Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа


JohnnyVega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа

Скачать / Купить дополнение

Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа

ВЕРСИЯ - 1.22

ОПИСАНИЕ

Модуль рассчитывает стоимость доставки в зависимости от веса заказа и географической зоны.

Для каждой географической зоны можно задать тарифную сетку в виде Вес:Цена доставки,Вес:Цена доставки и т.д.

Например, 1.00:100,5.00:700, 100000000000:1500 - означает:

  • при весе заказа от 0 до 1, стоимость доставки - 100
  • при весе заказа от 1 до 5, стоимость доставки - 700
  • при весе заказа от 5 до 100000000000(т.е., всё что выше 5), стоимость доставки - 1500

Модуль рассчитывает стоимость доставки в зависимости от суммы заказа и географической зоны.

Для каждой географической зоны можно задать тарифную сетку в виде Сумма заказа:Цена доставки,Сумма заказа:Цена доставки и т.д.

Например, 500:20.00,700:40.00, 100000000000:130 - означает:

  • при сумме заказа от 0 до 500, стоимость доставки - 20
  • при сумме заказа от 500 до 700, стоимость доставки - 40
  • при сумме заказа от 700 до 100000000000(т.е., всё что выше 700), стоимость доставки - 130

Модуль рассчитывает стоимость доставки как процент от суммы заказа в зависимости от суммы заказа и географической зоны.

Для каждой географической зоны можно задать тарифную сетку в виде Сумма заказа:Цена доставки(процент от суммы заказа),Сумма заказа:Цена доставки(процент от суммы заказа) и т.д.

Например, 500:10.00,700:12.00,100000000000:15.00 - означает:

  • при сумме заказа от 0 до 500, стоимость доставки - 10% от стоимости заказа
  • при сумме заказа от 500 до 700 стоимость доставки - 12% от стоимости заказа
  • при сумме заказа от 700 до 100000000000(т.е., всё что выше 700) стоимость доставки - 15% от стоимости товара

Модуль может одновременно учитывать все 3 вышеуказанных типа доставки.

Если стоимость доставки равно 0, модуль отображается.

Если стоимость доставки отрицательная (<0), модуль не отображается

Например, 500:-1,700:0, 100000000000:130 - означает:

при сумме заказа от 0 до 500, стоимость доставки - отрицательная, модуль не отображается

при сумме заказа от 500 до 700, стоимость доставки - 0, модуль отображается

при сумме заказа от 700 до 100000000000(т.е., всё что выше 700), стоимость доставки - 130

===========================================

ВОЗМОЖНОСТИ

админка:

  • поддержка разных геозон;
  • поддержка налогов;

===========================================

Кому понравился модуль, ставьте лайки на страничке скачки модуля. :oops:

===========================================

СОВМЕСТИМОСТЬ

Ocstore

  • 1.5.1.3
  • 1.5.2.x
  • 1.5.3.x
  • 1.5.4.x

OpenCart

  • 1.5.5.1 - по словам пользователей форума
  • 1.5.6.1 - по словам пользователей форума

Гос-да, не забываем отписываться о работе модуля на других версиях и сборках. Скорее всего, модуль будет работать на всех версиях и сборках. Но нужны от вас отзывы, что это действительно так

===========================================

УСТАНОВКА

Содержимое папки upload в архиве скопировать в корень сайта.

В разделе админки "Дополнения -> Доставка" установить и настроить модуль.

Модуль не изменяет файлы ocStore

===========================================

FAQ

  1. Примерные тарифы наложенным платежом и отправлением 1 класса - образец. Для своего региона нужно адаптирвать.

===========================================

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

v1.22

Исправлена сортировка модуля среди других модулей доставки

v1.20

При отрицательной стоимости доставки, доставка не отображается

v1.15

При нулевой стоимости доставки, доставка отображается

v1.1

Добавлены доставка от суммы заказа, доставка как процент от суммы заказа

v1.0

Релиз


 

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная разработка, а как по поводу автоопределения по IP клиента - геозоны, есть ли в перспективе такое рассмотрение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого в планах нет. Слишком гиморно для такого простого модуля :-) Если делать автоопределение геозоны по ip, то, мне кажется, оно должно быть универсальным, чтобы можно было к любой доставке подцепить... Сам модуль делался на основе модуля Yevsik'а.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого в планах нет. Слишком гиморно для такого простого модуля :-) Если делать автоопределение геозоны по ip, то, мне кажется, оно должно быть универсальным, чтобы можно было к любой доставке подцепить... Сам модуль делался на основе модуля Yevsik'а.

да это легко делается... но к апачу пусть тады геоIP прикручивают сами чтоли, для админа эт 2 минут :)

а так к концу добавить допустим :RU

Ну вы поняли

Например 500:5.00,700:8.00,100000000000:15.00 - означает:RU,UA

Меня вот больше парит мне нужен такой же модуль, но не в %% а в рублях скажем от 1000 до 5000-350р потом бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаю, не знаю.... если так легко, то напишите код, выложите его и все скажут Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если бы этот модуль соединить с модулем доставки по весу, то получится аналог модуля "почты России, наложенный платеж".

Конечно, гемор, что придется в ручную много забивать, зато корректный расчет доставки, не не зависящий от внешних факторов. Те модули, которые считают автоматом и бесплатные, мягко говоря, привирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можете расписать поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете расписать поподробней?

В сборке есть модуль "Доставка в зависимости от веса".

К нему еще можно добавить географические зоны - либо для всех, либо для каждой отдельно.

В принципе этого уже достаточно, но для более точного расчета не хватает вашего модуля.

Т.е. чтобы можно было указать расценки на вес и расценки на стоимость и чтобы они суммировались.

Ведь в принципе калькулятор наложенного платежа по этим критериям и рассчитывает доставку - вес/сумма/город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подправил модуль. Добавилась доставка по весу и доставка от суммы заказа

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил шаблон (новый) до этого в шаблоне по умолчанию модуль работал и я дико рад был что никаких багов,

а вот в новом шаблоне в когрзине теперь не считает, а при выводе заказа на шаге доставки выбивает такую ошибку:

Notice: Undefined variable: cost_total_summa in /catalog/model/shipping/by_total_percent.php on line 55

переустановка и очистка кэша не помогла, нет мыслей где и что копать? я в коде сильно не разбираюсь, но если поскажете как сделать, думаю смогу пофиксить.

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В полях, где вбиваются расценки, если есть расценки, они должны быть без ошибок (десятичный разделитель - это точка, а не запятая), если расценок нет. то поле должно быть ПУСТОЕ (без каких-либо символов, без пробелов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях, где вбиваются расценки, если есть расценки, они должны быть без ошибок (десятичный разделитель - это точка, а не запятая), если расценок нет. то поле должно быть ПУСТОЕ (без каких-либо символов, без пробелов и т.д.)

ну с этим то всё в порядке у меня стоит 700:40

( непонятно где косяк если в коде я и не ковырялся даже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


переставлял всё, и точно нашел одну причину когда модуль не работает, когда в географических зонах ничего нет, то есть не добавлено ни одной страны.

но вот повторить свой второй эксперимент когда модуль перестал работать а модуль фикс. доставки работал - не смог. Причем я помню что географические зоны я даже не трогал. Буду внимательнее настраивать и проверять модуль, и надеюсь это не какой-то странный а баг а просто облажался где-то и не могу вспомнить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хм, интересная ситуация:

в корзине 1 товар - модуль работает

в когрзину добавляю второй товар (то есть два типа товаров) - модуль не работает.

зависимости от того какой товар в корзине (первый или второй) нет, главное чтобы он был один.

в целом бред какой-то шизофренический пошел

у меня стоит что от 100р доставка 100р а от 500 доставка 555р.

считает на оборот (см. скриншоты)

дополнительных модулей в систему просто не ставил. Только новый шаблон и копался в настройках админки магазина.

post-26359-0-88637600-1352743885_thumb.jpg

post-26359-0-74840400-1352743886_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


наконец-то я понял, если конечно это не временное прояснение рассудка

господа создатели модуля! Вы молодцы что сделали его. Но помимо этого, стоит указать логику НАПИСАНИЯ ПРАВИЛА!

а именно

в примере слева мы видим текст (где не указано в какую сторону уменьшения или увеличения идёт логика процесса): "Расценки (цена доставки от суммы заказа):

Например: 500:20.00,700:40.00 Сумма заказа:Цена доставки,Сумма заказа:Цена доставки и т.д."

но видно у кого-то кто делал изначально модуль видно есть арабские корни (это они вроде справа налево пишут?) и что мы имеем в итоге? В итоге правило нужно писать справа налево - от увеличения суммы к уменьшению (стоимость доставки относится к сумме заказа меньшего числа, т.е. если 1000:200.00 то 200р для суммы меньше 1000р):

1000:200.00,2000:250.00,3000:300.00,5000:400.00,10000:500.00

т.е. от 10 тысяч до 5 тысяч доставка 500р.

от 5 до 3 тысяч доставка 400р

от 3 до 2 доставка 300р

от 2 до 1 доставка 250р

от 1 и видать уже до нуля - доставка 200р.

я всегда придерживался логики слева направо - от уменьшения к увеличению а именно если написано 1:100.00, 1000:200.00 то это значит что от 1р. до 1000р доставка 100р, а от 1 тысячи уже 200р., то есть:

1000:200.00,2000:250.00,3000:300.00,5000:400.00,10000:500.00

я бы это правило читал так:

от 1 до 2 тысяч доставка 200р

от 2 до 3 - 250р

от 5 до 10 доставка 300р

от 10 и выше 500р.

вот такая котовасия. надеюсь именно в этом и была проблема, а не в чем-то еще, если у меня с учетом этого что-то будет галить, постараюсь отписаться здесь. Надеюсь никому не помешал и не испортил настроения.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Там указывается диапазон в сторону увеличения. Не верите - смотрите в код.

ПС. У меня все работает так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переставлял всё, и точно нашел одну причину когда модуль не работает, когда в географических зонах ничего нет, то есть не добавлено ни одной страны.

Это логично. Если в выбранной геозоне нет регионов, то как модуль будет считать доставку для указанного региона покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, интересная ситуация:

в корзине 1 товар - модуль работает

в когрзину добавляю второй товар (то есть два типа товаров) - модуль не работает.

........................................

дополнительных модулей в систему просто не ставил. Только новый шаблон и копался в настройках админки магазина.

На стандартном шаблоне сейчас проверил - всё нормально. Смотрите свой магазин и свой шаблон.

В общем случае, перед тем, как постить об ошибке, проверяйте её на чистом магазине и стандартной теме. Если на чистом магазине и стандартной теме, ошибка пропадает, значит, это в Вашем текущем магазине где-то проблемы, если на чистом магазине и стандартной теме ошибка также появляется, то ошибка чаще всего действительно есть. Тогда о ней можно и в тему написать.

Экономьте своё и чужое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то я понял, если конечно это не временное прояснение рассудка

господа создатели модуля! Вы молодцы что сделали его. Но помимо этого, стоит указать логику НАПИСАНИЯ ПРАВИЛА!

а именно

в примере слева мы видим текст (где не указано в какую сторону уменьшения или увеличения идёт логика процесса): "Расценки (цена доставки от суммы заказа):

Например: 500:20.00,700:40.00 Сумма заказа:Цена доставки,Сумма заказа:Цена доставки и т.д."

................

я всегда придерживался логики слева направо - от уменьшения к увеличению а именно если написано 1:100.00, 1000:200.00 то это значит что от 1р. до 1000р доставка 100р, а от 1 тысячи уже 200р., то есть:

...............

вот такая котовасия. надеюсь именно в этом и была проблема, а не в чем-то еще, если у меня с учетом этого что-то будет галить, постараюсь отписаться здесь. Надеюсь никому не помешал и не испортил настроения.

Там указывается диапазон в сторону увеличения. Не верите - смотрите в код.

ПС. У меня все работает так как надо.

Диапазон указывается слева направо, как верно подметил второй цитируемый, и этот диапазон нужно указывать последовательно, т.е. нельзя указать, например, 500:20.00,700:40.00, а затем 300:10. Нужно указывать: 300:10, 500:20.00, 700:40.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно работает, а нельзя ли сделать что бы результирующей стоимостью доставки было= (стоимость доставки в зависимости от веса заказа + стоимость доставки в зависимости от суммы заказа + стоимость доставки как процент от суммы заказа+стоимость товара)/0,96

Таким образом будет произведён расчёт наложенного платежа Почты России и в конечной стоимости для клиента уже будет заложен 4%й страховой сбор Почты России.

Если это сложно сделать или никому это не нужно кроме меня, я готов за реализацию данной формулы дать денежку автору.

А ещё удобнее было бы даже что бы в том самом последнем поле, где процент выставляется, я ставил процент (100000000000:4.00 допустим), но процент вычислялся бы не со стоимости товара, а что бы работала формула=(стоимость доставки в зависимости от веса заказа + стоимость доставки в зависимости от суммы заказа(тут мы выставляем произвольную накрутку, допустим за коробку 80рублей)+стоимость товара)/0,96

Блин...запутался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, о чём Вы говорите, можно сделать, но для конкретного магазина. Т.е., Вы для своих задач можете изменить модуль, чтобы он считал как Вам нужно... Для всех такие изменения не нужны - теряется универсальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, о чём Вы говорите, можно сделать, но для конкретного магазина. Т.е., Вы для своих задач можете изменить модуль, чтобы он считал как Вам нужно... Для всех такие изменения не нужны - теряется универсальность

Вобщем заменил я следующую строчку в Вашем модуле:

БЫЛО:

$cost_total += $cost_percent;

СТАЛО:

$cost_total = $cost_percent + ($cart_total + $cost_total_summa + $cost_weight)/0.96 - $cart_total;

ТЕперь считает как нужно для наложки Почты России. Я не программист, корректно ли я произвёл замену?Не потерял ли функционал?Пока багов не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модуль не работает с "Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ" ? (на ocStore подключал - не работает, в админ части, его видит, а во фронте -нет) Я понимаю, проблема Simple, но все же :) Может есть решение как заставить Simple дружить с вашим модулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.