Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

При добавлении фото или видео, оно загружается  в попапе, но когда нажимаю загрузить перезагружается страница с такой ссылкой, в чём может быть проблема?

Скриншот 15-12-2020 16.37.25.png

Скриншот 15-12-2020 16.43.02.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, s0prano сказал:

При добавлении фото или видео, оно загружается  в попапе, но когда нажимаю загрузить перезагружается страница с такой ссылкой, в чём может быть проблема?

Скриншот 15-12-2020 16.37.25.png

Скриншот 15-12-2020 16.43.02.png

Добрый вечер.

Заходите в файл по адресу catalog\view\theme\default\template\product\extended_reviews.(tpl или twig)

находите строку "$('#upload-files-button').on('click', function(){" у меня в файле это 529 строка, заменяете на:

 

$('#upload-files-button').on('click', function(e){
e.prevetnDefault();

 

Находите строку "$('#upload-files-cancel').on('click', function(){"  у меня это 541, заменяете на:

 

$('#upload-files-cancel').on('click', function(e){
e.prevetnDefault();

 

После чего файл сохраняете и обновляете на своем сайте кэш, если такой имеется.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, censorid сказал:

Добрый вечер.

Заходите в файл по адресу catalog\view\theme\default\template\product\extended_reviews.(tpl или twig)

находите строку "$('#upload-files-button').on('click', function(){" у меня в файле это 529 строка, заменяете на:

 

$('#upload-files-button').on('click', function(e){
e.prevetnDefault();

 

Находите строку "$('#upload-files-cancel').on('click', function(){"  у меня это 541, заменяете на:

 

$('#upload-files-cancel').on('click', function(e){
e.prevetnDefault();

 

После чего файл сохраняете и обновляете на своем сайте кэш, если такой имеется.

 

 

Спасибо, фото теперь подгружается, но теперь обнаружил ещё одну проблему, при нажатии на кнопку "оставить отзыв", на кнопке появляется "Отправка..." и всё ничего не происходит, в режиме разработчика последнее что происходит, какая то ошибка...

 

Скриншот 15-12-2020 20.23.16.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, s0prano сказал:

 

Спасибо, фото теперь подгружается, но теперь обнаружил ещё одну проблему, при нажатии на кнопку "оставить отзыв", на кнопке появляется "Отправка..." и всё ничего не происходит, в режиме разработчика последнее что происходит, какая то ошибка...

 

Скриншот 15-12-2020 20.23.16.png

Возможно у вас осталась старая форма заполнения отзыва и вы ее просто скрыли стилями? Напишите в личку ссылку на сайт, я посмотрю. А лучше напишите доступы в админку и фтп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, censorid сказал:

Возможно у вас осталась старая форма заполнения отзыва и вы ее просто скрыли стилями? Напишите в личку ссылку на сайт, я посмотрю. А лучше напишите доступы в админку и фтп.

 

С этим разобрался, было два id="form-review", теперь и фото подгружается и комментарии оставляются,  но опять что то не так))

1) Теперь проверил ответ на комментарий и он пишет "Текст отзыва должен быть от 5 до 1000 символов!", хотя текст длинее и срабатывает только если больше 12 символов написано, как изменить количество символов?

2) Второй вопрос можно ли при нажатии на кнопку "Ответить" убирать её и вместо неё оставить кнопку "Отмена", а при нажатии на "Отмена" или "Ответить" в другом комментарии, возвращать обратно?

 

 

Скриншот 16-12-2020 02.53.33.png

Змінено користувачем s0prano
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, s0prano сказал:

 

С этим разобрался, было два id="form-review", теперь и фото подгружается и комментарии оставляются,  но опять что то не так))

1) Теперь проверил ответ на комментарий и он пишет "Текст отзыва должен быть от 5 до 1000 символов!", хотя текст длинее и срабатывает только если больше 12 символов написано, как изменить количество символов?

2) Второй вопрос можно ли при нажатии на кнопку "Ответить" убирать её и вместо неё оставить кнопку "Отмена", а при нажатии на "Отмена" или "Ответить" в другом комментарии, возвращать обратно?

 

 

Скриншот 16-12-2020 02.53.33.png

Сделать можно, если у вас хватает компетенции, нужно править разметку и яваскрипт. В ответе действительно стоит  минимальное ограничение символов 12, этот момент у Вас не получится поправить, так как контроллер закодирован. Сейчас я этот момент поправлю и загружу модуль с исправлением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, denisr235 сказал:

Адаптировать адаптировал. Как вывезти на главную отзывы о магазине? В макетах их нету.

Нужно установить соответствующий модуль, потом он должен появиться в макетах. Это стандартная процедура.

https://pastenow.ru/fc0b8726bdabefca88d66e9a2cccc648

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

@censorid Добрый день) В совместимых шаблонах указан Revolution, правильно я понимаю что модуль отзывов запустится «из коробки» без дополнительных доработок и адаптаций на этом шаблоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, paulkouls сказал:

@censorid Добрый день) В совместимых шаблонах указан Revolution, правильно я понимаю что модуль отзывов запустится «из коробки» без дополнительных доработок и адаптаций на этом шаблоне?

Приветствую. Все верно, если вы не изменяли шаблон страницы продукта сами. Можете дать ссылку на ваш сайт, скажу точнее.

Змінено користувачем censorid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.
Есть такая проблема, клиенты загружают свои фото в отзывы и их переворачивает на 180 градусов.
https://dev.jooki.com.ua/reviews/
Кто то сталкивался? Как решили?
Если можно было бы перевернуть в админке, было бы отлично. Может это возможно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, shyrik707 сказал:

Здравствуйте.
Есть такая проблема, клиенты загружают свои фото в отзывы и их переворачивает на 180 градусов.
https://dev.jooki.com.ua/reviews/
Кто то сталкивался? Как решили?
Если можно было бы перевернуть в админке, было бы отлично. Может это возможно сделать?

Приветствую. Зашел на ваш сайт, протестировал загрузку фото с камеры телефона. Изначально миниатюру переворачивало на превьюшке, но фотография в конечном итоге загружается именно в том положении в котором я снимал.

Вопросы могут возникнуть при загрузки фото на сторонний хостинг imgbb, у них свои алгоритмы и там может разворачивать загружаемую с камеры фотографию. Я еще не придумал что с этим можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, censorid сказал:

Приветствую. Зашел на ваш сайт, протестировал загрузку фото с камеры телефона. Изначально миниатюру переворачивало на превьюшке, но фотография в конечном итоге загружается именно в том положении в котором я снимал.

Вопросы могут возникнуть при загрузки фото на сторонний хостинг imgbb, у них свои алгоритмы и там может разворачивать загружаемую с камеры фотографию. Я еще не придумал что с этим можно сделать.

У меня тоже нормально загрузило фото. Буду пробовать другие телефоны и браузеры.
Но насчет переворота нужных фото в админке, это возможно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще есть необходимость вывести в шапке количество активных отзывов магазина.
Делали такое, может есть пример кода который смогу использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, shyrik707 сказал:

Еще есть необходимость вывести в шапке количество активных отзывов магазина.
Делали такое, может есть пример кода который смогу использовать?

В контроллере шапки сайта добавьте:

$this->load->model('catalog/ex_store_reviews');
$data['total_reviews'] = $this->model_catalog_ex_store_reviews->getTotalReviews()
 
После чего в шаблоне шапки сайта можете вывести полученное число, переменной "total_reviews"
Змінено користувачем censorid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, censorid сказал:

В контроллере шапки сайта добавьте:

Вывел, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

@censorid Подняли версию PHP на хостинге получили ошибку 500:

the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Нужно удалить модуль и поставить заново? Таблицы в БД сохраняться?

Или можно поверх старой установить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@censorid Добрый день. Модуль может самостоятельно собирать отзывы? Отправлять письмо клиенту с ссылкой на товар с просьбой оставить отзыв?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, dserg сказал:

@censorid Подняли версию PHP на хостинге получили ошибку 500:


the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Нужно удалить модуль и поставить заново? Таблицы в БД сохраняться?

Или можно поверх старой установить?

Разобрался сам. При переходе на большую версию PHP нужно у разработчиков взять свежие дистрибутивы модулей/шаблонов и заменить на хостинге.

Предварительно можно поискать зашифрованные скрипты, которые придется обновить.

find . -type f -name "*.php" -exec grep -l "ioncube" {} \;

Вроде как у 7.0 есть совместимость с 5.6. Но в моем случае нужен был PHP7.1, так что не проверял совместимость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dserg сказал:

@censorid Подняли версию PHP на хостинге получили ошибку 500:


the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Нужно удалить модуль и поставить заново? Таблицы в БД сохраняться?

Или можно поверх старой установить?

Можете залить файлы модуля поверх старых с заменой. Информация в таблицах остается при любых раскладах. Слетят изменения которые вы вносили в файлы модуля, чтоб этого не произошло, не заменяйте те файлы в которые были внесены изменения, либо сохраните их и замените после обновления модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Twix87 сказал:

@censorid Добрый день. Модуль может самостоятельно собирать отзывы? Отправлять письмо клиенту с ссылкой на товар с просьбой оставить отзыв?

Добрый день. Вы имеете ввиду отсылать письмо после оформления заказа с просьбой оставить отзыв? В стандартном функционале опенкарта предусмотрено отправление эмейла при оформлении заказа. Есть модули которые позволяют редактировать содержимое этого письма из админки, либо можно отредактировать его вручную через код. Не вижу смысла дублировать то что уже есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, censorid сказал:

Добрый день. Вы имеете ввиду отсылать письмо после оформления заказа с просьбой оставить отзыв? В стандартном функционале опенкарта предусмотрено отправление эмейла при оформлении заказа. Есть модули которые позволяют редактировать содержимое этого письма из админки, либо можно отредактировать его вручную через код. Не вижу смысла дублировать то что уже есть.

Наоборот, отправлять письмо после перевода заказа в финальный статус. Ок, понял.

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.