Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ищу модуль для фильтрации товаров


malekc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что имеем на борту
Опенкарт Version 2.1.0.2 (rs.1)

шаблон revolution

Xeon E3-1231v3 3.8ГГц (4 ядра) / 16Гб RAM / 1x240Гб SSD

в самом тяжелом разделе 17000 товаров
всего на сайте 95000 товаров
Нужен быстрый фильтр и чтобы раздел загружался быстро.
Какие модуля стоит приобрести для фильтрации. не потребуется ли потом допиливание шаблона или фильтра?

Изменено пользователем malekc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, malekc сказал:

шаблон revolution

без проблем на данном шаблоне будет работать (есть клиенты) -

 

1 час назад, malekc сказал:

в самом тяжелом разделе 17000 товаров

есть клиенты и с большим количеством товара в одной категории (25-30тыс.), и страницы быстро грузятся, без всяких допилов модуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19 часов назад, malekc сказал:

спасибо всем откликнувшимся. был куплен OCfilter. летает. без настроек и доработок.
 

Только у него есть один большой минус. о котором автор фильтра умалчивает. Дело в том что значения атрибутов и опций он копирует в свои таблицы, в своей структуре. Следовательно когда у вас появляется новый товар или изменяются значения опций/атрибутов к тем товарам что уже есть, то при подборе в фильтре используются старые значения или же новые товары не отображаются совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Jurgen сказал:

 Дело в том что значения атрибутов и опций он копирует в свои таблицы, в своей структуре.

И это логично (я бы не назвал это минусом), чтобы обойти тормозной полнотекстовый поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь эти таблицы можно перегенерировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

И это логично (я бы не назвал это минусом), чтобы обойти тормозной полнотекстовый поиск.

а причем тут полнотекстовый поиск? мне кажется вы путаете мягкое с теплым.

 

5 минут назад, chukcha сказал:

Но ведь эти таблицы можно перегенерировать

можно конечно. только при этом все настройки фильтра(по каким атрибутам искать и т д) слетят и их нужно будет добавлять заново. Если на сайте 200-300 категорий и 10-15 опций атрибутов к товару, так себе удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Jurgen сказал:

только при этом все настройки фильтра

А что говорит автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

А что говорит автор?

Автор вернул деньги.  Был проект у которого 5 поставщиков, каждый день прилетало по 100-200 новых товаров, а старые наоборот уходили в остатки 0.  На каждый товар было около 5-7 атрибутов, не считая опций размеров. Автор фильтра сначала попытался предложить решения, но они не помогли, деньги за модуль были возвращены или готовы к возврату. Не помню чем закончилась история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, Jurgen сказал:

только при этом все настройки фильтра(по каким атрибутам искать и т д) слетят и их нужно будет добавлять заново.

Ну считать это минусом или нет, это каждый сам решает) Я считаю это особенностью, которая для меня к тому же даже плюс. Так как атрибуты опенкарта и опции фильтра никак не связаны по сути. Для заполнения опций фильтрации и их настройки использую отдельное стороннее программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, iglin сказал:

Ну считать это минусом или нет, это каждый сам решает) Я считаю это особенностью, которая для меня к тому же даже плюс. Так как атрибуты опенкарта и опции фильтра никак не связаны по сути. Для заполнения опций фильтрации и их настройки использую отдельное стороннее программное обеспечение.

Еще раз повторю. так себе особенность. особенно если на сайте каждый день появляется 300 новых товаров, но найти по фильтру их невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.