Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Непонятная ситуация с разработчиком модуля Simple - упрощенная регистрация и заказ


nillazx

Recommended Posts

2 минуты назад, nillazx сказал:

 

Вы же тоже не попросили скрины переписки и если разработчик ваш приятель или партнер, то по-умолчанию он прав.

Так давайте скрины

тоже интересно что надо сделать чтоб диман забанил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ситуация , которая стоит 450 рублей, в данном случае вам и никому более не делает столь печальную медвежью услугу.

Здесь большая часть форума, была в личке у @deeman  и получила очень качественную тех поддержку по его модулю и не только.

Уверен вы не расказываете прохожим на улице , как им жить, дышать и с кем спать. И не делаете это только по той причине, что в живую это может быть физически больно. А вот в интернете, конечно можно давить на бас, как раз и объясняя , что именно для вас означает "один домен", любым удобным тоном...это безопасно.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@nillazx я на свой тестовый купил лицуху, чисто из за того что цена ни о чём.
450р - смените домен.. да ну вы что?))
Купите на след домен пока @deeman не  добавил нолик к цене))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данный пользователь купил модуль в октябре 2014 года и пользовался им.

 

Прошло 5 (пять) лет, товарищ захотел получить новую, то есть вторую действующую лицензию, на новый сайт на новую версию модуля.

 

Я попросил подтвердить, что старый домен и новый принадлежат ему, он это не сделал, но тут же купил старый домен, а затем обвинил в непрофессионализме, угрожая вынести информацию по этой ситуации публично, что собственно и сделал.

 

Тогда и я поясню уже публично, что мне не нравится, когда к моим правам и правилам относятся как к туалетной бумаге и обвиняют меня в непрофессионализме на ровном месте только потому, что я заявил о том, что у меня эти права и правила есть и вопрос о замене - это чисто моя прерогатива и на моё усмотрение. Я вообще могу не менять лицензию, но тем не менее каждый день меняю людям лицензии, если выполняются определенные условия.

 

Хотя я ему написал, что никто не запрещает ему пользоваться той версией модуля, которую он приобрел, на том сайте, для которого приобрел.

 

А всё что больше - это наверное всё же останется моим правом, а не обязанностью?.. Как и то, что условия лицензии определяю я, а не каждый пользователь индивидуально под свои нужды.

 

И да, почему-то моё встречное предложение купить у него два товара по цене одного на яндекс маркете или купить товар и поменять бесплатно на новый через пять лет данный товарищ проигнорировал. Видимо все эти правила работают в одну сторону, когда это удобно. А уж то, что прошло уже 5 лет и я уже давным давно ничему ему не должен и ничем не обязан - это вообще игнорируется.

 

Человек не выполняет правила, хитрит и вертит на одном месте мои права, но почему-то неадекватен при этом я... Парадокс.

А потом удивляется, почему я с ним дел иметь не хочу.

  • +1 18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, buslikdrev сказал:

Сам домен или модуль для домена

Старый домен, сделав его действующим и принадлежащим уже ему. Хотя вопрос изначально был задан, чтобы убедиться, что нет переноса с сайта другого лица.

 

И опять же, вопрос то в принципе о том, что пользователь думает, что может трактовать условия лицензии как угодно и удобно ему, не считаясь с моим мнением. 

Я же считаю, что все обязанности перед ним выполнил еще 5 лет назад. А всё остальное - это уже на моё усмотрение. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, deeman сказал:

И да, почему-то моё встречное предложение купить у него два товара по цене одного на яндекс маркете или купить товар и поменять бесплатно на новый через пять лет данный товарищ проигнорировал.

???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nillazx сказал:

У меня сейчас произошла непонятная ситуация с разработчиком модуля Simple - упрощенная регистрация и заказ https://opencartforum.com/profile/16563-deeman/
Я попросил его сменить домен привязки модуля. Он сказал, что нужно подтвердить, что оба домена принадлежат мне. Я скинул скрины от регистратора домена на один домен, а второй уже даже забыл какой был. Разработчик в ответ написал, что он вообще может не менять привязку домена, потому-что его лицензия подразумевает, что одна копия на один домен. На это я ответил, что обычно под такой лицензией все понимают кол-во доменов, а не их имя, и я не знал, что именно он под этим понимал, и что мы можем спросить людей на форуме, как они понимают эту лицензию. Так же написал, что я хочу купить вторую лицензию симпла, а на первой сменить домен.
После этого я нашел старый домен и скинул скрин разработчику для подтверждения, что он мой, т.е выполнил все его условия. На это разработчик написал, что он сам определяет, что значат его лицензии, что я ему угрожаю (?) и что он добавил меня в черный список.

 

В общем, я хотел перепривязать лицензию и купить новую, выполнил требования разработчика, а он забанил меня.

 

Все это могу подтвердить скринами переписки.

 

Что думаете?
Лично я не знаю, что и думать, и начинаю боятся, что такой разработчик может в любой момент заблокировать лицензии на моих сайтах.

Еще публично и клевещете. Вопрос по замене лицензии и принадлежности доменов, существования старого домена, работоспособности сайта как раз встает ровно потому, что лицензии модуля безотзывные и способа заблокировать старую лицензию у меня нет. Была бы - на раз бы блокировал старую и выдавал бы новую.

Не говоря уже о том, что домен вы проплатили уже после начала разговора. Черный список - это значит, что дел я с вами иметь не хочу и покупать у меня что-то не нужно.

А то такие как вы потом требуют менять лицензии раз в год, получают обновления бесплатно и обращаются в поддержку каждый раз по новому разу только потому, что трактуют условия под себя как удобно им. Это уже бывало, @Tom подтвердит. Как и подтвердит то, что абсолютное большинство людей понимают условия лицензии на один домен и права авторов в общечеловеческом смысле и из всего множества покупателей подобных случаев с вольной трактовкой по себя всего несколько в год. Тьфу тьфу тьфу.

И да, я всё жду встречные предложения по покупке двух товаров по цене одного или замене через пять лет на новый. Давайте эти условия будут работать в обе стороны и тогда всё будет честно?..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 minutes ago, deeman said:

Еще публично и клевещете. Вопрос по замене лицензии и принадлежности доменов, существования старого домена, работоспособности сайта как раз встает ровно потому, что лицензии модуля безотзывные и способа заблокировать старую лицензию у меня нет. Была бы - на раз бы блокировал старую и выдавал бы новую.

Не говоря уже о том, что домен вы проплатили уже после начала разговора. Черный список - это значит, что дел я с вами иметь не хочу и покупать у меня что-то не нужно.

А то такие как вы потом требуют менять лицензии раз в год, получают обновления бесплатно и обращаются в поддержку каждый раз по новому разу только потому, что трактуют условия под себя как удобно им. Это уже бывало, @Tom подтвердит. Как и подтвердит то, что абсолютное большинство людей понимают условия лицензии на один домен и права авторов в общечеловеческом смысле и из всего множества покупателей подобных случаев с вольной трактовкой по себя всего несколько в год. Тьфу тьфу тьфу.

И да, я всё жду встречные предложения по покупке двух товаров по цене одного или замене через пять лет на новый. Давайте эти условия будут работать в обе стороны и тогда всё будет честно?..

 

В чем я клевещу?

 

Эта тема не о том, что мне не дали лицензию, а о вашем неадекватном общении и поведении. 

 

Если вы не меняете домен, то ок. Показали бы мне правила под которыми я подписался и на этом закрыт вопрос. Вы же мне написали, что меняете и написали условия. Вот скрин http://prntscr.com/otxwii Я в итоге эти условия выполнил купив домен, который мне не нужен. И я понятия не имею зачем вам нужен был именно этот домен.  Я не хотел его покупать и писал, что могу подтвердить через форум, что это именно я раньше покупал модуль.

 

Я понятия не имею можете вы заблокировать старую лицензию или нет, но предполагаю худшее. Поэтому и опасаюсь этого.

Так же этого наверняка опасаются и многие люди прочитав эту тему, в которой на обычного клиента налетела толпа разработчиков, который высказался о неадекватности их "брата по цеху".

 

Меня сильно удивляет, что из-за каких-то 450 руб можно столько потратить времени на простую ситуацию и так подпортить себе репутацию. Ведь эту тему читают и будут читать не только защищающие вас друзья, но и будущие клиенты, которые задумаются, а стоит ли связываться с человеком, которые ведет себя настолько непрофессионально и во время работы с ним возникают вот такие проблемы.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 minutes ago, deeman said:

Старый домен, сделав его действующим и принадлежащим уже ему. Хотя вопрос изначально был задан, чтобы убедиться, что нет переноса с сайта другого лица.

 

И опять же, вопрос то в принципе о том, что пользователь думает, что может трактовать условия лицензии как угодно и удобно ему, не считаясь с моим мнением. 

Я же считаю, что все обязанности перед ним выполнил еще 5 лет назад. А всё остальное - это уже на моё усмотрение. 

 

 

Так я тоже не считаю, что вы мне что-то должны. Я спросил вас возможен ли перенос, вы ответила, что да. 

 

Обсуждение же я завел чтобы обсудить, как можно работать с неадекватным человеком от которого зависит будет ли у меня завтра работать сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nillazx сказал:

Так же этого наверняка опасаются и многие люди прочитав эту тему

Вы сейчас впадаете в крайность. Вам уже несколько человек сказали о данном авторе, его подходе и прочем. Если вы сделали человеку гадость, то естественно не нужно ожидать какого-то хорошего отношения к вам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, nillazx сказал:

 

Так я тоже не считаю, что вы мне что-то должны. Я спросил вас возможен ли перенос, вы ответила, что да. 

 

Обсуждение же я завел чтобы обсудить, как можно работать с неадекватным человеком от которого зависит будет ли у меня завтра работать сайт.

Несколько ключевых моментов упускаете:

1. Вы начали учить меня, как у меня устроено правило "лицензия на один домен" и как нужно его понимать мне.

2. Вы начали трактовать мои условия по замене так, как удобно вам, купив домен тут же.

3. Встретив непонимание со стороны сообщества вы еще и сообщество обвинили в том, что оно не только не показательно, но еще и дружит со мной.

4. Вы еще публично начали меня подозревать в том, что я могу управлять чужими сайтами и делаю это из мести.

Не кажется, что уже несколько перебор?.. Ну ладно, я вам не указ, общество вам не указ, что указ то?.. Что вы от меня хотите? Чтобы я после этого с вами работал дальше и делал всё так, как удобно вам?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А, я понял. Вы мессия, которая хочет открыть людям глаза на мою суть? Что я - не то, что есть на самом деле? Ну ладно, мне не привыкать, можете дальше продолжать.

Я не золотой рубль, чтобы всем нравиться, как и мой модуль. Выражать своё мнение, пусть и манипулируя фактами и вообще всем - ваще право.

А я пожалуй удаляюсь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 minutes ago, deeman said:

Несколько ключевых моментов упускаете:

1. Вы начали учить меня, как у меня устроено правило "лицензия на один домен" и как нужно его понимать мне.

2. Вы начали трактовать мои условия по замене так, как удобно вам, купив домен тут же.

3. Встретив непонимание со стороны сообщества вы еще и сообщество обвинили в том, что оно не только не показательно, но еще и дружит со мной.

4. Вы еще публично начали меня подозревать в том, что я могу управлять чужими сайтами и делаю это из мести.

Не кажется, что уже несколько перебор?.. Ну ладно, я вам не указ, общество вам не указ, что указ то?.. Что вы от меня хотите? Чтобы я после этого с вами работал дальше и делал всё так, как удобно вам?..

 

Я от вас ничего не хочу. Каждый прочитав эту тему может сделать свои выводы.

Мне хотелось вынести этот конфликт на обсуждение и посмотреть на реакцию людей. Я его вынес, выводы сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 minutes ago, htmlart said:

Вы сейчас впадаете в крайность. Вам уже несколько человек сказали о данном авторе, его подходе и прочем. Если вы сделали человеку гадость, то естественно не нужно ожидать какого-то хорошего отношения к вам. 

 

Я человеку не делал гадость. Это скорее он ее сделал потеряв всякий человеческий облик в переписке. 

 

Я о человеку сужу по его проявлениям, а не по рассказам его друзей. Мне этот человек сказал, что ему нужно чтобы он переподключить лицензию. Я ему это дал, он меня послал и заблокировал. По этим проявлениям можно многое сказать, но этот вывод пускай каждый для себя делает сам. Я же с ним никак не хочу больше общаться и взаимодействовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nillazx прекращайте.  450р это ничто для бизнесмена, пол пакета бичпакета)

купите да и всё. че мусолить тему..
или вы исполнитель?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nillazx сказал:

Меня сильно удивляет, что из-за каких-то 450 руб можно столько потратить времени на простую ситуацию и так подпортить себе репутацию. Ведь эту тему читают и будут читать не только защищающие вас друзья, но и будущие клиенты, которые задумаются, а стоит ли связываться с человеком, которые ведет себя настолько непрофессионально и во время работы с ним возникают вот такие проблемы

Забавно, что можно действительно испортить себе и жизнь и репутацию за 450 р и при этом считать, что форум на его стороне.... При чем в данном случае речь вовсе не об авторе , который поступил совершенно верно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, deeman сказал:

Черный список - это значит, что дел я с вами иметь не хочу и покупать у меня что-то не нужно

Ну и правильно,а то теряешь время на неадекватов. УДАЧИ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один домен = одна лицензия. Двоякого толкования нет. Будто ищете до чего докопаться.

Автор не обязан выдавать новый ключ, поэтому без претензий.

Ситуацию можно было решить красиво: купили бы заново молча и оба остались довольны.

Кроме данного модуля есть другие. Возможно даже лучше.

 

Мне в данном модуля кроме функционала нравится техподдержка.

На почту пишешь или тут - ответ молниеносный (пожалуй самая быстрая техподдержка на форуме).

Думаю автор модуля для такой цели нанял людей ;)

 

Змінено користувачем Donni
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможность купить модуль осталась что ли? Я думал автор занес в чёрный список и Вы не можете это сделать... 

В данной ситуации лучше купить заново копеечный (по цене) модуль и наслаждаться готовым решением, чем создавать такую тему и терять время. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, nillazx said:

Эта тема не о том, что мне не дали лицензию, а о вашем неадекватном общении и поведении. 

 нет, дружище. Изначально тема была "о том, что не дали лицензию".

Собратья по цеху тут и своих уничтожали, бывало. За дело. Даже гугл не помнит, а старожилы помнят.

Но это не твой случай. И прости, что "вовремя не попросили" скрины, переписку и еще что-то там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, mazein сказал:

 

Регистрационный номер выдаётся на конкретный автомобиль, или на одну штуку?

плохой пример. выдается на один автомобиль, но при смене автомобиля, включая марку итд (домена в нашем случае) вы имеете законное право сохранить гос номер (лицензию) и перенести на другое авто.

 

4 часа назад, mazein сказал:

 

Не знаю, как его надо вывести, чтобы его поведение стало неадекватным.

вывести можно лего, например я слишком часто обращался за поддержкой и помощью (около 5 раз в год) потому что не мог понять логику некоторых настроек, от чего не получалось настроить нужным образом, была и история когда просто не работало и никто не знает почему, получая ответ от тех поддержки удалите и начните все настройки с нуля, вызывают конечно же злость и у второй стороны, запрашивающую техподдержку, так как ты и так потратил кучу времени что бы понять как работает и настроить, а тут предлагают начать все с нуля. С автором тоже был конфликт на эту тему, но тут дело не в авторе а в себе, ведь когда ты неделю мучаешься, гуглишь, читаешь мануал и не получается, ты в надежде пишешь уже как в последнюю инстанцию, вдруг там помогу, а получаешь ответ который ты не хочешь слышать "читайте мануал"... читаешь а все равно не получается))) Мучения будут длится дальше, пока не получится. Хотя например для автора ВОЗМОЖНО это не заняло бы много времени написать куда нажать что бы получилось как нам надо. Времени потратится столько же сколько потратилось бы на ответ "читайте мануал". В конце концов на мой взгяд техподдержка для того и есть, что бы помогать в сложных ситуациях, а не каждый раз направлять в мануал куда мы дорогу знаем и сами. 

 

2 часа назад, deeman сказал:

Несколько ключевых моментов упускаете:

1. Вы начали учить меня, как у меня устроено правило "лицензия на один домен" и как нужно его понимать мне.

если есть разное понимание и трактование, значит нужно прописывать четко что это значит, сбережете свои же нервы. Ведь прочитать это можно двояко (хотя выше писали что нельзя так прочитать), например: на ОДИН домен, не два, не три, а на ОДИН -  выдается ОДНА лицензия - подразумевая количество доменов, а не их названия. А можно прочитать как: один домен (одно название) - одни лицензия". Пропишите это в правилах у себя и тыкайте всех носом.

 

 

 

Касаемо 450 руб, хочу встать на защиту покупателя, ведь речь только про один модуль, но бывают ситуации когда переносишь сайт на другой домен, а там 10-15 купленых модулей, и они не все стоят 450 руб.... есть и 1500 и 3000... что уже выходит в круглую сумму.

 

И получается ситуация как в неправильном примере выше, машина то вроде одна (сайт) а гос номеров купили на нее несколько...

 

Комментарии тут конечно же разделяться на два лагеря, авторы модулей и пользователи модулей, авторам конечно выгоднее получать деньги с каждого любого домена, а пользователю конечно же это накладно. Хотя если смотреть с технической точки зрения, автор не несет никаких потерь от того что сменил домен, но при этом он уже и так получил деньги за написанный днями и ночами код. Все зависит от аппетита)))

Змінено користувачем Tobolskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.