Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Прочитал, что карта Google Sitemap которая идет в  комплекте с Opencart 2.3 не принимается Yandex (из за тегов image, как правило). Теперь вопрос: если я установлю модуль, генерирующий карту сайта для Yandex, и укажу ссылку на него для яндекса в robots.txt, а соответственно отдельную ссылку для google, то как сам google отреагирует? Будет считывать и карту для Yandex или проигнорирует ее и просканирует только sitemap_google? 

И следующий вопрос: у меня версия движка OcStore 2.1.0.2.1.Понимает ли сайтмап от гугла яндекс из этой версии?

Спасибо.

Змінено користувачем systems
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках яндекс.вебмастера и гугл.аналитики можно указывать ссылки на карты сайта, которые и будут использоваться этими поисковиками. То есть одному отдадите одну карту, другому - другую

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Можно еще раз уточнить. Стоит прописать в robots.txt  второй файл сайтмап, который получился для яндекса. В яндекс вебмастер поставил ссылку на сайтмап для яндекса. 

В корне сайта их теперь два: sitemap.xml и sitemap_yandex.xml.

Если в robots.txt будет:

Sitemap: http://сайт/sitemap.xml

Sitemap: http://сайт/yandex_sitemap.xml

Не будет это мешать индексации гуглом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.07.2019 в 10:55, systems сказал:

Здравствуйте. Прочитал, что карта Google Sitemap которая идет в  комплекте с Opencart 2.3 не принимается Yandex (из за тегов image, как правило). Теперь вопрос: если я установлю модуль, генерирующий карту сайта для Yandex, и укажу ссылку на него для яндекса в robots.txt, а соответственно отдельную ссылку для google, то как сам google отреагирует? Будет считывать и карту для Yandex или проигнорирует ее и просканирует только sitemap_google? 

И следующий вопрос: у меня версия движка OcStore 2.1.0.2.1.Понимает ли сайтмап от гугла яндекс из этой версии?

Спасибо.

Проблем не возникает. Попробуйте скормить в вебмастере проверить стандартную карту. Если все ок - указывайте ее в robots. Если нет - есть бесплатное дополнение yandex sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.