Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Много товаров в корзине. Жуткие тормоза


Recommended Posts

С добрым утром. 

Шаблон Модерн 2.

Из сторонних установлены Seo cms, jet cache, datafix (все от Маркимакс), Filter_Vier, Simple. 

 

Не Зарегистрированный клиент или Зарегистрированный с пустой корзиной - около 190 запросов (по данным Jet cache). 

Зарегистрированный с полной корзиной 500 товаров - 35000 запросов, страницы открываются по 15 секунд. Оформить заказ - ошибка 504.

Куда копать, что делать? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, yurabr сказал:

С добрым утром. 

Шаблон Модерн 2.

Из сторонних установлены Seo cms, jet cache, datafix (все от Маркимакс), Filter_Vier, Simple. 

 

Не Зарегистрированный клиент или Зарегистрированный с пустой корзиной - около 190 запросов (по данным Jet cache). 

Зарегистрированный с полной корзиной 500 товаров - 35000 запросов, страницы открываются по 15 секунд. Оформить заказ - ошибка 504.

Куда копать, что делать? 

 

Нафига клиенту 500 товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

Нафига клиенту 500 товаров?

Сайт оптовый, 50видов тетрадь, ручек, по мелочи разной. 500 это не много (там сума может быть копеечная), просто этот заказ оформить даже не возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yurabr сказал:

Сайт оптовый, 50видов тетрадь, ручек, по мелочи разной. 500 это не много (там сума может быть копеечная), просто этот заказ оформить даже не возможно

под оптовый переделать нужно
да и ресурсы сервера не помешали бы по мошнее
вырезать к херам опции, вес, и прочее лишнее что в корзину лезет из того в чем смысла нет из запроса и т.д.
У меня есть готовая сборка под опт
500 товаров без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

8 минут назад, AWARO сказал:

под оптовый переделать нужно
да и ресурсы сервера не помешали бы по мошнее
вырезать к херам опции, вес, и прочее лишнее что в корзину лезет из того в чем смысла нет из запроса и т.д.
У меня есть готовая сборка под опт
500 товаров без проблем

Готовая сборка - это хорошо :)

Но у меня готовый сайт с двумя ценами, пересчет в зависимости от суммы и т.д. Придётся снова все делать. На данном этапе хочется настроить то, что есть (тем более, что на другом сайте с тремя ценами такого нет).  А опции, вес и всякая хрень отключены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, yurabr сказал:

С добрым утром. 

Шаблон Модерн 2.

Из сторонних установлены Seo cms, jet cache, datafix (все от Маркимакс), Filter_Vier, Simple. 

 

Не Зарегистрированный клиент или Зарегистрированный с пустой корзиной - около 190 запросов (по данным Jet cache). 

Зарегистрированный с полной корзиной 500 товаров - 35000 запросов, страницы открываются по 15 секунд. Оформить заказ - ошибка 504.

Куда копать, что делать? 

 

 

опенкарт долбит базу 5+ запросами на каждую позицию в корзине. мне хорошо помог кеширующий корзину модуль

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, yurabr сказал:

 

Готовая сборка - это хорошо :)

Но у меня готовый сайт с двумя ценами, пересчет в зависимости от суммы и т.д. Придётся снова все делать. На данном этапе хочется настроить то, что есть (тем более, что на другом сайте с тремя ценами такого нет).  А опции, вес и всякая хрень отключены. 

отключены это не вырезаны, они полюбому дергаются есть они или нет их.
а вот на другом сайте нет это чего нет? 500 товаров разных и не дохнет?)
может этого нет?

1 час назад, yurabr сказал:

Не Зарегистрированный клиент или Зарегистрированный с пустой корзиной - около 190 запросов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Triffids сказал:

опенкарт долбит базу 5+ запросами на каждую позицию в корзине.

не опенкарт а getProducts
ша разгонишь всех с опенкарта))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, AWARO сказал:

не опенкарт а getProduct
ша разгонишь всех с опенкарта))

Да-да, сразу вспомнилась моя проблема с вашим модулем скидок и Симплой, я тогда на Диму еще наехал, мол сфигали по 30 запросов создается. 
500 товаров и так много, а симпла создает еще и множество запросов к getproduct в cart.php. 
Это нужно кэшировать как минимум. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Einshtein сказал:

Да-да, сразу вспомнилась моя проблема с вашим модулем скидок и Симплой, я тогда на Диму еще наехал, мол сфигали по 30 запросов создается. 
500 товаров и так много, а симпла создает еще и множество запросов к getproduct в cart.php. 
Это нужно кэшировать как минимум. 

Оттуда ж появился этот кешер корзины что выше)
Но для 500 товаров этого кешера мало
там кучу всего нужно вырезать, переделывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для 500 товаров, действительно кешера мало

В зависимости он функционала..
Например не обязательно выводить все 500 товаров
Организовать пагинацию
Делать перерасчет только при изменении состояния корзины

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Для 500 товаров, действительно кешера мало

В зависимости он функционала..
Например не обязательно выводить все 500 товаров
Организовать пагинацию
Делать перерасчет только при изменении состояния корзины

Я далеко не такой продвинутый :rolleyes: да и уже сообразить не могу, за что схватиться.

Можете, если не очень сложно, намекнуть чуть больше, что и куда.

Или... намек все равно время, а это для Вас не сложно, может договоримся... и все у меня будет работать. ;-)

Может взгляните на сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yurabr сказал:

а это для Вас не сложно, может договоримся.


Не оценивайте сложность по опыту и знаниям

Цитата
Если я выполняю свою работу за полчаса, то это потому что 10 лет учился справляться с этой работой за полчаса.
Вы платите мне за эти годы, а не за эти 30 минут.



зы.. Я знаю в чем проблема, представляю пути решения, но это теория, а не реализация

ззы Пишите в личку - обсудим

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.