Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Структура урлов сайта.


Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите пжлст, сайт на wordpress, но к конкретному движку вопрос не привязан.

С точки зрения SEO и привильной структуры сайта, правильно ли использование урла для категории каталога вида

https://ultrawood.shop/product-category/plintusy/

и урла для карточки товара в этой же категории каталога вида

https://ultrawood.shop/shop/plintusy/plintus-ultrawood-art-base-0001-2440-x-83-x-12-mm/

т.е. урл конечной карточки товара не повторяет урл раздела каталога в котором содержится.

Возможно ли оставить в таком состоянии и прописать правильную структуру в sitemap например?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, но более логичнее делать вложенные урлы. Такой формат более полезен для Сео - поисковые системы понимают всю иерархию страниц сайта, их приоритетность и вес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, MaratSeo сказал:

Возможно, но более логичнее делать вложенные урлы. Такой формат более полезен для Сео - поисковые системы понимают всю иерархию страниц сайта, их приоритетность и вес

та вы шо?
Еще расскажите про медианные составляющие
dveri/dveri-raspashnie/dver-respashnaya-buk-stecko

или

/dveri/

/dveri-raspashnie/

/dver-respashnaya-buk-stecko

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Aleks123 сказал:

Добрый день.

Подскажите пжлст, сайт на wordpress, но к конкретному движку вопрос не привязан.

С точки зрения SEO и привильной структуры сайта, правильно ли использование урла для категории каталога вида

https://ultrawood.shop/product-category/plintusy/

и урла для карточки товара в этой же категории каталога вида

https://ultrawood.shop/shop/plintusy/plintus-ultrawood-art-base-0001-2440-x-83-x-12-mm/

т.е. урл конечной карточки товара не повторяет урл раздела каталога в котором содержится.

Возможно ли оставить в таком состоянии и прописать правильную структуру в sitemap например?

 

Товары удобнее складывать в корневую категорию типа Каталог - проще избежать дублей, да и в администрировании не запутаетесь.

По категориям - хоть структурно, хоть плоско. Если по категориям будете делать структуру - учтите то, о чем намекнул @chukcha

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, chukcha сказал:

та вы шо?
Еще расскажите про медианные составляющие
dveri/dveri-raspashnie/dver-respashnaya-buk-stecko

или

/dveri/

/dveri-raspashnie/

/dver-respashnaya-buk-stecko

 

 

Про медианные составляющие - лучше вы поведайте. А про вложенность - исхожу из своего опыта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, MaratSeo сказал:

Про медианные составляющие - лучше вы поведайте.

ага, разбежался..

Если вам интересно, то я дал вам ключевое направление поиска. Вы погрузитесь в бессмысленную теорию и гипотезы, о которых вполне серьезно рассуждают серьезные seo-guru.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, chukcha сказал:

ага, разбежался..

Если вам интересно, то я дал вам ключевое направление поиска. Вы погрузитесь в бессмысленную теорию и гипотезы, о которых вполне серьезно рассуждают серьезные seo-guru.

Не нужно жадничать до знаний, дорогой наш мастер)просветите неученые умы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, MaratSeo сказал:

Не нужно жадничать до знаний

Жадничать?
Ни разу..

Я об этих медианных составляющих  сам недавно узнал.  Два дня  у меня ушло на сбор и обработку данных. НЕ!! не на русском языке.. кое что было и на не на английском. С погружением  в основы матлингивистики. Вы хотите чтобы я вам провел лекцию?  Вы знаете часовые ставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2019 в 19:49, MaratSeo сказал:

Возможно, но более логичнее делать вложенные урлы. Такой формат более полезен для Сео - поисковые системы понимают всю иерархию страниц сайта, их приоритетность и вес

да ПСу начхать на это
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

да ПСу начхать на это

И да и нет

Начхать на вложенность -да

Но..
 

 

13 часов назад, MaratSeo сказал:

/dver-respashnaya-buk-stecko


А вот на это.. сколько бы они писали что им  начхать , тем не менее не начхать, хотя тенденция идет к тому, что начхать

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а  это ещё умудряются в километр расписать - когда можно тупо кратко понятно написать+ idтовара
dver-respashnaya-buk-stecko-dver-respashnaya-buk-stecko-shnaya-buk-stecko-dver-respash-shnaya-buk-stecko-dver-respash-shnaya-buk-stecko-dver-respash-shnaya-buk-stecko-dver-respash-shnaya-buk-stecko-dver-respash-shnaya-buk-stecko-dver-respash

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, chukcha сказал:

Жадничать?
Ни разу..

Я об этих медианных составляющих  сам недавно узнал.  Два дня  у меня ушло на сбор и обработку данных. НЕ!! не на русском языке.. кое что было и на не на английском. С погружением  в основы матлингивистики. Вы хотите чтобы я вам провел лекцию?  Вы знаете часовые ставки?

И по чем нынче в Харькове час лекций оценивают?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.