Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Разработка модуля проката/анренда/бронирования


travel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Интересует разработка модуля аренды на OC 3

ТЗ прикрепляю ниже, на данный момент виду работу модуля так, возможны внесения Ваших корректив, обсуждения

 

ТЗ

На странице с товаром:

присутствует календарь, на котором клиент выбирает первый и последний день аренды (дни выбираются подряд. 1,2,3,4.  12,17,21 выбрать нельзя)

автоматический подсчет количества дней, цены проката за день, и итоговой суммы

 

В панели администрирования:

Все заказы (брони), отображаются в виде тайм-лайн

В настройке цены, к каждой позиции товара присутствует сетка, 1 день 10$ , 2-3 дня  - 7$  , 4-бесконечно дней - 5$ , соответственно диапазон дней и цены регулируется всегда индивидуально для каждой позиции

 

в перспективе, конечно, хотелось бы оставить еще возможность просто покупки товара...

Предложения, уточнения, цену и сроки  прошу писать в личные сообщения

Всем хорошего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, travel сказал:

присутствует календарь, на котором клиент выбирает первый и последний день аренды (дни выбираются подряд. 1,2,3,4.  12,17,21 выбрать нельзя)

автоматический подсчет количества дней, цены проката за день, и итоговой суммы

 

Делаете опцию выбор даты(чуть придется допилить избавиться от стандартного выбора даты и поставить другой js скрип который позволяет выбрать интервал времени)

Далее подсчитываете кол. выбранных дней и записываем их в кол. товара к заказу.

 

15 часов назад, travel сказал:

В настройке цены, к каждой позиции товара присутствует сетка, 1 день 10$ , 2-3 дня  - 7$  , 4-бесконечно дней - 5$ , соответственно диапазон дней и цены регулируется всегда индивидуально для каждой позиции

 

Ну а это наши наши родные ОС скидки от кол. товара. Думаю понятно о чем речь.

 

15 часов назад, travel сказал:

Все заказы (брони), отображаются в виде тайм-лайн

 

И остается только вот это все дело реализовать..

 

P.S. Это так совет как это все можно реализовать с мин. затратой по фин. + использовать то что уже есть в движке. Не понятно откуда цифра ~ 500$ за модуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pascha сказал:

Вы имели в виду - используя "костыли". 

 

Почему костыль? 

Ровно то что описал заказчик, то я ему и описал как можно реализовать.

 

42 минуты назад, Pascha сказал:

Вопрос в догонку: Какими "стандартными" методами ОС будет реализован календарь и наглядность для посетителя, по поводу какие дни забронированы, а какие заняты? А если часы? Посоветуйте пожалуйста тот скрипт на который стоило бы применить для таких целей? 
Каким образом будет организована статистика по арендованным и не арендованным периодам? Если арендовано с 1 по 5-е и с 10 по 13-е.... как будет информироваться посетитель о наличии свободного периода с 6 по 9-е ?
Как стандартными методами можно исправлять отмены бронирования (а они неизбежны и нередки в данном виде бизнеса).

 

А ТС это нужно? Я в данный момент этого не увидел в ТЗ.

Следовательно дал совет по тому ТЗ что он написал.

 

Конечно Вы скажите, зачем это писать, если это стандарт для аренды. Но это не так, аренда разная бывает.

Может быть у него одного "товара" будет много, и для каждого клиента найдет это "товар" в желаемые дни аренды.

 

49 минут назад, Pascha сказал:

Когда ответите четко и правильно на эти вопросы, думает прийдет понимание откуда цифры в рублях и долларах.

 

Так я не спорю, то что Вы описали стоит своих денег(которые тут предлагают), но опять же я дал ответ именно по ТЗ ТС.

 

А если ему нужно ровно, то что вы написали, так есть готовые модули( может быть конечно без напильника не обойтись, но для старта самое то) - https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension&filter_search=opencart booking 

 

P.S. Я вообще не претендую на данного заказчика. Просто высказал свое мнение реализации и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bn174uk сказал:

P.S. Это так совет как это все можно реализовать с мин. затратой по фин. + использовать то что уже есть в движке. Не понятно откуда цифра ~ 500$ за модуль) 

Только мне показалось что Bn174uk и  топикстартер это одно лицо?

 

Изменено пользователем Forcemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, buslikdrev сказал:

Дерзайте.

 

42 минуты назад, Bn174uk сказал:

P.S. Я вообще не претендую на данного заказчика. Просто высказал свое мнение реализации и стоимости.


Выше написал, что я не претендую. 

 

14 минут назад, Forcemen сказал:

Только мне показалось что Bn174uk и  топикстартер это одно лицо?

 

Блин спалился:-D

Конечно мне же заняться не чем, как регать нового пользователя и поднимать в теме шумиху.

 

У меня была похожая задача в одном проекте. Поэтому я и отписался как можно ее решил и все на этом тему можно закрывать обсуждения меня.

Есть ТС и есть его ТЗ пишите ему и обсуждайте, что к чему.

 

P.S. Народ я на форуме не в одной из теме связанной с работой не отписывать в поисках клиентов. Мне это не нужно. У меня физически на это нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pascha сказал:

Вы имели в виду - используя "костыли". 
Вопрос в догонку: Какими "стандартными" методами ОС будет реализован календарь и наглядность для посетителя, по поводу какие дни забронированы, а какие заняты? А если часы? Посоветуйте пожалуйста тот скрипт на который стоило бы применить для таких целей? 
Каким образом будет организована статистика по арендованным и не арендованным периодам? Если арендовано с 1 по 5-е и с 10 по 13-е.... как будет информироваться посетитель о наличии свободного периода с 6 по 9-е ?
Как стандартными методами можно исправлять отмены бронирования (а они неизбежны и нередки в данном виде бизнеса).
Когда ответите четко и правильно на эти вопросы, думает прийдет понимание откуда цифры в рублях и долларах.

Здравствуйте,

хорошее замечание.

Логика следующая:

1. Бесконечное количество товара одной позиции,соответственно, бесконечное количество людей может арендовать данный товар бесконечное количество раз на разные даты.

2. Например человек арендует с 1 по 5-е и с 10 по 13-е и 16 числа. В корзине мы получаем три позиции товара с датами аренды с 1 по 5, с 10 по 13, 16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.