Перейти к содержанию
burk

Вывод дополнительного фото товара на страницу категорий

Рекомендуемые сообщения

товарищи подскажите как в котроллере категории вывести первое по порядку дополнительное изображение товара. Всю ночь промучался никак не могу догнать. С меня пиво :)

P.S. Opencart 1.5.4.1

Поделиться сообщением

$images = $this->model_catalog_product->getProductImages($result['product_id']);

$tmp = array_shift($images);

$first_image['popup'] = $this->model_tool_image->resize($tmp['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));

$first_image['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($tmp['image'], $this->config->get('config_image_additional_width'), $this->config->get('config_image_additional_height'));

• +1 2

Поделиться сообщением

Спасибо большое! только ни как не могу применить - знаний не хватает, не могли бы подсказать, что конкретно в код добавить .

$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

$results = $this->model_catalog_product->getProducts($data);

foreach ($results as $result) {
if ($result['image']) {
$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height'));
} else {
$image = false;
}

if (($this->config->get('config_customer_price') && $this->customer->isLogged()) || !$this->config->get('config_customer_price')) {
$price = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
} else {
$price = false;
}

if ((float)$result['special']) {
$special = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['special'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
} else {
$special = false;
}

if ($this->config->get('config_tax')) {
$tax = $this->currency->format((float)$result['special'] ? $result['special'] : $result['price']);
} else {
$tax = false;
}

if ($this->config->get('config_review_status')) {
$rating = (int)$result['rating'];
} else {
$rating = false;
}
$this->data['products'][] = array(
'product_id'  => $result['product_id'],
'thumb'	   => $image,
'name'		=> $result['name'],
'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',
'price'	   => $price,
'special'	 => $special,
'tax'		 => $tax,
'rating'	  => $result['rating'],
'reviews'	 => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$result['reviews']),
'href'		=> $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'])
);
}

Поделиться сообщением

Спасибо большое! только ни как не могу применить - знаний не хватает, не могли бы подсказать, что конкретно в код добавить .

эм.. а что бы вы хотели?

Поделиться сообщением

я хочу для страницы категорий (производителей, акций, поиска, рекомендуемых в #content) вывести первое (при наличии) дополнительное изображение такого же размера как и основное изображение товара в списке - и с помощью jquery сделать какой-нибудь плавный эффект смены при наведении. Просто до этого нашел на форуме решение для вывода всех доп. изображений - сделал в виде простенькой кликатебельной карусели - смотрится очень красиво и эффектно, но как начал тестировать оказалось, что при наличии большого кол-ва доп. фото - начинается не большое торможение и эффект теряется ( у меня на странице 20 товаров у каждого от 5 до 9 изображений) плюс лишние движения мышкой. Вот собственно и пришел к такому выводу, что нужно только одно первое. Был бы очень признателен за помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.