Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не получается установить Opencart на хост


Recommended Posts

какой хостинг, какой сайт...

устанавливал на хостинг hut.ru ,на других хостах норм ставится пробывал на нескольких  ,первая проблема что он бесплатный и ужасный и лучший полигон для испытания по установке ,установите на этом хосте значит везде пойдет =) ,не один из предложенных скрипов магазина с установщиком хоть платный хоть бесплатный я так и не поставил , вторая  проблема такова что на этом хосте доменное имя зря простаивает которое не перенести оно на правах хоста ,вот и хотел установить . этот хост видит только кодировку UTF-8 , все начинается с того что после того как закидываешь установщик на хост ,он не видит путь к install и его заменил на index ,далее хоть что нибудь прочитать на русском я изменил кодировку но после как установил все равно иероглифы (кодировка в базе норм она тут ни причем) сами файлы в перемешку анси и ютф ,куда только не залез и в конфиг прописывал и сессион и пхпини и тд ,плюнул так как я любитель в пхп и многого не знаю мне просто хочется посмотреть кто установит на этом хосте .     

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте форумчане. Прошу помощи. Пытаюсь установить ocStore 1.5.5.1.1 на хост. Все файлы и папки из дистрибутива, как написано, в корень на хосте выложил. Дальше, при обращении по адресу через браузер должна произойти установка. У меня выдает следующее: 

Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/home/ХХХХ/data/www/mehaniktreid.ru) is not within the allowed path(s): (.) in /usr/home/ХХХХ/data/www/YYYY.ru/install/index.php on line 13

Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/home/ХХХХ/data/www/mehaniktreid.ru) is not within the allowed path(s): (.) in /usr/home/ХХХХ/data/www/YYYY.ru/install/index.php on line 14

Warning: require_once(/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/ХХХХ/data/www/YYYY.ru/install/index.php on line 22

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/system/startup.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /usr/home/ХХХХ/data/www/YYYY.ru/install/index.php on line 22

Проблема с путями? Как исправить? Я в PHP почти ноль - учусь на ходу, а проект запускать срочно надо...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не трогайте файлы движка.Обратитесь в тех поддержку вашего хостинга.Это проблема с их стороны!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает...

 

Скопировал файлы с папки upload в основную директорию. Путь у меня такой (на хосте): /storage/home/srv102193/ustamimladencaточкаru

 

 Переименовал файлы :

 

• config-dist.php в config.php
• admin/config-dist.php в config.php

 

Сделал доступ к указанным файлам в инструкции 777.

 

И не запускается...

 

Пробовал присвоить всем файлам доступ: 777  - не помогло.

 

Еще в папке upload (в изначальном архиве) не было папки cache - создал в основной директории - не помогло.

 

Подскажите, что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подождать надо было немножко. У вас сейчас все нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Домен то активирован?

У него уже запускается инсталлятор. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кеш браузера очистите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!
Не получается запустить процесс установки. На хост движок поставил. Пробую запустить домен/install/index.php Выдает ошибку 404 (Запрашиваемая страница на сайте отсутствует). Не могу понять в чем дело. Настройки хоста поставил правильные. Ставлю на хосте nic.ru Все делал по инструкции. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема была в пути трафика. Один из серверов почему-то выпендривался. И почему-то не пропускал IP-шник следующий за хостером. Уствновил  Динамический реальный IP - заработало.

 

Вообщем проблема не в двиге была ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Не получается запустить процесс установки. На хост движок поставил. Пробую запустить домен/install/index.php Выдает ошибку 404 (Запрашиваемая страница на сайте отсутствует). Не могу понять в чем дело. Настройки хоста поставил правильные. Ставлю на хосте nic.ru Все делал по инструкции. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Заранее спасибо.

Пробовал менять имя файлов config  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На хостинге своем соответственно - в разделе - файлы. Перечитай форум  - найдешь подробно что на что переименовывать. не буду повторяться...

 

Не могу понять где их поменять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


moff

файлы магазина точно в корне сайта или типа домен/upload/...

для начала установки достаточно указать домен это "домен/install/index.php" лишнее. если инсталляция не пошла, то это не поможет.

проверь нет ли БОЛЬШИХ букв, пробелов и прочих отклонений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


moff

файлы магазина точно в корне сайта или типа домен/upload/...

для начала установки достаточно указать домен это "домен/install/index.php" лишнее. если инсталляция не пошла, то это не поможет.

проверь нет ли БОЛЬШИХ букв, пробелов и прочих отклонений

На хосте опенкарт распаковалась вот сюда: Веб-сервер/Файловый менеджер/home/домен

На картинке видно какие у меня файлы и папки лежат по этому адресу. Не могу понять, почему процесс установки не запускается.

post-680333-0-16117200-1394301649_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.