Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

32 минуты назад, artvirus сказал:

Здравствуйте. На ozon можно выгружать товары с помощью этого модуля?

Добрый день! Выгружать нет, только обновлять можно, если такое подходит то могу добавить в модуль озон тк еще не обновлял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.01.2020 в 21:11, Exploits сказал:

В модуле можно будет делать клоны выгрузок. Но для начала я сделаю а потом будем тестировать

Клонов ведь не наколдовали до сих пор?

Правильно ли я понимаю, что можно воспользоваться экспортом-импортом, чтобы наделать разные фиды для я.маркета или гугл.мерча?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, IgorDmitrenko сказал:

Клонов ведь не наколдовали до сих пор?

Правильно ли я понимаю, что можно воспользоваться экспортом-импортом, чтобы наделать разные фиды для я.маркета или гугл.мерча?

Добрый день! Клоны можно и сейчас делать на версии 5.9 там не сложно. А экспорт-импорт настроек работает и можно с главного сделать экспорт а на остальные клоны импорт и будут те же настройки что и на главном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сейчас товары выгружаются на Розетку по ссылке. Если я хочу настроить запуск по крону- ссылку для Розетки нужно будет менять? 

Второй вопрос- можно ли Розеточным файлом загрузить товары в другой магазин (на опенкарт тоже)?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, LinaVM сказал:

Добрый день. Сейчас товары выгружаются на Розетку по ссылке. Если я хочу настроить запуск по крону- ссылку для Розетки нужно будет менять? 

Второй вопрос- можно ли Розеточным файлом загрузить товары в другой магазин (на опенкарт тоже)?

Добрый день! Ставите на крон ссылку та в которой есть cron=file а потом уже готовый файл отдавайте на розетку.

Загрузить можно. Для версии 2.3 но это бета, то есть пока не рекомендую использовать на рабочих сайтах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

С клоном разобрался. Действительно, не сложно.

А вот умножение на опции побороть не могу. При умножении на опцию модуль выгружает только один размер. Хотя их туева куча. И при этом обнуляет цену товара (?). Может берёт цену опции. Не понимаю. Помогите, плиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.07.2021 в 14:31, IgorDmitrenko сказал:

Добрый день!

С клоном разобрался. Действительно, не сложно.

А вот умножение на опции побороть не могу. При умножении на опцию модуль выгружает только один размер. Хотя их туева куча. И при этом обнуляет цену товара (?). Может берёт цену опции. Не понимаю. Помогите, плиз.

Добрый день! Напишите в ЛС я разберусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.07.2021 в 12:09, Exploits сказал:

Добрый день! Ставите на крон ссылку та в которой есть cron=file а потом уже готовый файл отдавайте на розетку.

Загрузить можно. Для версии 2.3 но это бета, то есть пока не рекомендую использовать на рабочих сайтах.

Спасибо. Не получается настроить по крону, может подскажете какой запрос нужно вместе со ссылкой вводить? И если файл обновляется нормально  - у него должна обновляться дата вверху файла? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, LinaVM сказал:

Спасибо. Не получается настроить по крону, может подскажете какой запрос нужно вместе со ссылкой вводить? И если файл обновляется нормально  - у него должна обновляться дата вверху файла? 

Да, дата должна обновиться в файле, конечно. А что бы крон настроить напишите в поддержку хостинга и дайте им ссылку запуска генерации в файл и скажите что ее надо по крону запускать, они помогут

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Zritel сказал:

Уважаемый автор, потрудитесь, прочитать л/с. Модуль слетел, ничего сделать не получается.

Добрый день! Я Вам вчера ответил, взял письмо в очередь обращений, скоро посмотрю.

Вот информация https://opencartforum.com/profile/18336-exploits/?tab=field_core_pfield_13

Цитирую сюда:

Цитата

 

Ребят, если я не отвечаю, я не забил, забыл или еще что-то. Если не отвечаю то просто не дошла очередь из обращений. Не нужно дублировать, напоминать, маячить и т.п. в любом случае ваше обращения я обработаю как только к нему доберусь.

Это может быть как через минуту, так и через пару дней, все зависит от загрузки. Иногда она бывает пиковая и в день 100 обращений приходит я не в состоянии всех сразу обработать. Когда нет такого то я сразу отвечаю т.к. практически всегда на связи.

Просьба относится с пониманием. Спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать на примере обращения Zritel. Модуль настроил все ок

Он написал что надо убрать из списка ненужные маркеты. Это конечно же не входит в настройку, однако там не долго, из-за чего попросил доступы.

Долго переписывались тк покупатель не мог сформировать доступы. Это от 28 числа. Так и не прислал, но не проблема как бы.

В воскресенье вечером написал что модуль слетел (просто так сам он не слетает если что)

В понедельник с утра покупатель пишет что у него нет прав на редактирование модуля. Он поставил версию для опенкарт 2.х вместо своей (2.3) из-за чего пошли баги. Кто в курсе знает что будет если ставить на 2.3 от 2.х модуль.

Я посмотрел сообщение взял себе в график обработки и отписался что посмотрю.

Ситуация такая что надо чистить все от модуля не той версии + смотреть что "слетело"

За выходные много запросов который обрабатываю чуть ли не всю неделю по очереди. 

Сейчас покупатель пишет что не его вина что Яндекс перестал видеть фид и он решил переустановить модуль, и что по сути он переустановил и так неработающий модуль. Хотя когда я все настроил - все работало как надо.

Он менял категории и бренды для выгрузки и после чего все слетело.

Это я все к чему, не к тому что бы наехать или еще что-то на покупателя. Я все это вычищу и ему все сделаю как надо. Я за то что входите в положение когда я не могу оперативно ответить на запрос.

На примере этой ситуации я сегодня как раз добрался бы к нему и решил бы вопрос за 5 минут (скорее всего либо в товарах что-то, либо памяти на сервере не хватало для генерации с новыми категориями). А так надо чистить все + заново все настраивать как было, а это сдвинет всех по времени на нное количество времени.

А сейчас опять же выясняем в ЛС доступы FTP...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Exploits сказал:

А сейчас опять же выясняем в ЛС доступы FTP...

 

хорошо помогает (но не всегда) оговорка что если доступ неправильный то поддержка автоматически перемещается в конец очереди

 

ребят, неужели вам сложно самим проверить то что вы даете разработчику? сначала доступ не тот, потом ограничение по ip, потом по фтп попадаешь в пустую папку

 

я таким клиентам даю один шанс на то чтобы это исправить и у 100% это получается

 

ну потратьте же вы 5 минут чтобы решить свою же проблему

 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, spectre сказал:

хорошо помогает (но не всегда) оговорка что если доступ неправильный то поддержка автоматически перемещается в конец очереди

Да всегда же по человечески отношусь, часто бывает что доступы неправильные, описал, беру другое и когда присылают вклиниваюсь и стараюсь к той же очереди сделать. Можно да, но всегда будут разборки, почему так долго и все в том духе.

3 минуты назад, spectre сказал:

ребят, неужели вам сложно самим проверить то что вы даете разработчику? сначала доступ не тот, потом ограничение по ip, потом по фтп попадаешь в пустую папку

Да, к сожалению у меня достаточно большой процент таких доступов, иногда целая страница переписки нужна для выяснения. Ну и опять же на примере покупателя выше, выпрашиваю доступы фтп, он присылает доступы на reg.ru..

4 минуты назад, spectre сказал:

я таким клиентам даю один шанс на то чтобы это исправить и у 100% это получается

Понимаю что надо все же вводить такие правила потому что твое время не ценят, как и свое наверное.

 

Обожаю клиентов которые в одном сообщении пишут:

Цитата

Добрый день! Модуль такой. Проблема такая. доступы админка/фтп.

Кратко и по сути. пусть даже без доступов, но при запросе их сразу присылают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, возможно сделать доработку следующего плана. Бывают Характеристики (Атрибуты) товара состоят из нескольких значений. Например "Спортивное назначение товара" - фитнес; йога; бег. Они записаны в Атрибут через точку с запятой. Возможно доработать, что бы они выгружались как отдельные значения одной характеристики (атрибута)? Разделение значений возможно сделать настраиваемым полем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, izymag2019 сказал:

Добрый день, возможно сделать доработку следующего плана. Бывают Характеристики (Атрибуты) товара состоят из нескольких значений. Например "Спортивное назначение товара" - фитнес; йога; бег. Они записаны в Атрибут через точку с запятой. Возможно доработать, что бы они выгружались как отдельные значения одной характеристики (атрибута)? Разделение значений возможно сделать настраиваемым полем.

Добрый день! Можно, это будет платная доработка, подробней - напишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет! Пытаюсь сделать выгрузку с габаритами и весом. Прописываю в Дополнительные поля базы для выгрузки - p.weight, например. Но не выгружает. Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Dzhavdet сказал:

Всем привет! Пытаюсь сделать выгрузку с габаритами и весом. Прописываю в Дополнительные поля базы для выгрузки - p.weight, например. Но не выгружает. Что я делаю не так?

Добрый день!

Смотрите, в пункте Дополнительные поля для выгрузки - это поля которые дополнительно забираются с базы в массив товаров, не более. Это надо что бы работать с ними далее, например через 7 пункт.

Если надо добавить какое-то значение в какой-то тег то это можно сделать через пункт Дополнительные статические параметры. Где добавляете строку и слева пишете сам тег, например <weight> а справа откуда его забрать, например ((p.weight))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если например я являюсь поставщиком и формирую выгрузки для клиентов не только для маркетплейсов, но и для их собственных сайтов (opencart, joomla, wordpress и др.). Для меня подойдет этот модуль? Он сможет сформировать данные в XLSX, XLS, CSV, XML форматах под моих клиентов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Rezoner сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если например я являюсь поставщиком и формирую выгрузки для клиентов не только для маркетплейсов, но и для их собственных сайтов (opencart, joomla, wordpress и др.). Для меня подойдет этот модуль? Он сможет сформировать данные в XLSX, XLS, CSV, XML форматах под моих клиентов?

Добрый день! Можно сделать кастомные выгрузки в модуле, не проблема. Только модуль делает фиды в формате XML (YML) только

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits подскажите пожалуйста с настройкой кастомного кода, чтобы сделать 2 вещи:

1) Отбор товаров для фида. Например, выводить в фид товары, у которых значение поля "p.quantity_ofis" не ноль.

2) В теге <dimensions> выводить значения Длины, Ширины и Высоты через слеш, чтобы получилось так: <dimensions>20.1/20.551/22.5</dimensions>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, gree сказал:

@Exploits подскажите пожалуйста с настройкой кастомного кода, чтобы сделать 2 вещи:

1) Отбор товаров для фида. Например, выводить в фид товары, у которых значение поля "p.quantity_ofis" не ноль.

2) В теге <dimensions> выводить значения Длины, Ширины и Высоты через слеш, чтобы получилось так: <dimensions>20.1/20.551/22.5</dimensions>

 

Добрый день!

 

1) В поле Дополнительные поля для выгрузки добавляете p.quantity_ofis

Далее в 7 пункте код

if(!(int)$product['quantity_ofis']){

continue;

}

 

2) Как вариант через 33 пункт (Дополнительные статические параметры) добавьте строку и слева <dimensions> а справа откуда что забирать, например ((p.weight))/((p.widht))/((p.height))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.