Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет магазин сексшоп


Recommended Posts

Всем добрый день.

Решил сделать с другом для себя магазинчик как для души так и для тела ))) 

  1. Тематика: интим магазин https://sex-ugolok.ru
  2. Версия ocStore 2.3.0.2.3
  3. Шаблон: Unishop 
  4. Модули: Автоматическая обработка прайс-листов. 

 

Первые сложности с какими столкнулся:

  1. очень большое кол-во товаров около 30 тыс 
  2. категории в товаре заказчик предоставляет как попало и приходится постоянно все потом в ручную докидывать
  3. хостинг с картинками занимает более 10 гигов и поэтому пользуемся расширенным тарифом

 

Плюсы данной тематики:

  1. все сертифицированно и можно спокойно продавать на территории РФ
  2. спокойная и адекватная аудитория которая понимает что ей надо (это не обувь продавать: )) )
  3. средняя наценка 50%
  4. постоянно пополняемый склад

 

По сайту, делал следующие работы, оптимизация картинок под требования Google pagespeed, но каждая загрузка товара проходит через пень колоду, потому как надо отсеивать новый товар и потом разбрасывать его по своим категориям что очень по времени трудозатратно. 

Но надеюсь проект будет популярным и смогу получать копеечку в семейный бюджет! 

 

Не судите строго и если есть какие то замечания по сайту, пишите! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, nibbl сказал:

категории в товаре заказчик предоставляет как попало и приходится постоянно все потом в ручную докидывать

 

Если я правильно понял, кто у Вас поставщик(если можно так это назвать), то вроде бы у них есть же нормальный фиды под ОС.

И они даже рекомендуют определенный модуль для загрузки этого прайса.

 

П.С. Когда выйдете на нормальный объем продаж и поймете, что ручками делать заказ у поставщика не удобно, стучите в ЛС. Есть наработки по отправке заказов в 1 клик. Возможно к тому времени модуль будет уже в продаже.

П.С.С. Это конечно если я правильно определил Вашего поставщика. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, nibbl сказал:

Не судите строго и если есть какие то замечания по сайту, пишите! 

так вы что хотите, услышать критику или конкретную помощь по каким то вопросам ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, nibbl сказал:

у Вас какой монитор?

А какая разница? Есть косяк - нужно исправлять. Не у всех 1920. Бывает и 1360 и планшет с большим разрешением и ipad, что б ему. От каких косяков люди как раз и бегут ибо странно.

 

8 часов назад, nibbl сказал:

Первые сложности с какими столкнулся:

Это не сложности - это техника. Сложности больше с клиентами :)

 

8 часов назад, nibbl сказал:

если есть какие то замечания по сайту

В "О нас" в тексте "вы" - с большой буквы, цветовая гамма шаблона не подходит к тематике, логотип - по сути ваше дело, но черный логотип в секс-шопе - еще страннее чем гамма. Все - мое субъективное мнение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Bn174uk сказал:

 

Если я правильно понял, кто у Вас поставщик(если можно так это назвать), то вроде бы у них есть же нормальный фиды под ОС.

И они даже рекомендуют определенный модуль для загрузки этого прайса.

 

П.С. Когда выйдете на нормальный объем продаж и поймете, что ручками делать заказ у поставщика не удобно, стучите в ЛС. Есть наработки по отправке заказов в 1 клик. Возможно к тому времени модуль будет уже в продаже.

П.С.С. Это конечно если я правильно определил Вашего поставщика. 

 

правильно поняли, у них есть выгрузки, но они не подходят под модуль импорта экспорта который я уже купил и поэтому там перед тем даже как его загружать приходится ручками немного его дорабатывать (ну может это туплю где то)

а по поводу, что мы потом разбрасываем товар, фишка в том, что у них 50 категорий, но они общие, а у нас уже 250 и сейчас будет больше) поэтому приходится потом товар разбрасывать по другим категориям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, pawana сказал:

А какая разница? Есть косяк - нужно исправлять. Не у всех 1920. Бывает и 1360 и планшет с большим разрешением и ipad, что б ему. От каких косяков люди как раз и бегут ибо странно.

 

Это не сложности - это техника. Сложности больше с клиентами :)

 

В "О нас" в тексте "вы" - с большой буквы, цветовая гамма шаблона не подходит к тематике, логотип - по сути ваше дело, но черный логотип в секс-шопе - еще страннее чем гамма. Все - мое субъективное мнение. 

 

 

согласен с вами, цветовая гамма пока страдает, но я сейчас попросил одного дизайнера, что бы он на основе что есть, раскрасил сайт и я это уже перенесу в код, потому как да, сайт какой то очень строгий получился, как будто продает автозапчасти (

Логотип кстати был красно-черный но партнер оставил черный( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, nibbl сказал:

и критику и помощь )

если можно поконкретнее, какой помощи вы ждете ?

и вот это

11 часов назад, nibbl сказал:

но каждая загрузка товара проходит через пень колоду, потому как надо отсеивать новый товар и потом разбрасывать его по своим категориям что очень по времени трудозатратно. 

а что нельзя сразу грузить товар в нужную категорию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, dedvjbed сказал:

а что нельзя сразу грузить товар в нужную категорию ?

 

11 часов назад, nibbl сказал:

категории в товаре заказчик предоставляет как попало и приходится постоянно все потом в ручную докидывать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pawana вот вы отвечаете как будто знаете как представлен товар в прайсе., знаете или нет ?

я не думаю что в прайсе в одной категории вперемешку идут к примеру вибраторы, куклы и белье. или так и идут вперемешку ?

по опыту скажу, ставил 5 магазов по теме, у всех поставщиков вопросы с категориями решались на автомате. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dedvjbed сказал:

@pawana вот вы отвечаете как будто знаете как представлен товар в прайсе., знаете или нет ?

я не думаю что в прайсе в одной категории вперемешку идут к примеру вибраторы, куклы и белье. или так и идут вперемешку ?

по опыту скажу, ставил 5 магазов по теме, у всех поставщиков вопросы с категориями решались на автомате. 

 

Можно и так! И большинство магазинов так и работают! Но там почти каждый товар уникальный и ставить фильтр тоже не вариант (хотя нужен) у поставщика допустим есть главная категория и в ней еще подкатегорий 5, но там вперемешку накидано так, что черт ногу сломит, поэтому мы сделали максимально доступно, разбив это еще на большее кол-во категорий и из-за этого траблы с товарами, это решаемо и не так сложно6 если делать обновление хотя бы раз в неделю, но если допустим не прогружать товар месяц, то потом 2-5 тыс новых товаров придется раскидывать ой как долго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, nibbl сказал:

разбив это еще на большее кол-во категорий

вы товар из подкатегории разбиваете на несколько категорий ? то есть если товар находится в одной подкатегории вы его бьете на несколько категорий или как ?

8 часов назад, nibbl сказал:

то потом 2-5 тыс новых товаров придется раскидывать ой как долго

для этого существует модуль массового переноса товара по категориям, делов на 5 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, dedvjbed сказал:

вы товар из подкатегории разбиваете на несколько категорий ? то есть если товар находится в одной подкатегории вы его бьете на несколько категорий или как ?

для этого существует модуль массового переноса товара по категориям, делов на 5 минут.

 

1) Да все верно.

2) тут поподробней

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, nibbl сказал:

2) тут поподробней

выбираете галочками товары в списке товаров, указываете в какую категорию их перенести, нажимаете кнопку и все.

по своему опыту скажу что около 3000 товаров, раскидывал на 5 категорий ну не больше 10 минут.

15 минут назад, nibbl сказал:

1) Да все верно.

и даже этот вопрос решается на автомате если уж очень будет нужно ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

секс уголок  :-D

секс берлога
секс норка
секс коморка
секс теремок
половой палас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Мне кажется секс шоп должен быть увешан картинками бэкграундами из полуголых баб с сиськами и т.д.

Баннерами с полуголыми мужиками и прочими человеческими телами в объятиях друг-друга в высоком качестве.

Посмотрите журнал Play Boy. Яркие насыщенные цвета.

На данный момент скучно и не заводит. Фото вагин и херов не высокого разрешения (те, что мне попались). И в карточках тоже маленького размера.

Цветовая палитра сероватая. Пахнет дефолтным опенкартом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.08.2019 в 15:00, AWARO сказал:

секс уголок  :-D

Ага, видимо, планета-sex или мир-sex уже занято, остается - уголок))

Тогда уж sex-igrok, секси-пекси, но, как они подают текст, я бы назвал сексапил

 

:grin: Названию сайта вторит начало текста приветствующей статьи: "Вы попали не просто..." "Мы ломаем стереотипы людей"

"мы считаем, что именно интим отношения между мужчиной и женщиной способны решить многие проблемы"

"и будете через некоторое время разбираться и подбирать в нашем каталоге секс товары"

 

Представил себя Вашим клиентом и такое ощущение, что если я через некоторое время ничего не куплю, то Вы можете и "наказать", боюсь даже подумать чем....

Ваше участие в сексуальной жизни "покупателя" настолько активное, что мне кажется, что Ваш курьер придет сразу вспотевшим и в форме сантехника, отодвинув деловито меня в сторонку, покажет всё как надо..а если воспользоваться самовывозом, то туши свет...

Уфы, ну, может, это я такой впечатлительный, но))))...

 

Это первый раз, когда я на главной странице сайта прочел очень большую тучу негатива...

 

Есть моменты, которые порадовали

Статья "О нас" - аааа, ребят, у меня уже скулы болят от ржача.

Спасибо за хорошее утреннее настроение, как история для Stand up думаю, что имеет место быть, но не для продаж:

"Так сложилось, что со временем у нас с друзьями образовался свой кружок по интересам, и эти интересы касались секса. Мы делились друг с другом опытом, секретами, интересными историями из сексуальной практики. Мотая на ус эти знания, каждый в отдельности"

 

Сразу вспомнились школьно-студенческие годы и КжВнДс, где в очереди тоже сидели намотавшие... каждый в отдельности свое))

 

В 28.06.2019 в 10:51, nibbl сказал:

Решил сделать с другом для себя магазинчик как для души так и для тела ))) 

 

Вся суть, что Вы балуетесь для себя, потому что в текстах читается только Ваше Эго - "мы, мы, у нас в головах", тут в своей бы голове разобраться

А где интересы и желания покупателей?

 

"Как-то раз была озвучена вслух мысль: "А может, сделаем сайтик по нашей тематике? Глядишь, что-нибудь интересное из этого получится"

 

Не получится! Потому что с таким настроением слона не продать.

 

 

 

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, specialforce22 сказал:

Ага, видимо, планета-sex или мир-sex уже занято, остается - уголок))

Тогда уж sex-igrok, секси-пекси, но, как они подают текст, я бы назвал сексапил

 

:grin: Названию сайта вторит начало текста приветствующей статьи: "Вы попали не просто..." "Мы ломаем стереотипы людей"

"мы считаем, что именно интим отношения между мужчиной и женщиной способны решить многие проблемы"

"и будете через некоторое время разбираться и подбирать в нашем каталоге секс товары"

 

Представил себя Вашим клиентом и такое ощущение, что если я через некоторое время ничего не куплю, то Вы можете и "наказать", боюсь даже подумать чем....

Ваше участие в сексуальной жизни "покупателя" настолько активное, что мне кажется, что Ваш курьер придет сразу вспотевшим и в форме сантехника, отодвинув деловито меня в сторонку, покажет всё как надо..а если воспользоваться самовывозом, то туши свет...

Уфы, ну, может, это я такой впечатлительный, но))))...

 

Это первый раз, когда я на главной странице сайта прочел очень большую тучу негатива...

 

Есть моменты, которые порадовали

Статья "О нас" - аааа, ребят, у меня уже скулы болят от ржача.

Спасибо за хорошее утреннее настроение, как история для Stand up думаю, что имеет место быть, но не для продаж:

"Так сложилось, что со временем у нас с друзьями образовался свой кружок по интересам, и эти интересы касались секса. Мы делились друг с другом опытом, секретами, интересными историями из сексуальной практики. Мотая на ус эти знания, каждый в отдельности"

 

Сразу вспомнились школьно-студенческие годы и КжВнДс, где в очереди тоже сидели намотавшие... каждый в отдельности свое))

 

 

Вся суть, что Вы балуетесь для себя, потому что в текстах читается только Ваше Эго - "мы, мы, у нас в головах", тут в своей бы голове разобраться

А где интересы и желания покупателей?

 

"Как-то раз была озвучена вслух мысль: "А может, сделаем сайтик по нашей тематике? Глядишь, что-нибудь интересное из этого получится"

 

Не получится! Потому что с таким настроением слона не продать.

 

 

 

 

 

уххххх как много букв!  Не хочешь копирайтером к нам пойти? )))) А если серьезно , то не относись к текстам серьезно, эта тематика требует неординарность и мы к ней подошли именно таким образом! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

А как у Вас сейчас с продажами в России?

А то у нас в Украине из-за коронавируса продажи в секс-шопе существенно упали.

Наш секс-шоп находится по адресу https://fistingshop.com/ . И тоже создан на Опенкарте. Но посещаемость просела.

А у Вас как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 04.09.2019 в 19:45, nibbl сказал:

 

 

уххххх как много букв!  Не хочешь копирайтером к нам пойти? )))) А если серьезно , то не относись к текстам серьезно, эта тематика требует неординарность и мы к ней подошли именно таким образом! 

Был опыт с данным поставщиком ( если я правильно его определил )

По вашим проблемам с товаром - могу дать совет.

1. Диспетчер YML ( автовыгрузка - к Игорю )
2. Батч эдитор ( для распределения товаров куда нужно ) - имеется ввиду массово.

Эти два простых действия - сократят ваши ресурсы. 

Шаблон сам по себе хороший ( сам использую ) , но по моему он явно не для этой тематики )) Тут скорее Yoga бы подошла какая нибудь ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.