Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Бонусные баллы 1 балл = 1 рубль


Recommended Posts

Здравствуйте.

Столкнулся с ситуацией в которой ocstore считает баллы совершенно непонятным образом, то есть 1 балл не равен одному рублю.

В корзине я пишу например использовать 10 баллов, он мне отнимает от цены 6 рублей, с пометкой что использовал те самые 10 баллов. Аналогично при использовании 15 баллов отнимается 9 рублей.

В чём кроется проблемма? Помогите пожалуйста сделать просто 1 балл = 1 рубль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы 1 руб. = 1 баллу, нужно, чтобы графа "Количество баллов для покупки" была равна цене товара. Меня вот больше интересует, есть ли какой нибудь модуль автозаполнения этих баллов))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть,но не модуль! Модуль довольно дорогой!

TRUNCATE TABLE `product_reward`;

INSERT INTO `product_reward`(`product_id`, `customer_group_id`, `points`) SELECT `product_id`, 8, round(price/10) FROM `product`;

UPDATE `product` SET points = round(price*10);

1 строка обнуляет таблицу бонусных баллов(те, которые даются за покупку)

2 строка устанавливает балы= цена/10 (8 - id группы покупателей)

3 строка устанавливает кол-во баллов = цена*10, требуемых для покупки товара

Запрос удобно делать через его же модуль SQL Executor

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы 1 руб. = 1 баллу, нужно, чтобы графа "Количество баллов для покупки" была равна цене товара. Меня вот больше интересует, есть ли какой нибудь модуль автозаполнения этих баллов))

У меня 3 группы покупателей и у каждого своя цена. Необходимо уравнять 1 балл с одним рублём в любой ситуации, а выходит что я могу только одну цену на товар в баллах повесить и тогда баллы рассчитываются не так как надо.. Как этого избежать? Где код править?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 1 year later...

Есть,но не модуль! Модуль довольно дорогой!

TRUNCATE TABLE `product_reward`;

INSERT INTO `product_reward`(`product_id`, `customer_group_id`, `points`) SELECT `product_id`, 8, round(price/10) FROM `product`;

UPDATE `product` SET points = round(price*10);

1 строка обнуляет таблицу бонусных баллов(те, которые даются за покупку)

2 строка устанавливает балы= цена/10 (8 - id группы покупателей)

3 строка устанавливает кол-во баллов = цена*10, требуемых для покупки товара

Запрос удобно делать через его же модуль SQL Executor

А не могли бы вы подробнее рассказать где это именно сделать? И нужно каждый раз делать после внесения n-го кол-ва новых товаров в магазин?  Как-то потом можно будет отменить этот запрос, если что-то пойдёт не так =) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 1 year later...
В 17.09.2015 в 08:50, cloudrc сказал:

Видел модуль на opencart.com вроде, на одном из сайтов пользовался им, работал без нареканий

Ближе к вечеру кину ссылку

Добрый, кинь ссылку пож. на модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
5 часов назад, toff сказал:

Тема решена? Каким образом?

У нас та же проблема, бонусы начисляются правильно, а вот списываются непонятно как((

 

Могу написать модуль, занимался именно этой темой (т.е. код есть, но нужно оформить в виде дополнения).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Могу написать модуль, занимался именно этой темой (т.е. код есть, но нужно оформить в виде дополнения).

Было бы здорово!!!

Змінено користувачем smirnoww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


набросал модификатор. 1 бонус = 1 рубль.Тестировал на ocStore 2.1.0.2.1.

Если будет интерес, буду развивать. Там есть что улучшить  ;)

Кто будет пробовать, если не трудно, отписывайтесь в теме - работает / не работает

 

upd: Исправил ошибку для автоматического списания использованных баллов

OneBounsOneMoney.ocmod.xml

Змінено користувачем smirnoww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.10.2017 в 19:30, cloudrc сказал:

Да пихните уже код, который дала @Alteya  в common.php и cron'ом дергайте сколько влезет, а то модули, модификаторы... :lol:

 

Вы видимо не внимательно читали - @Alteya дала отличные запросы, что бы заполнить бонусные баллы оптом во всех товарах. 

Но тема про то, как opencart рассчитывает стоимость бонусов в заказе. См. выше тему "Бонусные баллы 1 балл = 1 рубль".

Мой модификатор делает ровно то, что написано в теме. 
Прошу не засорять тему.
Кстати обновил модуль, что бы на странице товара было написано не "Цена в Бонусных баллах:", а "Можно оплатить бонусами:". Имхо так понятнее. Можете заменить на любую свою фразу. Моё дополнение распространяется под лицензией GPL:-D. Можете делать с ним что хотите 

OneBounsOneMoney.ocmod.xml

Змінено користувачем smirnoww
Добавил файл
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
В 14.02.2018 в 21:54, toropa сказал:

Ваш модуль с опциями работает? 

Там с опциями никак не связано. изменения только при подсчёте итогов заказа.

У меня в магазине до 3х опций во всех товарах + стоит модуль "Связанные опции". Всё работает.

Т.е. поведение абсолютно такое же как у стандартных бонусов, только 1 бонус = 1 рубль

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...
  • 6 months later...
  • 1 month later...
В 30.10.2017 в 12:37, smirnoww сказал:

Но тема про то, как opencart рассчитывает стоимость бонусов в заказе. См. выше тему "Бонусные баллы 1 балл = 1 рубль".

Мой модификатор делает ровно то, что написано в теме. 
Прошу не засорять тему.

 

Не могу понять для чего он нужен, разъясните...

Ведь уже писали, что достаточно установить стоимость в баллах равной цене и все!

Или ваш модуль освобождает от ручного ввода бонусных баллов в каждом товаре и просто ВСЕГДА равен рублю?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...
В 30.10.2017 в 12:37, smirnoww сказал:

 

Вы видимо не внимательно читали - @Alteya дала отличные запросы, что бы заполнить бонусные баллы оптом во всех товарах. 

Но тема про то, как opencart рассчитывает стоимость бонусов в заказе. См. выше тему "Бонусные баллы 1 балл = 1 рубль".

Мой модификатор делает ровно то, что написано в теме. 
Прошу не засорять тему.
Кстати обновил модуль, что бы на странице товара было написано не "Цена в Бонусных баллах:", а "Можно оплатить бонусами:". Имхо так понятнее. Можете заменить на любую свою фразу. Моё дополнение распространяется под лицензией GPL:-D. Можете делать с ним что хотите 

OneBounsOneMoney.ocmod.xml

Добрый день. Ставил ваш модуль под OcStore 3, ошибок не выдало, но и не заработало. Баллы так же списывались в процентном соотношении, надпись "Можно оплатить бонусами:" тоже не появилась. Прописывать стоимость в баллах для товара у меня нет возможности, т.к. 4 уровня покупателей со своими 4-мя ценами. Поэтому и нужно исправление именно 1 балл = 1 рублю. Вы модуль не обновляли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 26.02.2019 в 10:47, Ivanzo сказал:

А для версии ocStore 2.3 есть у кого решение чтоб в корзине 1 балл = 1 руб?

 

Очень актуально для ocStore 2.3

Есть решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.