Перейти к содержанию
pashast

[Поддержка] Экспорт-импорт export import xls для OCSTORE - 1.5.4.1

Рекомендуемые сообщения

подскажите сео заголовки, ТЕГИ и.тп экспортирует?

Поделиться сообщением

Да, но бэкап базы все же лучше сделать наверно, а то мало ли :ugeek:

F.A.Q. по модулю

0.1 Для отображения модуля в меню нужен VQMOD https://code.google.com/p/vqmod/

0.2 После установки модуль доступен в меню СИСТЕМА - ЭКСПОРТИМПОРТ

1. Все характеристики товаров распиханы по вкладкам. Вкладки в екселе и openoffice внизу листа. 

Изображение

2. Импортируемый файл по структуре должен быть в точности как экспортируемый. Менять НАЗВАНИЕ и КОЛИЧЕСТВО ВКЛАДОК и КОЛОНОК нельзя!

3. Модуль перезаписывает все старые товары новыми из xls. Дополнить товары нельзя, только заменить.

4. Модуль очень требователен к хостингу, а именно к времени выполнения скриптов и количеству оперативной памяти.

5. Работает только на OCSTORE 1.5.4.1

6. Корректно работает с тегами, seo_h1 и seo_title.

7. если пишет  Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору"  

панель управления -> система -> пользователи -> группы пользователей -> главный администратор -> изменить -> выбрать все -> сохранить

Поделиться сообщением

Да, но бэкап базы все же лучше сделать наверно, а то мало ли :ugeek:

Если кто протестирует- отпишите?

За модуль спасибо!

Поделиться сообщением

Если кто протестирует- отпишите?

За модуль спасибо!

Тоже хотелось послушать кто протестировал))

Поделиться сообщением

Не фурычит на opencart 1.5.4.1

В выходном файле ошибка, ругается на seo_title и seo_h1 в строчка 1812 и 1813 файла export.php, закомментировал строчки вылезла еще какая-то хрень, файл тот же строчка 1054. В итоге удалил.

Подумав решил спросить, я не особо знаком с этой системой, но все же ocstore 1.5.4.1 и opencart 1.5.4.1 это разные системы или нет?

Поделиться сообщением

Не фурычит на opencart 1.5.4.1

В выходном файле ошибка, ругается на seo_title и seo_h1 в строчка 1812 и 1813 файла export.php, закомментировал строчки вылезла еще какая-то хрень, файл тот же строчка 1054. В итоге удалил.

Подумав решил спросить, я не особо знаком с этой системой, но все же ocstore 1.5.4.1 и opencart 1.5.4.1 это разные системы или нет?

Я же даже капсом выделил что это под OCSTORE

под опенкарт давно есть http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17&filter_search=export%20import&filter_license=0&filter_download_id=29

Поделиться сообщением

сорри возможно за глупый вопрос. недавно с OCSTORE работаю. Поставил версию OCSTORE 1.5.4.1 скачал этот модуль из папки upload залил в корень..папки vqmod не было. я её создал туда же залил export.xml. В группе пользователей поставил галки. Не пойму где должна быть в админке ссылка на импорт.

Я так понимаю надо сначала поставить vqmod сначала?. Но где его взять непонятно. Для нового OCSTORE 1.5.4.1 он есть? Где можно скачать?

Поделиться сообщением

сорри возможно за глупый вопрос. недавно с OCSTORE работаю. Поставил версию OCSTORE 1.5.4.1 скачал этот модуль из папки upload залил в корень..папки vqmod не было. я её создал туда же залил export.xml. В группе пользователей поставил галки. Не пойму где должна быть в админке ссылка на импорт.

Я так понимаю надо сначала поставить vqmod сначала?. Но где его взять непонятно. Для нового OCSTORE 1.5.4.1 он есть? Где можно скачать?

Да сразу нужен вкмод

http://code.google.c....0-opencart.zip

Про его установку поищи по форуму, там не сложно.

Или вот на англ

How to install using Autoinstaller¶

Download the latest version that has "opencart" in the title from

http://code.google.com/p/vqmod

Using FTP, upload the "vqmod" folder from the zip to the root of your opencart store.

Be sure the vqmod folder and the vqmod/vqcache folders are writable (either 755 or 777).

Also be sure index.php and admin/index.php are writable.

If not sure which you need, first try 755.

If you get errors about permissions, then try 777.

Goto http://www.yoursite.com/vqmod/install

You should get a success message. If not, check permissions above and try again

Load your store homepage and verify it works.

Using FTP, verify that there are new "vq" files in the "vqmod/vqcache" folder.

If yes, then you are ready to start downloading or creating vQmod scripts, otherwise ask for assistance.

Done!

DO NOT DELETE THE INSTALL FOLDER!

YOU MUST RUN THE INSTALLER EVERY TIME YOU UPGRADE OPENCART!!

THERE IS NO DANGER OF RE-RUNNING THE INSTALLER!

Изменено пользователем pashast

Поделиться сообщением

Ага пасиб. Поставил. Только при переходе в админке на Экспорт-импорт кодировка слетает чего то. Юзаю в мозилле

Поделиться сообщением

и ещё скажите какие листы обязательны при импорте? и все ли поля обязательны при импорте листа Products? Мне допустим достаточно только название товара, категория привязки и цена...

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку, мне нужно загрузить товар из 1с на сайт, я сделал выгрузку товара в формате эксель

загрузил на сайт этим модулем

а у меня вышло - ничего.... картинку прилагаю, что я сделал не так?

post-25804-0-59180600-1352298839_thumb.jpg

post-25804-0-67158700-1352298848_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и ещё скажите какие листы обязательны при импорте? и все ли поля обязательны при импорте листа Products? Мне допустим достаточно только название товара, категория привязки и цена...

по памяти не скажу, но language_id, store_id, status enabled обязательны

опытным путем пробуйте

Вопрос на засыпку, мне нужно загрузить товар из 1с на сайт, я сделал выгрузку товара в формате эксель

загрузил на сайт этим модулем

а у меня вышло - ничего.... картинку прилагаю, что я сделал не так?

Сделайте сразу экспорт, посмотрите какая структура в файла. Такой же структуры должен быть и прайс для импорта. Под 1С появился сегодня модуль в дополнениях https://opencartforum.com/files/file/689-выгрузка-товаров-из-1с-77-тис-92-для-opencart-15/

Поделиться сообщением

Здравствуйте, поставил модуль на свой ocStore v1.5.3.1, установил vqmod, в админке в разделе система появился Експорт/Импорт, захожу в него и выдает сообщение

"Доступ запрещен!

У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

Все делаю на денвере (localhost).

Прикрепил скриншот с ошибкой

post-25099-0-72880300-1352355751_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, поставил модуль на свой ocStore v1.5.3.1, установил vqmod, в админке в разделе система появился Експорт/Импорт, захожу в него и выдает сообщение

"Доступ запрещен!

У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

Все делаю на денвере (localhost).

Прикрепил скриншот с ошибкой

зайдите в система/пользователи/группы пользователей, выберите главного админа и поставьте галочку рядом с новым модулем в просмотр разрешен, и в разрешено внесение изменений
  • +1 1

Поделиться сообщением

Автору большое спасибо за адаптацию модуля. Первично протестировал все работает.

Прошу изменить кодировку в файле на UTF без BOM

uploadadminlanguagerussiantoolexport.php

PliKo

система, пользователи, группы пользователей администратор - поставь все галки

этот модуль под 1.5.4

• +1 1

Поделиться сообщением

yanpetr респект, перекодировал - и кракозяблы пропали.

скажите кто нить по какому принцыипу он работает?, по новой перезаписывает все товары, или старые не удаляет а обновляет? где почитать?

Поделиться сообщением

Посмотрел какой файл выгружается из магазина, подскажите, что сделать с 1с чтобы она выдавала файл exl в таком виде?

pashast респект, модуль работает нормально.

Поделиться сообщением

предположу что перезаписывает так как это модификация предыдущего модуля. Но не я его разработчик

Поделиться сообщением

yanpetr респект, перекодировал - и кракозяблы пропали.

скажите кто нить по какому принцыипу он работает?, по новой перезаписывает все товары, или старые не удаляет а обновляет? где почитать?

а у меня в экселе все равно кракозябры, чем меняли кодировку и как?

Поделиться сообщением

версия движка?

vqmod или без?

наверно неправильно установили - у меня все ок

Поделиться сообщением

ocStore

Version 1.5.4.1

vqmod exprt.php открый нотпадом++ преобразовал, но все равно крякозябры

Поделиться сообщением

ocStore

Version 1.5.4.1

vqmod exprt.php открый нотпадом++ преобразовал, но все равно крякозябры

Я преобразовал adobe dreamweaver cs3 - свойства страницы/название кодировка/ убрал галочку с включить подпись с unikode (bom)

преобразованый прикрепил

export.php

Поделиться сообщением

Вопрос пока актуальный - как настроить выгрузку из 1с в файле xls, нужной структуры (чтобы закачивался этим модулем на сайт?)

кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.