Jump to content
themodul

[Поддержка] Madeshop - универсальный адаптивный шаблон

Recommended Posts

Дорогой автор, есть пожелание насчет отзывов: администратору часто приходиться отвечать на отзывы и было бы хорошо, если администратор мог отвечать на них без рейтинга и эти ответы как-то отличались по дизайну (фон, отступ относительно отзыва). Это касается как отзывов на товар, так и о магазине. Что скажите?

• +1 1

В 22.01.2020 в 19:00, themodul сказал:

День добрый. Извините за задержку. Постараюсь завтра выложить. Для 2.3 уже готово. Размечена страница продукта.

Супер, спасибо) Буду ждать)

В 23.01.2020 в 00:17, Dimdimych сказал:

Дорогой автор, есть пожелание насчет отзывов: администратору часто приходиться отвечать на отзывы и было бы хорошо, если администратор мог отвечать на них без рейтинга и эти ответы как-то отличались по дизайну (фон, отступ относительно отзыва). Это касается как отзывов на товар, так и о магазине. Что скажите?

Полезно. Добавил в список задач

• +1 1

В 24.01.2020 в 02:37, evgeban сказал:

Супер, спасибо) Буду ждать)

Готово.

ВЕРСИЯ 6.1

Добавлена микроразметка на странице товара;

Добавлена настройка расположения иконки меню в моб.версии (лево/право);

Добавлена настройка вывода картинок подкатегорий на странице категорий;

Добавлена настройка вывода атрибутов в отдельную вкладку на странице товара;

Исправлен баг с выбором товара в модуле "отзывы для магазина";

Исправлен баг с добавлением произвольных ссылок в футер;

Исправлен баг с маской в модуле перезвонить;

Исправлен баг с отправкой письма при быстром заказе (наблюдался только в 3 версии);

• +1 1

Если бы у всех предлагаемых услуг была такая отличная поддержка, думаю, все люди в мире, как минимум, стали бы более успешнее. В том числе и авторы предлагаемых услуг. Win Win...

Большое спасибо за классный шаблон и за поддержку в любой ситуации.

• +1 1

В 01.02.2020 в 16:45, Zamess сказал:

Если бы у всех предлагаемых услуг была такая отличная поддержка, думаю, все люди в мире, как минимум, стали бы более успешнее. В том числе и авторы предлагаемых услуг. Win Win...

Большое спасибо за классный шаблон и за поддержку в любой ситуации.

Спасибо за отзыв)

Хотел бы еще выразить одно пожелание по поводу функционала шаблона. В Вашем предыдущем шаблоне MAGAZIN отлично было реализовано уведомление об акциях - появляющаяся красная полоска с текстом и возможностью прикрепления ссылки. Я думаю, что все фанаты Вашего творчества и в этом шаблоне ждут такой фитчи )) Только, если будете реализовывать такое, то сделайте, чтобы можно было ставить мультиязычную ссылку, ну или реализовать это уведомление в виде html блока, тогда вообще можно будет самому изгаляться над оформлением акций.

Цитата

Хотел бы еще выразить одно пожелание по поводу функционала шаблона. В Вашем предыдущем шаблоне MAGAZIN отлично было реализовано уведомление об акциях - появляющаяся красная полоска с текстом и возможностью прикрепления ссылки. Я думаю, что все фанаты Вашего творчества и в этом шаблоне ждут такой фитчи )) Только, если будете реализовывать такое, то сделайте, чтобы можно было ставить мультиязычную ссылку, ну или реализовать это уведомление в виде html блока, тогда вообще можно будет самому изгаляться над оформлением акций.

Я хочу немного по-другому это сделать. Добавить иконку конверт. И когда есть непрочитанное сообщение(акция) - будет медленно пульсирующая цифра 1. Нажимая на конверт, будет выпадать панель с акцией. А саму верстку выводить через статью (как условие соглашения и.тд.).

Как вам такая реализация?

• +1 1

Добрый день, еще одно пожелание по функционалу, добавить стикеры , акция,  новинка, топ продаж , и так далее, и еще что б стикер нет в наличии был выден  сразу а не когда заходишь в карточку товара, и как то приглушить цвет цены этого товара, а то сразу так и не скажешь что товара нет

В 06.02.2020 в 21:20, themodul сказал:

Я хочу немного по-другому это сделать. Добавить иконку конверт. И когда есть непрочитанное сообщение(акция) - будет медленно пульсирующая цифра 1. Нажимая на конверт, будет выпадать панель с акцией. А саму верстку выводить через статью (как условие соглашения и.тд.).

Как вам такая реализация?

Думаю, тоже интересный вариант!

Купил шаблон для версии ocstore 3.0.2
Автору скинул на почту доступы, после завершения работ пришло уведомление, что все готово.

Первые впечатления:

Шаблон действительно под современный формат, адаптирован под мобилку на 4 балла из 5. Чуть позже я объясню почему. Автосчитывание товаров в корзине молниеносное, без лишних обновлений страницы - это плюс для пользователя. В 3 версии "оси-стор" есть блог, автор его визуально улучшил - респект. Маска для телефона, вывод товаров по 2 столбца, изображения в меню, эффект добавления в корзину и открытие менюшек - просто радует глаза.

Почему 4 балла из 5:

Вывод слайдера товаров категорий, рекомендуемых товаров сделано под один красивый дизайн, но вот слайдер "вы смотрели" - говорит о том, что автор поленился сверстать нормально) - Автор не ленись, ждем обновления)

В мобильной версии иконка личного кабинета на шапке сайта ушла немного за пределы экрана (это только в версии 3.0, на 2.3 -норм).
Иконки добавления и убавления в корзину по-моему маленькие, было бы хорошо чуток увеличить, ибо на мобильной версии пальцем иногда попадал на число и выскакивала клава на телефоне) - для пользователя чуток не комфортно(ну это личная придирка, посмотрим что скажут другие)

По скорости в сервисе гугла pagespeed:

проверялось на хостинге бегет(не реклама), тариф где 5 сайтов, версия php 7.2

главная страница: мобилка 86, декстоп 98
страница товара: мобилка 67, декстоп 90
Однако этот показатель зависит от многих факторов, какое количество товаров будет на сайте, фильтра, оптимизация изображений, настройка кеширования и т.д. Тут где-то на форуме была ветка про оптимизацию скорости.

После установки шаблона возникла одна маленькая неприятность - главная страница выдавала редирект на site.ru/home/

Решается проблема очень просто: заходите в БД, находите таблицу oc_seo_url

В столбце query находите строку common/home и рядом в этой же строчке в стобце keywords удаляете home

Ну а если не поняли что я написал то вам сюда https://opencartforum.com/topic/134155-kak-ubrat-indexphproutecommonhome-na-glavnoy-stranice/

После очищаете кеш и кеш браузера тоже. перезагружем и вауля. 

Что планируется в дальнейшем:

Установка Simple - автор как раз подружил её

Установка калькулятора доставки почты, dpd

Установка телеграм бота

И другой нужной всячины.

Поэтому следите за этой темой и за моими сообщениями - расскажу с чем столкнулся и как решил проблемы.

Итог:

Сказать, что я доволен - ничего не сказать. Шаблон крутой, не нарадуюсь, заказчик будет доволен). Автор постоянно что-то допиливает, это радует. Тех поддержка - на высоте, никаких игноров, на вопрос дается внятный ответ - всё по делу. У шаблона есть будущее, берите не пожалеете. 

Edited by ahmad116
  • +1 1

В 11.02.2020 в 02:44, ahmad116 сказал:

Сказать, что я доволен - ничего не сказать. Шаблон крутой, не нарадуюсь, заказчик будет доволен). Автор постоянно что-то допиливает, это радует. Тех поддержка - на высоте, никаких игноров, на вопрос дается внятный ответ - всё по делу. У шаблона есть будущее, берите не пожалеете. 

Спасибо за отзыв. Обратная связь очень полезна. Все пожелания/рекомендации будут учтены)

• +1 1

Подскажите пожалуйста, мне необходимо изменить цвет полосы в главном меню, которая появляется при наведении. (выделил на скрине)
Где в css найти эту строку?
Спасибо!

Безымянный.png

1 час назад, vyacheslav22 сказал:

Подскажите пожалуйста, мне необходимо изменить цвет полосы в главном меню, которая появляется при наведении. (выделил на скрине)
Где в css найти эту строку?
Спасибо!

/catalog/view/theme/madeshop/stylesheet/stylesheet.css

находите там:  .anim-border

и меняете:  background: #000;

• +1 1

1 час назад, Dimdimych сказал:

Большое спасибо!

15 часов назад, Dimdimych сказал:

лучше прописывать в модуль "свой css" http://joxi.ru/1A5K58BCGwXD3m чтобы не было проблем с обновлением 

пропишите

.anim-border {
background: #свой_цвет;
}

и почистите кэш в браузере

• +1 1

ВЕРСИЯ 7.0

Полностью переписан модуль "отзывы о магазине";

Добавлено оповещение на почту при добавлении отзыва о магазине;

Добавлена возможность добавлять ответ и изменять количество лайков/дизлайков в отзывах для товара и магазина;

Добавлена настройка текста сворачивания меню;

Исправлена ошибка в верстке на главной странице;

Исправлена ошибка при регистрации нового пользователя;

Исправлена верстка на странице корзины;

Исправлена верстка в блоге (для 3 версии);

Убрано подключение неиспользуемого шрифта;

• +1 1

ВНИМАНИЕ! 

Пришлось полностью переписать модуль "отзывы о магазине". Т.к. первоначальная реализация - воспользоваться функционалом самого опенкарта и записывать отзыв к отключенному товару, чтобы не создавать лишних таблиц в БД, оказалась неудачной. Многие затирали товар при импорте и отзывы пропадали.

Прежде чем обновить - читайте "инструкцию по обновлению до 7.0 версии" 

• +1 1

Выбираю шаблон, зашел почитать... Я в шоке. Такую отзывчивую техподдержку встречаю в первые на этом форуме. Или автор в начале своего пути или у Вас только один проект.

• +1 1

6 часов назад, Sedoirus сказал:

Выбираю шаблон, зашел почитать... Я в шоке. Такую отзывчивую техподдержку встречаю в первые на этом форуме. Или автор в начале своего пути или у Вас только один проект.

Автор молодец, второй шаблон уже купил у него, при возможности всегда отвечает и оказывает поддержку

• +1 1

Подскажите шаблон с коробки совместим с модулями Simple и Batch Editor и модуль Новая почта ? 

В 21.02.2020 в 12:15, themodul сказал:

ВЕРСИЯ 7.0

Полностью переписан модуль "отзывы о магазине";

Добавлено оповещение на почту при добавлении отзыва о магазине;

Добавлена возможность добавлять ответ и изменять количество лайков/дизлайков в отзывах для товара и магазина;

Добавлена настройка текста сворачивания меню;

Исправлена ошибка в верстке на главной странице;

Исправлена ошибка при регистрации нового пользователя;

Исправлена верстка на странице корзины;

Исправлена верстка в блоге (для 3 версии);

Убрано подключение неиспользуемого шрифта;

Обновление в самый раз, но еще было бы неплохо если бы добавили за место плавающей кнопки Share, встроенную кнопку мессенжеров, что бы не ставить доп. модули.
А Share можно бы было вывести в карточке товара.
Думаю не мне одному была бы интересна такая тема... 
Ставьте плюсик кто поддерживает

Edited by vyacheslav22
  • +1 1

В 23.02.2020 в 07:53, Sedoirus сказал:

Спасибо)  Мой первый шаблон magazin -  в начале я там даже успевал бесплатно рисовать логотипы покупателям шаблона. Как экспресс-дизайн от Лебедева, только бесплатно)

• +1 1

В 23.02.2020 в 14:45, vyacheslav22 сказал:

Автор молодец, второй шаблон уже купил у него, при возможности всегда отвечает и оказывает поддержку

Спасибо, будем и дальше продолжать в таком духе)

• +1 1

2 часа назад, Vetlucky777 сказал:

Подскажите шаблон с коробки совместим с модулями Simple и Batch Editor и модуль Новая почта ? 

С Simple и Новая почта проблем не будет.

По поводу Batch Editor - в карточке товара есть свои поля - варианты, цвета, таблица размеров. В описании к модулю написано что:

Цитата

Работает со стандартными данными товаров + дополнительные поля из основной таблицы (product) и таблицы с описанием товара (product_description).

так что тоже проблем не должно быть. Но лучше уточните у автора. 

Скоро я напишу в описании с какими популярными модулями шаблон точно совместим.

• +1 1