Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как добавить название города к домену на Опенкарт? (город в качестве категории)


Recommended Posts

Здравствуйте. Известно, что при продвижении сайта в определенном городе, в урле надо прописывать название города (подобные манипуляции уже давно стали делать все крупные интернет магазины), можно делать сайт с названием города в урле. Но вот у меня вопрос, если есть сайт без названия города, но продвигается он в одном городе, то как реализовать эту схему продвижения на Опенкарте?

При анализе сайтов конкурентов, обнаружил, что у них, город каким то образом прописывается в виде категории. Вот #http://yar-tovary.ru/# главная страница сайта (комментирую адреса, что бы не ставить активные ссылки), а вот ссылка на категорию товаров #http://yar-tovary.ru/tver/ultrazvukovyie-otpugivateli/ultrazvukovyie-otpugivateli-gryizunov/# которая появляется если вбить ключевой запрос в поисковой системе, эта же ссылка появляется при выборе города на сайте. И ссылка на товары #http://yar-tovary.ru/ultrazvukovyie-otpugivateli/63-professionalnyy-otpugivatel-gryzunov-i-nasekomykh-grad-a-1000-pr.html# тут мы видим, что название города уже отсутствует, оно в принципе тут и не нужно, однако непонятно как реализована сама схема и если город был как бы категорией, то тут он пропадает, при этом основной путь до товара остается (сайт-категория-подкатегория-товар).

 

Как можно реализовать эту схему на Опенкарте? Может быть есть какие то модули или скрипты? Понятно, что можно просто прописать название города в саму категорию, тогда страница получит вид: категория opencartforum.com/tver-ultrazvukovyie-otpugivateli/ и подкатегория opencartforum.com/tver-ultrazvukovyie-otpugivateli/ultrazvukovyie-otpugivateli-gryizunov/ далее пойдут товары с самостоятельными урлами без названия города, например opencartforum.com/otpugivatel123/

Но все таки хочется сделать как у конкурента, что бы сайт был в первых рядах в нескольких городах.
Версия Опенкарта значения не имеет, у меня старая, вроде 1.4.5 но планирую поменять ее на новую, соответственно будут переделывать весь магазин.

Змінено користувачем qwert5005
ошибка в тексте
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Extreme, мне кажется, хостинг у всех разный и панели управления тоже отличаются :) Можно подробнее, что там нужно сделать, что бы к сайту добавился город?

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, qwert5005 сказал:

Extreme, мне кажется, хостинг у всех разный и панели управления тоже отличаются :) Можно подробнее, что там нужно сделать, что бы к сайту добавился город?

То, что вы хотите, вы через хостинг не сделаете. На хостинге вы можете только добавить поддомен и затем сделать мультимагазин (именно такое решение для регионального продвижения обычно и выбирают).

 

А то, что вы описали - это только кто-то вам под заказ может сделать. Хотя смысла в этом нет, ибо поддомены можно затем в Яндекс Вебмастере добавить с привязкой к регионам, а такое - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, qwert5005 сказал:

Как можно реализовать эту схему на Опенкарте?

 

Очень просто, допилив ручками seopro +вот этот модуль:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Pascha сказал:

не совсем понял...много букав...все путанно что именно требуется Вы про подобное? тыц

Да, что то подобное. Только эльдорадо там появилось, но при выборе категории пропало, а надо что бы оно были и при выборе категории и подкатегории. Еще нужно, что бы была возможность выбора города на сайте.
 

mazein, это совсем не то. Вы сайт, что я выложил смотрели? Смысл именно в Сео, в региональной выдаче сайта поисковыми системами. Вбейте в Яндексе отпугиватели тверь и выдаст тот сайт с добавлением твери в качестве региона (точнее это выглядит как добавление города в качестве категории), затем вбейте отпугиватели ярославль и снова в первых строках Яндекса будет тот же сайт, но уже с добавлением Ярославля в качестве региона и так наверно по многим городам. Вот я и хочу реализовать примерно тоже самое на своем сайте.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, qwert5005 сказал:

mazein, это совсем не то. Вы сайт, что я выложил смотрели? Смысл именно в Сео, в региональной выдаче сайта поисковыми системами.

Вот как раз для региональной выдачи модуль GeoIP - это стандартное решение.

 

Вы просто нашли сайт с какой-то странной реализацией и вцепились в неё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, модуль GeoIP каким то образом влияет на поисковую выдачу Яндекса и Гугл? Если я захожу на сайт с впн Нидерландов, а сайт расположен в Ярославле, GeoIP определит, что я ищу товар в Ярославле? У меня раньше был мобильный интернет, сайты всегда определяли, что я нахожусь в Питере, в то время когда я был в Твери. С другими мобильными операторами было тоже самое, ip у них во первых динамический, а во вторых привязан как правило к крупному региону (Москва или Питер). Модуль GeoIP если я правильно понял, просто облегчает оформление заказа и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Если просто открыть сайт, какой город будет отображаться в ссылке?

2. Откуда поисковик узнает о городе в ссылке?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.07.2019 в 18:37, qwert5005 сказал:

это совсем не то. Вы сайт, что я выложил смотрели? 

 

Это именно то, что я предложил.

image.png.40f95edbaa1df16b68c364d2d1075a68.png

 

Нужен модуль GeoIP и изменения в seopro.

 

Откуда, Вы думаете здесь города берутся?

image.png.0d42717e14ffe6440b84775811a79bb8.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mazein, я захожу через впн (он у меня меняется), сейчас мой айпи определяется как Питерский. Но если я вбиваю в Яндексе отпугиватель Перьмь, то выдает тот сайт с припиской города Перьмь. Получается, что этот модуль GeoIP каким то образом влияет на поисковую выдачу по региональному запросу? Я думал на сайте стоит какой то скрипт или модуль (может и тот же GeoIP я не знаю) который как то добавляет город в качестве категории и Яндекс соответственно проиндексировал каждую такую категорию и выдает ее в своей выдаче, хотя может это конечно бред, не знаю. А какие изменения нужно сделать в seopro, может есть какая нибудь тема про это? У меня как раз сейчас старый магазин на Opencart 1.4.5 на нем и поэкспериментирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, qwert5005 сказал:

А какие изменения нужно сделать в seopro, может есть какая нибудь тема про это?

 

Вывод названия города в ссылке, исходя из региона, определённого модулем geoip.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mazein сказал:

 

Вывод названия города в ссылке, исходя из региона, определённого модулем geoip.

А если покупная ссылка стоит на категорию (без города) то будет ли она работать или нужно ставить новые ссылки? Допустим было opencartforum.com/topic  а стало opencartforum.com/tver/topic

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, qwert5005 сказал:

Если я захожу на сайт с впн Нидерландов, а сайт расположен в Ярославле, GeoIP определит, что я ищу товар в Ярославле?

GeoIP вообще не определяет, что вы ищите. Это определяет Яндекс, если в вашем запросе присутствует название города. А если название города в запросе не присутствует, то при заходе через впн вам Яндекс всё равно никогда не выдаст сайт из Ярославля.

 

А вот чтоб Яндекс узнал, что у вас есть сайт для Ярославля и нужен GeoIP, который будет подставлять название города в разные места на сайте.

 

То есть, стандартная схема такая: создаётся мультимагазин с региональными поддоменами и через модуль GeoIP на каждом поддомене выводится название города и другая информация по этому поддомену. Яндекс индексирует эти поддомены (плюс, они добавляются в Вебмастере как региональные зеркала) и затем при запросах из этого региона, либо при запросах с упоминанием названия города Яндекс выдаёт именно поддомен созданный под этот регион.

 

 

19 часов назад, qwert5005 сказал:

Модуль GeoIP если я правильно понял, просто облегчает оформление заказа и всё.

В моей схеме модуль GeoIP нужен для привязки поддоменов к городам и вывода "геосообщений" (текстов, которые зависят от города).

 

 

11 часов назад, qwert5005 сказал:

если я вбиваю в Яндексе отпугиватель Перьмь, то выдает тот сайт с припиской города Перьмь.

Яндекс проиндексировал страницу, где было название города. Соответственно, при запросах, где указан этот город, он и выдаёт именно эту страницу.

Это не сайт подстраивается под запросы - это выдача подстраивается под них и выдаёт соответствующие сайты.

То есть, у вас должна быть версия сайта под каждый город, который вас интересует и при запросе Яндекс выберет версию именно с тем городом, который в запросе.

Вот для создания этих версий и нужен GeoIP (как самый простой способ это сделать).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, спасибо! Я кажется разобрался, есть несколько путей реализации нужной схемы, в любом случае получается мультимагазин. Один из способов это использование модуля GeoIP, я нашел еще один способ, с помощью которого как раз и добавляется город после домена (без всякой привязки к айпи адресу). По поводу индексации страницы, на том сайте, что я привел в пример, реализована другая схема (хотя страницы там тоже проиндексированы), там дело не в айпи, а именно в добавлении названия города к домену. Там модуль просто делает город главной категорией, как я и думал изначально, далее уже следует категория товара и подкатегория разные для каждого города.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.07.2019 в 12:51, qwert5005 сказал:

Dotrox, спасибо! Я кажется разобрался, есть несколько путей реализации нужной схемы, в любом случае получается мультимагазин. Один из способов это использование модуля GeoIP, я нашел еще один способ, с помощью которого как раз и добавляется город после домена (без всякой привязки к айпи адресу). По поводу индексации страницы, на том сайте, что я привел в пример, реализована другая схема (хотя страницы там тоже проиндексированы), там дело не в айпи, а именно в добавлении названия города к домену. Там модуль просто делает город главной категорией, как я и думал изначально, далее уже следует категория товара и подкатегория разные для каждого города.

Изучите, что такое продвижение по поддоменам и подпапкам

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
9 часов назад, Vadim555 сказал:

День добрый. Кто может добавить название города к домену на Опенкарт? (город в качестве категории)

домен где категория где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

День добрый. Кто может добавить название города к домену на Опенкарт? (город в качестве категории)

Домен: https://compik-s.ru/

 но не пойму в смысле категория где

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый. Кто может добавить название города к домену на Опенкарт? (город в качестве категории)

Домен: https://compik-s.ru/

https://compik-s.ru/aprelevka к примеру так но что бы во всех категория это было

https://compik-s.ru/voronezh/kupit/cat/kassy/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.