Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Как изменить стандартный слайдер?

Recommended Posts

Добрый день, делаю небольшой магазин под себя, ради опыта верстки под этот магазин.

Столкнулся с такой проблемой, хочу поменять стандартный сладер под себя, а именно цвет фона(нужен черный).

Из проделанной работы, нашёл вроде где лежит: ***/public_html/catalog/view/theme/default/template/extension/module/banner.twig

Добавляю к тегу<div class="swiper-slide" style="background-color:#000000">, и эффекта ноль.

И как полностью заполнить слайдер изображениями, чтоб полосок белых не оставалось?

Я как понял тут ругаются если ссылки на магазин не вставлять, ссылка: http://www.2asoft.fun - никоим случаем не реклама.

Edited by stormfront777

стили у swiper-slide перезаписываются яваскриптом. Ваш стиль затирается.

задайте черный цвет для swiper-container

и картинки подберите правильные, чтобы форматное соотношение было таким же как в настройках банера. Сейчас походе опенкарт просто добавляет белые полосы именно к самим картинкам при ресайзе. Картинка отображается размером 1124*550

@Blast Выставил размеры слайдера в настройках модуля, под размер картинок 1125 на 600, линии белые по бокам стали меньше, но они есть, можно компенсировать их закрасив через таблицу каскадных стилей(css) черным - если , но мне кажется это не решение. 

Таблица каскадных стилей ака *.css  находится в  /место где утсановлен магазин/catalog/view/theme/моя тема/stylesheet

Там добавил куда мог

.swiper-container .btn-group {
  position: absolute;
  z-index: 1000;
  top: .5rem;
  left: .5rem;
  background-color: #000000;
}

.swiper-container .btn-group .btn {
  margin-left: .5rem;
}

.swiper-container .btn-group .btn:first-child {
  margin-left: 0;
}

Опять не помогло.

Edited by stormfront777

А можно как то изменить заполнение в слайдере картинку, чтобы он сам под свои размеры вставлял, заполнял так сказать себя?

Edited by stormfront777

17 hours ago, stormfront777 said:

@Blast Выставил размеры слайдера в настройках модуля, под размер картинок 1125 на 600, линии белые по бокам стали меньше, но они есть, можно компенсировать их закрасив через таблицу каскадных стилей(css) черным - если , но мне кажется это не решение. 

Таблица каскадных стилей ака *.css  находится в  /место где утсановлен магазин/catalog/view/theme/моя тема/stylesheet

Там добавил куда мог

Опять не помогло.

потому что все равно неправильно выбрали размеры. Математика штука беспощадная. Судя по всему, у вас форматное соотношение картинок 10:6 (замерил ширину без белых полей). Значит и ширину слайдера нужно выбирать исходя из него. 1125*675 или 1140*684. Тогда масштабирование будет корректным.

и css неправильный. вы добавили стиль не для контейнера, а для его вложенных элементов

.swiper-container {
}