Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль заказа, приходования товара и партионный учет OC3


Recommended Posts

1. Модуль заказа и приходования товара.

 Первая вкладка (Формирование заказа):

 На страницу выгружается:

 Шапка: тип выборки (среднее за 30 дней или по месяцам), начальная и конечная даты, кнопка "Генерировать", кнопка "Выгрузить")

---------

- номенклатура активного товара (название и производитель на английском языке с сортировкой по производителю и названию товара)

- текущий остаток

- кол-во товара из предыдущих заказов не имеющих статус "выполнен"

- продажи за предыдущий период (по месяцам или среднее за 30 дней - тип выборки, начальная и конечная даты вводятся в шапке)

- продажи за предыдущий период (те же даты год назад от предыдущего пункта)

- продажи за последних три месяца (среднее за 30 дней)

- заказ (поле input)

- UPC

- ISBN

- метка (см. п.4)

- Поставщик (location)

- После нажатия на кнопку "Выгрузить" данные из таблицы выгружаються в XLS файл с названием order_[текущая дата] и скачиваются.

Вторая вкладка (Загрузка заказа):

- Шапка: Выбор файла на диске, кнопка "Загрузить"

- после загрузки заказ пишется в таблицы заказов:

  а) дата заказа, поставщик

  б) дата заказа, номер коробки, product_id, кол-во в заказе, кол-во, цена

Третья вкладка (предыдущие заказы):

Шапка: тип выборки (все или те, где статус пустой, поставщик)

все заказы, соответствующие критериям выборки выводятся слева направо по убыванию даты заказа):

Все данные берутся из таблицы заказов в БД, которая заполняется на 2й вкладке.

- Заглавие (дата заказа)

---------------

- Номер коробки

--------------

- Название товара на английском языке

-  кол-во в заказе

- кол-во (input)

- цена (input, но в него грузятся данные из таблицы)

- срок реализации

- 3 пустых строки (все input, при сохранении, если они не пустые, то по названию товара находится его product_id в product_description простым сравнением двух строк)

- доставка (input)

- скидка  (input)

- кнопка "Пересчитать"

- сумма (input, считается и записывается в поле [кол-во х цена - скидка] после нажатия кнопки пересчитать), input нужен для ручной корректировки

- Кнопка "сохранить". При нажатии:

 а) в таблицу заказов пишется product_id, кол-во товара, срок реализации, цена и статус =1 по текущей коробке и текущему заказу

 б) в таблицу коробок пишутся сумма товара в коробке и доставка

 в) в таблицу партий товара пишется product_id, кол-во товара, срок реализации

 г) в поле quantity таблицы product добавляется значение поля кол-во (текущее значение+новое, которое введено в поле "кол-во", в поле UPC пишется цена.

------------

- Следующая коробка из текущего заказа

Все также как и в первом случае

-----------

Далее идут следующие заказы

-----------

2. Контроль партий товара (партионный учет)

При изменении статуса заказа на "Выполнен" в таблице партий должно уменьшаться соответветствующее количество товаров из заказа с самым старым сроком. (Например товар есть с тремя конечными датами. При продаже такого товара, в таблице должно уменьшаться количество товара с самой старой датой конечного срока. Может быть ситуация когда заказали 3 единицы, а самой старой датой только одна или две. В таком случае списывается одна старая, и со следующей по "старшенству" даты - две.)

3. В карточке товара в админке под кол-вом сделать вывод текущего конечного срока (запись из таблицы партий с самой старой датой и не кол-во>0)

4. В карточке товара в админке под Артикулом сделать поле "Метка". Данные из поля при сохранении пишутся в соответствующую таблицу в БД.

5. В карточке товара на фронте под производителем сделать вывод текущего конечного срока (аналогично)

 

Все изменения в движке делаются строго OCMODом.

 

ТЗ с указаним таблиц, полей и т.д. (что где брать и куда писать) будет предоставлено при согласовании.

 

Предложения по стоимости и цене - в личку.

 

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы уверены что нужен именно партионный учет? Подозреваю что нужен учет по срокам годности FEFO и ничего более.
Интернет магазин должен продавать, и ему без разницы из какой партии отгрузили товар со склада. Прикрутите учетную систему и ведите учет как вам хочется... зачем вам этот цирк в интернет магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Yesvik сказал:

Подозреваю что нужен учет по срокам годности

На самом деле - партионный учет. Хотя сроки - на первом месте.

 

5 часов назад, Yesvik сказал:

Прикрутите учетную систему и ведите учет как вам хочется...

Нет системы, которая будет делать то что мне нужно и так как мне нужно. А платить программеру за настройку 1С, к примеру, то почему бы не сделать то что мне нужно прямо в магазине. По деньгам - одинаково, удобство - на голову выше.

 

6 часов назад, Yesvik сказал:

зачем вам этот цирк в интернет магазине?

Даже если и просто потому что мне так удобно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, nikifalex сказал:

эх... только согласование ТЗ как это сделать во всех нюансах будет уже дороже чем настроить 

У  меня почти все это работает в БД. Вручную. Не удобно. Но работает.

В уточненном ТЗ у меня прописано что и куда тыкать по пунктам. Могу ещё всю sql часть передать. :) Что ещё, если бы мог ещё и код написать, чтобы кодеру осталось только согласовать :).

Согласовали, 100 баксов заплатил, пошел работать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.