Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Требуется создать гибрид сайта услуг и интернет-магазина по продаже и программированию автоключей, прошивке иммобилайзеров и скорой помощи на дорогах (вскрытие авто и отключение сигнализации, прикуривание авто и зарядка АКБ).

Целевая аудитория – автовладельцы всех возрастов (преимущественно мужчины), специализированные автомастерские и частные мастера по ремонту авто.

Регион предоставления услуг: Москва и МО (предусмотреть возможность расширения бизнеса на другие города).

2. ЧТО ТРЕБУЕТСЯ:

2.1. Верстка по дизайн-макету, макет должен быть адаптивным для ширины экрана: 320px - смартфон; 768px - планшет; 1200px - десктоп.

2.2. Подключение к движку Opencart (версию предложить и обосновать). Подключить необходимые модули для реализации функционала магазина или написать соответствующие скрипты самостоятельно (в стоимость услуги входит установка модуля, тестирование и обеспечение стабильной работы в условиях наполнения магазина до 5000 товаров).

3. ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ:

1. Прошу пустую полемику и "игру мускулами" в теме не разводить. Внимательно читаем ТЗ, потом готовим свое предложение по цене, срокам и планам работ и присылаем. 

2. Если для оценки стоимости и объема работ нужны наводящие вопросы, задаем - понятным простому человеку языком. 

3. Почему много требований к верстке - и так мало конкретики по серверной части - отвечаю заранее. Есть опыт постановки задач и приемки верстки у верстальщика, а с Опенкартом пока не работали. Сами не знаем толком, чем же должен быть модифицирован движок, чтобы стабильно выполнять возложенные на него функции. Самые главные условия: быстрая и стабильная работа сайта и СЕО-модули 

4. Предпочтение исполнителям с действующим аккаунтом на Upwork (также можете предложить Ваш вариант, как видите взаиморасчеты). 

ТЗ на разработку сайта.docx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yulissi сказал:

Предпочтение исполнителям с действующим аккаунтом на Upwork (также можете предложить Ваш вариант, как видите взаиморасчеты).

У разработчиков вопрос- так а, почему на Апворке не взяли разработчика?

Или там разработчики послали и захотелось это повторить еще здесь?

Змінено користувачем Forcemen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Yulissi сказал:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Требуется создать гибрид сайта услуг и интернет-магазина по продаже и программированию автоключей, прошивке иммобилайзеров и скорой помощи на дорогах (вскрытие авто и отключение сигнализации, прикуривание авто и зарядка АКБ).

Целевая аудитория – автовладельцы всех возрастов (преимущественно мужчины), специализированные автомастерские и частные мастера по ремонту авто.

Регион предоставления услуг: Москва и МО (предусмотреть возможность расширения бизнеса на другие города).

2. ЧТО ТРЕБУЕТСЯ:

2.1. Верстка по дизайн-макету, макет должен быть адаптивным для ширины экрана: 320px - смартфон; 768px - планшет; 1200px - десктоп.

2.2. Подключение к движку Opencart (версию предложить и обосновать). Подключить необходимые модули для реализации функционала магазина или написать соответствующие скрипты самостоятельно (в стоимость услуги входит установка модуля, тестирование и обеспечение стабильной работы в условиях наполнения магазина до 5000 товаров).

3. ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ:

1. Прошу пустую полемику и "игру мускулами" в теме не разводить. Внимательно читаем ТЗ, потом готовим свое предложение по цене, срокам и планам работ и присылаем. 

2. Если для оценки стоимости и объема работ нужны наводящие вопросы, задаем - понятным простому человеку языком. 

3. Почему много требований к верстке - и так мало конкретики по серверной части - отвечаю заранее. Есть опыт постановки задач и приемки верстки у верстальщика, а с Опенкартом пока не работали. Сами не знаем толком, чем же должен быть модифицирован движок, чтобы стабильно выполнять возложенные на него функции. Самые главные условия: быстрая и стабильная работа сайта и СЕО-модули 

4. Предпочтение исполнителям с действующим аккаунтом на Upwork (также можете предложить Ваш вариант, как видите взаиморасчеты). 

ТЗ на разработку сайта.docx 26 \u043a\u0411 · 15 downloads

 

Исходя из некоторых пунктов ТЗ, типа перехода на использование requirejs вам нужен другой движок. А именно Magento 2 (хотя по личному опыту работы с ним я такого и врагу не пожелаю). Переписывать любой из других бесплатных движков (Опенкарт, Мадженто 1, Престашоп) на этот подход будет весьма дорого. Мало того, что дефолтную тему придется переделать, надо будет еще модули сторонних разработчиков переделывать. Так что на реализацию проекта по всем вашим требованиям бюджет закладывайте в районе 500 000 руб. Особенно если учесть что о функциональной составляющей вообще ни чего не известно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

Исходя из некоторых пунктов ТЗ, типа перехода на использование requirejs

 

1 час назад, EVMedvedev сказал:

Особенно если учесть что о функциональной составляющей вообще ни чего не известно.

 

Это признаки фальшивого проекта созданного с целью проспама мусорных технологий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, EVMedvedev сказал:

Особенно если учесть что о функциональной составляющей вообще ни чего не известно.

не выдумывайте

а это

11 часов назад, Yulissi сказал:

Самые главные условия: быстрая и стабильная работа сайта и СЕО-модули 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Прототипы страниц высылаю по запросу в ЛС. В ответ хотелось бы получить не сумму, выдернутую из потолка, а конкретно список работ, которые будут включены в эту сумму, необходимые модули и их цена (чтобы посчитать затраты на их приобретение) и сроки. Исполнитель, который считает свою работу в человекочасах, должен быть готов работать по системе учета рабочего времени.
Для словоблудов, которых я просила не разводить пустую полемику: апворк - это наша практика проведения сделок с подрядчиками, чтобы обезопасить себя от непорядочных исполнителей. И да, там мы еще не искали, т.к. нету времени переводить ТЗ и прототипы на англ.яз. В услугах переводчика, кстати, не нуждаюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, EVMedvedev сказал:

 

Исходя из некоторых пунктов ТЗ, типа перехода на использование requirejs вам нужен другой движок. А именно Magento 2 (хотя по личному опыту работы с ним я такого и врагу не пожелаю). Переписывать любой из других бесплатных движков (Опенкарт, Мадженто 1, Престашоп) на этот подход будет весьма дорого. Мало того, что дефолтную тему придется переделать, надо будет еще модули сторонних разработчиков переделывать. Так что на реализацию проекта по всем вашим требованиям бюджет закладывайте в районе 500 000 руб. Особенно если учесть что о функциональной составляющей вообще ни чего не известно.

Добрый день! Главное требование к сайту - загрузка по гугл пейдж спид не ниже 90%. Если это можно обеспечить и без внедрения таких штук, предлагайте. Мы открыты к диалогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, fanatic сказал:

не выдумывайте

а это

 

 

Я в отличи от вас прочитал не только то что в стартовом топике написано, но и в аттаче тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Yulissi сказал:

Добрый день! Главное требование к сайту - загрузка по гугл пейдж спид не ниже 90%. Если это можно обеспечить и без внедрения таких штук, предлагайте. Мы открыты к диалогу

 

Загрузка более 90% по Google PageSpeed Insight или Gtmetrix может быть достигнута и без requirejs. Некоторые параметры технической оптимизации этой библиотекой даже ухудшаются (например количество отправляемых запросов). Кроме того она не позволяет сливать JS код в один файл для оптимизации скорости его загрузки. Применение этой библиотеки обосновано в сочетании с knockoutjs и полноценным использованием PWA технологии. Тогда вы получаете топовую техническую поисковую оптимизацию на ближайшие несколько лет и конкурентное преимущество. Но реализовать полноценную PWA redy плаформу удалось пока только только в Мадженто 2 c дополнением ее PWA Studio.

Думаю вам стоит изменить ряд требований. Остальное в личку.

 

З.С. Да, если хотите попробовать что такое PWA - зайдите на мой сайт https://smartceo.ru с мобильного устройства, перейдите по нескольким страницам, потом отключите устройство от сети полностью и опять пройдите по этим же страницам.

 

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Yulissi сказал:

И да, там мы еще не искали, т.к. нету времени переводить

Интересный вопрос, почему у всех неадекватов нет времени?

Какого бы неадеквата не встретили так у него времени нет?
Это такой закон природы- если неадекват то времени нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

Загрузка более 90% по Google PageSpeed Insight или Gtmetrix может быть достигнута и без requirejs. Некоторые параметры технической оптимизации этой библиотекой даже ухудшаются (например количество отправляемых запросов). Кроме того она не позволяет сливать JS код в один файл для оптимизации скорости его загрузки. Применение этой библиотеки обосновано в сочетании с knockoutjs и полноценным использованием PWA технологии. Тогда вы получаете топовую техническую поисковую оптимизацию на ближайшие несколько лет и конкурентное преимущество. Но реализовать полноценную PWA redy плаформу удалось пока только только в Мадженто 2 c дополнением ее PWA Studio.

Думаю вам стоит изменить ряд требований. Остальное в личку.

 

З.С. Да, если хотите попробовать что такое PWA - зайдите на мой сайт https://smartceo.ru с мобильного устройства, перейдите по нескольким страницам, потом отключите устройство от сети полностью и опять пройдите по этим же страницам.

 

очень интересно.. Дело в том, что технология requirejs была подсмотрена У ВАС ЖЕ, т.к. я отслеживала предложения Заказчиков и ответы Разработчиков по интернет-магазинам за последнее время, на что обращают внимание, чтобы максимально информативно написать ТЗ и учесть максимально технические детали. И Вашими постами увлеклась и нашла, где Вы в какой-то ветке человеку с опенкартом и готовым шаблоном предлагаете эти технологии для увеличения скорости загрузки, но только на дефолтном опенкарте. 
В итоге Вы сами нашлись на мое ТЗ и уже отговариваете меня от опенкарта. Что-то не сходится!

П.С. я не программист, мне можно нужно более простеньким языком.

Змінено користувачем Yulissi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, не надо цепляться и пытаться подтянуть Заказчика за слова! Я попала на те же грабли, что и остальные Заказчики: пытаюсь с вами общаться на равных, а получаю лишь смешки и ухмылки. У меня такие три товарища сидят в соседнем кабинете и не могут в итоге баги простейшие на сайте исправить полгода (который сами же и написали с нуля). 
Я же пояснила главные требования к сайту. техническая реализация - это Ваши предложения. Итоговое ТЗ будет изменяться при обсуждении условий работы с уже выбранным исполнителем, который предложит свое решение и обоснует его. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Yulissi сказал:

 

очень интересно.. Дело в том, что технология requirejs была подсмотрена У ВАС ЖЕ, т.к. я отслеживала предложения Заказчиков и ответы Разработчиков по интернет-магазинам за последнее время, на что обращают внимание, чтобы максимально информативно написать ТЗ и учесть максимально технические детали. И Вашими постами увлеклась и нашла, где Вы в какой-то ветке человеку с опенкартом и готовым шаблоном предлагаете эти технологии для увеличения скорости загрузки, но только на дефолтном опенкарте. 

 

Если вы о технологии PWA, то модуль под ОС есть, но его надо проверять. Продается он слишком уж дешево для полноценной реализации PWA на ОС.

Если вы о Requirejs то этот инструмент очень эффективен, но проблема в том, что он сейчас не применим на ОС. Просто потому что для этого надо это решение закладывать в основу построения темы для ОС, а потом навязывать ее как фэншуй для всех разработчиков все модулей, как это делают в Мадженто 2. Но пока для ОС такого нет и не скоро будет. А значит в данный момент от requiresj в вашем случае надо отказаться. Так что я не особо вижу противоречия в моих словах. Requirejs вещь хорошая, но в данным момент при вашей постановке задачи она не подходит из-за высоких издержек на ее реализацию.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, есть еще один момент, по оптимизации скорости загрузки. Как только вы добавляете на свой сайт внешние скрипты типа яндекс.метрика, гугул.аналитика, живосайт, гугл.тагманагер и т.п., так про показатели тестов PageSpeed  выше 90 лучше забыть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, EVMedvedev сказал:

Я в отличи от вас прочитал не только то что в стартовом топике написано,

а у меня, в отличии от вас, есть чувство юмора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
55 минут назад, Pascha сказал:

Ну, Вы, прямо скажем, то же не очень то готовы... у Вас нет макетов, есть только прототипы, по которым можно оценить сложность и продолжительность кодинга и абсолютно не оценима стоимость верстки (хотя для вас это не очевидно, что Опенкарт - движок на котором верстка и функциональность зачастую очень тесно переплетены) Исполнитель Вам прямоугольнички и крестики будет верстать и "оживлять" ?

не вводите людей в заблуждение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.