Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить стандартный слайдер?


Recommended Posts

Добрый день, делаю небольшой магазин под себя, ради опыта верстки под этот магазин.

 

Столкнулся с такой проблемой, хочу поменять стандартный сладер под себя, а именно цвет фона(нужен черный).

 

Из проделанной работы, нашёл вроде где лежит: ***/public_html/catalog/view/theme/default/template/extension/module/banner.twig

 

Добавляю к тегу<div class="swiper-slide" style="background-color:#000000">, и эффекта ноль.

 

И как полностью заполнить слайдер изображениями, чтоб полосок белых не оставалось?

 

Я как понял тут ругаются если ссылки на магазин не вставлять, ссылка: http://www.2asoft.fun - никоим случаем не реклама.

Змінено користувачем stormfront777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стили у swiper-slide перезаписываются яваскриптом. Ваш стиль затирается.

задайте черный цвет для swiper-container

и картинки подберите правильные, чтобы форматное соотношение было таким же как в настройках банера. Сейчас походе опенкарт просто добавляет белые полосы именно к самим картинкам при ресайзе. Картинка отображается размером 1124*550

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Blast Выставил размеры слайдера в настройках модуля, под размер картинок 1125 на 600, линии белые по бокам стали меньше, но они есть, можно компенсировать их закрасив через таблицу каскадных стилей(css) черным - если , но мне кажется это не решение. 

 

Таблица каскадных стилей ака *.css  находится в  /место где утсановлен магазин/catalog/view/theme/моя тема/stylesheet

 

Там добавил куда мог

.swiper-container .btn-group {
  position: absolute;
  z-index: 1000;
  top: .5rem;
  left: .5rem;
  background-color: #000000;
}

.swiper-container .btn-group .btn {
  margin-left: .5rem;
  background-color: #000000;
}

.swiper-container .btn-group .btn:first-child {
  margin-left: 0;
  background-color: #000000;
}

Опять не помогло.

Змінено користувачем stormfront777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно как то изменить заполнение в слайдере картинку, чтобы он сам под свои размеры вставлял, заполнял так сказать себя?

Змінено користувачем stormfront777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 hours ago, stormfront777 said:

@Blast Выставил размеры слайдера в настройках модуля, под размер картинок 1125 на 600, линии белые по бокам стали меньше, но они есть, можно компенсировать их закрасив через таблицу каскадных стилей(css) черным - если , но мне кажется это не решение. 

 

Таблица каскадных стилей ака *.css  находится в  /место где утсановлен магазин/catalog/view/theme/моя тема/stylesheet

 

Там добавил куда мог

Опять не помогло.

потому что все равно неправильно выбрали размеры. Математика штука беспощадная. Судя по всему, у вас форматное соотношение картинок 10:6 (замерил ширину без белых полей). Значит и ширину слайдера нужно выбирать исходя из него. 1125*675 или 1140*684. Тогда масштабирование будет корректным.

и css неправильный. вы добавили стиль не для контейнера, а для его вложенных элементов

.swiper-container {
  background-color: #000000;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.