Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа


JohnnyVega

Recommended Posts

Я немного перепилил. Проблема может быть в том, что нужно подгружать расчеты по умолчанию. Иначе шЮстрые пользователи сделают так что способ доставки просто исчезает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я немного перепилил. Проблема может быть в том, что нужно подгружать расчеты по умолчанию. Иначе шЮстрые пользователи сделают так что способ доставки просто исчезает.

Можно поподробней, о чём идёт речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все просто расчеты показываются в зависимости от геозоны, а в Модуль Simple у большинства по умолчанию нет геозоны, соответсвенно расчетов нет, а раз расчетов нет, то модууль не показывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega, ответь и на мой вопрос пжлст

Всё прекрасно работает, а нельзя ли сделать что бы результирующей стоимостью доставки было= (стоимость доставки в зависимости от веса заказа + стоимость доставки в зависимости от суммы заказа + стоимость доставки как процент от суммы заказа+стоимость товара)/0,96

Перед строчкой if ($cost_total != 0) { , вставить

$cost_total = ($cost_weight + $cost_total_summa + $cost_percent + $cart_total) / 0.96;

А ещё удобнее было бы даже что бы в том самом последнем поле, где процент выставляется, я ставил процент (100000000000:4.00 допустим), но процент вычислялся бы не со стоимости товара, а что бы работала формула=(стоимость доставки в зависимости от веса заказа + стоимость доставки в зависимости от суммы заказа(тут мы выставляем произвольную накрутку, допустим за коробку 80рублей)+стоимость товара)/0,96

Блин...запутался :(

Вот и я не понял, что именно хотел спрашивающий :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все просто расчеты показываются в зависимости от геозоны, а в Модуль Simple у большинства по умолчанию нет геозоны, соответсвенно расчетов нет, а раз расчетов нет, то модууль не показывается.

Это логично. Теперь понятно о чём речь. :lol:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перед строчкой if ($cost_total != 0) { , вставить

$cost_total = ($cost_weight + $cost_total_summa + $cost_percent + $cart_total) / 0.96;

Вот и я не понял, что именно хотел спрашивающий :-)

Не, вопрос был следующий:

Вобщем заменил я следующую строчку в Вашем модуле:

БЫЛО:

$cost_total += $cost_percent;

СТАЛО:

$cost_total = $cost_percent + ($cart_total + $cost_total_summa + $cost_weight)/0.96 - $cart_total;

ТЕперь считает как нужно для наложки Почты России. Я не программист, корректно ли я произвёл замену?Не потерял ли функционал?Пока багов не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вроде правильно. Вы же последний $cost_total заменили? Только я не понял, зачем в конце формулы - $cart_total; отнимать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, $cost_total последний конечно же а - $cart_total вычитал что бы получить стоимость БЕЗ стоимости того что в корзине :) - то есть доставка в зависимости от веса + региона + стоимость коробки + произвольный процент накрутки от стоимости того что в корзине (на что нибудь) + тот самый страховой сбор Почты России 4% от объявленной ценности при пересылке наложенным платежом. Занимался ночью, так что может и зря стоимость содержимого корзины вычитаю...сегодня гляну трезвым взглядом ещё раз:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять как настраивать этот модуль или родной "Доставка в зависимости от веса". Обьясните ктонибудь, например, нужно, минимум кг 20грн, свыше 20кг 40грн, свыше 50кг 80грн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Установил модуль. Подключить и настроить не могу - отсутствуют все поля для настройки. Спасибо AndreyDM за скрин. Из этого скрина и узнал,что поля должны быть. А у меня в админке из рабочих настроек только кнопка "Вкл-Выкл". Помогите разобраться, где у меня косяк. Ocstore 1.5.3.1 вновь установленный, шаблон по умолчанию, из дополнительных модулей только этот.

post-24649-0-22389100-1354131857_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, а правильно ли я понял? Добавляя модуль, мы получаем еще один метод доставки для выбора в корзине. Как например, если уже существует выбор почта или транспортная компания, добавиться еще новый метод.

Если мы хотим, что бы расчет веса и суммы производился для всех методов доставки, например для почтовой отправки или транспортной компании, необходимо клонировать модуль, называя его нужными методами? А старые выключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, а правильно ли я понял? Добавляя модуль, мы получаем еще один метод доставки для выбора в корзине. Как например, если уже существует выбор почта или транспортная компания, добавиться еще новый метод.

Всё именно так.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все просто расчеты показываются в зависимости от геозоны, а в Модуль Simple у большинства по умолчанию нет геозоны, соответсвенно расчетов нет, а раз расчетов нет, то модууль не показывается.

И хде етот модуль на русском языке зваться?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Строго никак.

Приблизительно вот так можно: 0.99:10,1.00:10 ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как установить в магаз ВТОРОЙ такой же модуль, нравится он мне, одни считает наложку, а второй хотел бы перепилить что бы просто почтовое отправление считал в зависимости от региона и веса...без наложки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.