Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Синхронизация 1С 7.7 с OpenCart/ocStore/MaxyStore 1.5.* [Поддержка]


Serdes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Синхронизация 1С 7.7 с OpenCart/ocStore/MaxyStore 1.5.*


Синхронизация 1С 7.7 с OpenCart/ocStore/MaxyStore 1.5.*


Возможности:

1. Выгрузка товаров по наличию или всех товаров, вне зависимости от есть он на складе или нет.

2. Выгрузка категорий. Внимание! Выгрузка в правильном древовидном виде. Такого для OpenCart в интернете не существует!

3. Привязка товаров к категориям.

4. При повторной выгрузке старые товары только обновляет (цена + остатки), а новые товары добавляет. Что удобно. Не удаляет изменения товара, например добавленную картину.

5. Выгрузка несколько типов цен:

а) выгрузка только одного типа цен, на выбор (либо оптовый, либо розничный)

б) выгрузка двух и более типов цен. Второй и более типы цен выгружается в "Скидки" с привязкой к определённой группе покупателей.

6. Выгрузка осуществляется одним нажатием кнопки по xml-rpc протоколу.

7. Автоматическая выгрузка (по желанию клиента)

В связи с тем, что обработку надо дописывать под КАЖДОГО клиента, осуществляется тех поддержка.

ВНИМАНИЕ: РЕАЛИЗОВАНА ЗАГРУЗКА ЗАКАЗОВ И ПРОВОДКА ДОКУМЕНТА!!! (22.06.2013 г.)

Про установку не буду писать, так как установка на каждую конфигурацию разная. В стоимость входит установка, настройка и тех поддержка.

Желающим убедиться в работоспособности обработки, писать в личный кабинет.

Update (29.12.2012). Реализована:

1. выгрузка веса;

2. вкл/откл товара из 1С;

3. выгрузка описания;

4. выгрузка для нескольких магазинов (на одной базе).

5. выгрузка свойств (нужно доработать для каждого клиента)

Платформа: 1С 7.7

Поддерживаемые конфигурации:

1. Торговля и склад 9.2;

2. Торговля и склад для Украины;

3. Конфигурации от Альфа-Авто.

и другие

Поддерживаемые версии CMS:

1. OpenCart 1.5.х

2. ocStore 1.5.х

3. MaxyStore1.5.х


  • Добавил
  • Добавлено
    07.11.2012
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может показаться что дорого, но если действительно будет хорошая поддержка и помощь в установке и настройке то супер!

Поэтому пожалуй поставлю досрочно пятерочку.

Ждем отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Конечно может показаться что дорого, но если действительно будет хорошая поддержка и помощь в установке и настройке то супер!

Поэтому пожалуй поставлю досрочно пятерочку.

Ждем отзывов!

Сомневаюсь, что они будут...цифра завышена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жаль, что только для 1С 7.7 - я использую 8.2 и пользуюсь корявым фри модулем.

Очень нужен качественный модуль для 8.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как работает модуль,как производится обмен? Если например там отдельно выгрузка для 1с и модуль для сайта, и файл надо загружать вручную. То такой вариант можно за 700р приобрести.

Если же производится прямой обмен данными нажатием одной кнопки в 1с или в автоматическом режиме по расписанию. То модуль хорош.

Но цена по моему мнению завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если же производится прямой обмен данными нажатием одной кнопки в 1с или в автоматическом режиме по расписанию. То модуль хорош.

Поддерживаю.

Будет ли работать с 8-й версией?

И будет ли демо? Кота в мешке явно покупать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поддерживаю.

Будет ли работать с 8-й версией?

И будет ли демо? Кота в мешке явно покупать не хочется.

Вы хоть разницу между 1С 7.7 и 1С 8.1/8.2 понимаете?

Что Вам даст демо?

Русским языком написано: "В связи с тем что обработку надо подстраивать под каждого клиента осуществляется Тех поддержка."

Я бы написал чуть по-другому: "В связи с тем, что обработку надо писать под КАЖДОГО клиента, осуществляется тех поддержка"

Так понятнее. И сумма в таком случае вполне обоснована.

P.S. Автору сочуствую. С другой стороны при такой цене занятостью себя обеспечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы хоть разницу между 1С 7.7 и 1С 8.1/8.2 понимаете?

Что Вам даст демо?

Русским языком написано: "В связи с тем что обработку надо подстраивать под каждого клиента осуществляется Тех поддержка."

Я бы написал чуть по-другому: "В связи с тем, что обработку надо писать под КАЖДОГО клиента, осуществляется тех поддержка"

Так понятнее. И сумма в таком случае вполне обоснована.

P.S. Автору сочуствую. С другой стороны при такой цене занятостью себя обеспечил.

Без комментариев. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю всех за комментарии.

Обновил описание:

1. Выгрузка одним нажатием кнопки по xml-rpc протоколу. Могу настроить автоматическую выгрузку.

2. "В связи с тем, что обработку надо ДОписать под КАЖДОГО клиента, осуществляется тех поддержка."

У кого есть предложения по увеличению функционала?

Поддерживаю.

Будет ли работать с 8-й версией?

И будет ли демо? Кота в мешке явно покупать не хочется.

Нет, не будет работать с 8 версией. До 8 версии не дошел. Дойду... пока не успеваю Изменено пользователем Serdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет работать с 8 версией. До 8 версии не дошел. Дойду... пока не успеваю

Хотя бы примерных сроков обновления нет? Контора перешла на 8, так что работают они сейчас в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цена не завышена, адекватная, если описано всё, что может сделать модуль, единственное, как бы хоть какое-то demo посмотреть.. И конечно же интересует версия 1C - 8.* (враппер обмена с 8-кой допиши ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленный интерес. Займусь над свойствами товаров, над созданием демо, загрузку заказов и всякие настройки...

С каждым добавленным новым функционалом, цена на модуль будет увеличиваться. Полнофункциональная будет стоить 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленный интерес. Займусь над свойствами товаров, над созданием демо, загрузку заказов и всякие настройки...

С каждым добавленным новым функционалом, цена на модуль будет увеличиваться. Полнофункциональная будет стоить 6 т.р.

Если каждый обдейт будет стоит своих адекватных денег, то это очень нормально.

Или каждый раз модуль, целиком будет выкладываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за проявленный интерес. Займусь над свойствами товаров, над созданием демо, загрузку заказов и всякие настройки...

С каждым добавленным новым функционалом, цена на модуль будет увеличиваться. Полнофункциональная будет стоить 6 т.р.

А если уже есть готовое, работающее решение, выгрузки из 1с товаров, категорий, опций, специальных цен на товары и всего прочего функционала опенкарта + учет реальных остатков склада, но все это через эксель. Взялись бы убрать промежуток в виде импорта через эксель, что бы оставить два звена опенкарт и 1с?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если уже есть готовое, работающее решение, выгрузки из 1с товаров, категорий, опций, специальных цен на товары и всего прочего функционала опенкарта + учет реальных остатков склада, но все это через эксель. Взялись бы убрать промежуток в виде импорта через эксель, что бы оставить два звена опенкарт и 1с?

Да интересное предложение. Хотелось бы посмотреть на другие алгоритмы реализации выгрузки.

Есть три варианта реализации ( убрать промежуток в виде импорта через эксель):

1. xml-rpc

2. прямая выгрузка в mySQL базу. (Не все хостинг провайдеры дают прямой доступ к базе)

3. использовать post запросы к стандартным ОpenCart php файлам. (Долго будет выгружаться)

Хотелось бы услышать комментарии по поводу вариантов выгрузки. Одна голова хороша, а две лучше.

Если каждый обдейт будет стоит своих адекватных денег, то это очень нормально.

Или каждый раз модуль, целиком будет выкладываться?

Лучше первый вариант: обдейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересное предложение. Хотелось бы посмотреть на другие алгоритмы реализации выгрузки.

Есть три варианта реализации ( убрать промежуток в виде импорта через эксель):

1. xml-rpc

2. прямая выгрузка в mySQL базу. (Не все хостинг провайдеры дают прямой доступ к базе)

3. использовать post запросы к стандартным ОpenCart php файлам. (Долго будет выгружаться)

Хотелось бы услышать комментарии по поводу вариантов выгрузки. Одна голова хороша, а две лучше.

1й вариант - не знаком, мало знаю о принципе, пока не уверен.

2й вариант - реализован, просто и быстро, не знаю хостера кто бы запрещал извне подключаться к базе, параметры доступа настраивает сам клиент, для безопасности добавляю только свой айпи(откуда выгружаю) в привилегиях. В силу не досконального знания формирования SQL запросов в этом варианте далеко не ушел :)

3й вариант выгрузка все с тем же промежутком, но не в виде xls, а в формате csv. Частично реализовано. Частично по той же причине что и при прямой выгрузке в базу, отсутствия грамотного алгоритма загрузки.

На данный момент работаю так: имеется полная оффлайн база магазина, работа с товарами, их свойствами, картинками и прочим может производится в 1с на локальных компьютерах одним или несколькими менеджерами оффлайн. После эта база выгружается в эксель, после чего импортируется на сайт. Папка с картинками на локальном компьютере синхронизируется утилитой с папкой на сервере. Количество каждого товара, его вариантов(опций) согласно реальных остатков на складе. Опенкарт при продажах сам вычитает нужное количество и если заканчиваются все варианты товара он пропадает из каталога(это функционал опенкарта) - это дает возможность делать выгрузку из 1с очень редко, только при изменении остатков склада или добавлении нового товара.

Для изменения цен, включение/выключения категорий или товаров, изменения количества товара или его вариантов(опций), работа с специальными ценами и прочего 1с выгружает маленький файлик csv, который загружается в магазин через бесплатный, слегка переделанный модуль Import CSV price. После получилось сделать тоже, но напрямую в базу минуя посредников в виде CSV файла, суть одна и так же, выполняется тот же запрос в базу что и в модуле импорта. Получается что заменить цены на товар или изменить его остатки можно одним кликом в 1с :)

Админка по сути только для просмотра заказов покупателей и смены их статусов, но и эти данные по сути можно подтянуть в 1с все через те же запросы к базе напрямую. т.е. оператор на локальной машине, нажав на кнопку "получить......" видит у себя в 1с данные по заказам, подгрузив выписку банка 1с формирует список каким заказам изменить статус и по нажатию кнопки "отправить данные" статусы в магазине меняются, клиенты уведомляются :)

Осталась проблема добавления товара в магазин и загрузки вариантов(опций) напрямую в базу или хотя бы из CSV. Выходит, когда мне нужно добавить всего один товар или изменить состав другого я генерирую здоровенный XLS файл, а потом импортирую его в магазин что не есть гуд. В моем варианте для 250товаров файл получается 1,9Мб! Причем когда в экселе сделать "сохранить как CSV" файл становится 900кб :) Посему вариант с экселем мне очень не нравится.

P.S.

Касательно 1с, считаю вообще не верным искать "модуль импорта из 1с". Потому как конфигураций огромное количество, у каждой своя структура, универсального быть не может. Скорее нужен комплекс, т.е. модуль + конфигурация, когда запускают интернет-магазин и под него ставят 1с с адаптированной конфигурацией и работают в связке. Для скрутки своей 1с базы с опенкартом пришлось ее изрядно модифицировать.

Вот как то так :) жду комментариев.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что молчат все? Все так плохо?

P.S.

Может кто подскажет, есть проблемка при прямом обновлении базы, когда меняются значения в базе, не меняются на сайте, пока не обновиться кэш. Каждый раз очищать всю папку кеша как-то не верно наверное? Возможно есть какие-то методы обновления кеша? Модули импорта как-то же это делают. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1й вариант - не знаком, мало знаю о принципе, пока не уверен.

2й вариант - реализован, просто и быстро, не знаю хостера кто бы запрещал извне подключаться к базе, параметры доступа настраивает сам клиент, для безопасности добавляю только свой айпи(откуда выгружаю) в привилегиях. В силу не досконального знания формирования SQL запросов в этом варианте далеко не ушел

Будет версия для прямых запросов в БД

:)

3й вариант выгрузка все с тем же промежутком, но не в виде xls, а в формате csv. Частично реализовано. Частично по той же причине что и при прямой выгрузке в базу, отсутствия грамотного алгоритма загрузки.

В этом случае можно использовать стандартный для 1С ТиС 9.2 Обработку "Выгрузка коммерческих предложений информации". Есть парсер для него, летом для себя написал, использовал SimpleXML.

На данный момент работаю так: имеется полная оффлайн база магазина, работа с товарами, их свойствами, картинками и прочим может производится в 1с на локальных компьютерах одним или несколькими менеджерами оффлайн. После эта база выгружается в эксель, после чего импортируется на сайт. Папка с картинками на локальном компьютере синхронизируется утилитой с папкой на сервере. Количество каждого товара, его вариантов(опций) согласно реальных остатков на складе. Опенкарт при продажах сам вычитает нужное количество и если заканчиваются все варианты товара он пропадает из каталога(это функционал опенкарта) - это дает возможность делать выгрузку из 1с очень редко, только при изменении остатков склада или добавлении нового товара.

То вариант... но не самый лучший...

Для изменения цен, включение/выключения категорий или товаров, изменения количества товара или его вариантов(опций), работа с специальными ценами и прочего 1с выгружает маленький файлик csv, который загружается в магазин через бесплатный, слегка переделанный модуль Import CSV price. После получилось сделать тоже, но напрямую в базу минуя посредников в виде CSV файла, суть одна и так же, выполняется тот же запрос в базу что и в модуле импорта. Получается что заменить цены на товар или изменить его остатки можно одним кликом в 1с :)

Вы молодцы, раз разобрались с этим...

Админка по сути только для просмотра заказов покупателей и смены их статусов, но и эти данные по сути можно подтянуть в 1с все через те же запросы к базе напрямую. т.е. оператор на локальной машине, нажав на кнопку "получить......" видит у себя в 1с данные по заказам, подгрузив выписку банка 1с формирует список каким заказам изменить статус и по нажатию кнопки "отправить данные" статусы в магазине меняются, клиенты уведомляются :)

Если не трудно, можно про это более подробно.

Осталась проблема добавления товара в магазин и загрузки вариантов(опций) напрямую в базу или хотя бы из CSV. Выходит, когда мне нужно добавить всего один товар или изменить состав другого я генерирую здоровенный XLS файл, а потом импортирую его в магазин что не есть гуд. В моем варианте для 250товаров файл получается 1,9Мб! Причем когда в экселе сделать "сохранить как CSV" файл становится 900кб :) Посему вариант с экселем мне очень не нравится.

По одному тоже как то не удобно добавлять, как вариант, автоматическая выгрузка при изменении остатка, цены, названия, описания и т.п. товара(номенклатуры)

P.S.

Касательно 1с, считаю вообще не верным искать "модуль импорта из 1с". Потому как конфигураций огромное количество, у каждой своя структура, универсального быть не может. Скорее нужен комплекс, т.е. модуль + конфигурация, когда запускают интернет-магазин и под него ставят 1с с адаптированной конфигурацией и работают в связке. Для скрутки своей 1с базы с опенкартом пришлось ее изрядно модифицировать.

Всегда приходится допиливать... Так как стандартов нет.

А что молчат все? Все так плохо?

P.S.

Может кто подскажет, есть проблемка при прямом обновлении базы, когда меняются значения в базе, не меняются на сайте, пока не обновиться кэш. Каждый раз очищать всю папку кеша как-то не верно наверное? Возможно есть какие-то методы обновления кеша? Модули импорта как-то же это делают. Заранее спасибо.

Пример "$this->cache->delete('product');" А у вас что именно обнулять надо я не знаю...

Написал в личку ещё вчера, и тишина..

Ответил

P.S. Исправил ошибки выгрузки и добавил новые функции :

1. Выбор группы номенклатуры для выгрузки (Не всем нужно выгружать полный каталог товаров)

2. Добавлена поддержка конфигурации Альфа-Авто: Автозапчасти+Автосервис+Автосалон. Ред. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ошибке отправил два одинаковых сообщений... Удалил :oops:

Изменено пользователем Serdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример "$this->cache->delete('product');" А у вас что именно обнулять надо я не знаю...

Это я в курсе, а как выполнить из 1с? Делать отдельный файлик с такой функцией и ПОСТ или ГЕТом из 1с передавать ему значение "очистить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это я в курсе, а как выполнить из 1с? Делать отдельный файлик с такой функцией и ПОСТ или ГЕТом из 1с передавать ему значение "очистить"?

У вас парсер на основе стандартных функций или сразу в БД кидает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.