Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна доработка OpenCart (связанные опции) (платно)


Recommended Posts

Нужна доработка по Opencart (OcStore 1.5.3.1) связанных (зависящих друг от друга) опций товара. На сайте стоит модуль Dependent Options, купленный с официального сайта OpenCart, он связывает опции, но не решает проблему с количеством товара для каждого сочетания опций, а именно это и нужно сделать. То есть, нужно чтобы в админке можно было присвоить товару опции Цвет и Размер, задать количество товара для любого сочетания этих опций и чтобы количество правильно вычиталось со склада при покупке.

Пример: Футболка

цвет Синий размер S – 10 шт,

цвет Синий размер М – 8 шт,

цвет Красный размер S – 7 шт,

цвет Красный размер М – 4 шт,

цвет Зеленый размер L – 5 шт

Главной опцией должен быть Цвет, при выборе цвета клиенту предлагаются только те размеры, которые есть для этого цвета.

В БД, как я понимаю, должна быть таблица, в которой будет храниться количество по всем сочетаниям опций для товара, сейчас эта таблица выглядит таким образом: в ней хранятся количества отдельно по цвету и по размеру. Из 1С будет делаться выгрузка остатков по сочетаниям опций, а функционалом OpenCart это не предусмотрено.

Цена - по договоренности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотреть бы демо, но не нашла. по скринам не понятно, как он может решить мою проблему

Странно, раньше присутствовала ссылка на демку в описании модуля, достижение целей требует затраты в любом случае :) К тому же он сейчас подешевел, стоит 25, я покупал за 35 только для "посмотреть".

Он позволяет связать несколько опций, как например цвет и размер и показывать их согласно зависимости.

Относительно Вашего вопроса по 1с, тот тут уже одним модулем не обойдешься, это целый комплекс доработок и изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, раньше присутствовала ссылка на демку в описании модуля, достижение целей требует затраты в любом случае :) К тому же он сейчас подешевел, стоит 25, я покупал за 35 только для "посмотреть".

Он позволяет связать несколько опций, как например цвет и размер и показывать их согласно зависимости.

Относительно Вашего вопроса по 1с, тот тут уже одним модулем не обойдешься, это целый комплекс доработок и изменений.

а чем же он отличается от Dependent Options, который я уже купила? он тоже связывает опции, но не позволяет задать количество каждого сочетания опций и в результате эксперимента мне удалось заказать товар, которого на складе на самом деле нет. Покупать сейчас не глядя, нет возможности, тем более уже купила неподходящий модуль, но тут уж сама виновата, не досмотрела в демке весь функционал, нужно было срочно...

Так кто-нибудь возьмется доработать конкретно под мой магазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чем же он отличается от Dependent Options, который я уже купила? он тоже связывает опции, но не позволяет задать количество каждого сочетания опций и в результате эксперимента мне удалось заказать товар, которого на складе на самом деле нет. Покупать сейчас не глядя, нет возможности, тем более уже купила неподходящий модуль, но тут уж сама виновата, не досмотрела в демке весь функционал, нужно было срочно...

Так кто-нибудь возьмется доработать конкретно под мой магазин?

Внимательно гляньте хотя бы на скрины модуля, если нет времени читать about.

http://www.opencart.com/opencart/image/cache/data/extension/1312471494.option_stock-500x500.jpg

В нем есть то, что Вам нужно! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и скрины там конечно! что там можно рассмотреть? может у Вас получше есть, поделитесь, а? )))

интересно еще каким образом храняться данные об остатках для каждого сочетания опций в БД? у меня из 1С идет выгрузка в специально созданную таблицу в таком виде, как на рисунке прикрепл., а уже из этой таблицы мне нужно обновлять данные об остатках в таблицу опенкарта. Как будет делаться выгрузка, это уже другое дело, есть человек, который это сделает, но нужно чтоб таблица опенкарта была соответствующей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.