уровне движка, а не robots.txt), чтобы /category/?page=1 вообще не существовало в природе?

Если это нереально, хотя бы чтобы там не было описания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подниму тему, чтобы не плодить новых.

Метод работает корректно, но с одним "но": с включенным seo-pro мы все равно получаем два дубля описания (да собственно и два дубля главной страницы категории.

/category/

и

/category/?page=1

 

Вопрос: как сделать так (на уровне движка, а не robots.txt), чтобы /category/?page=1 вообще не существовало в природе?

Если это нереально, хотя бы чтобы там не было описания.

https://opencartforum.com/topic/10004-seo-neoptimizirovannaia-paginatciia/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Если примут мои pull-реквесты, обсуждаемый здесь фикс войдёт в сборку:

https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/?do=findComment&comment=210395

:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

catalog/controller/product/category.phpнаходите строчку 114

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
меняете на
if ($page == 1) {$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');} else {$this->data['description'] = "";}

подскажите есть ли такое решение только для " производителей" там тоже описание нужно вывести на одну страницу)))) пробовал этот код и туда.., не подходит((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.