Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль подсказок Dadata, автозаполнение полей Ф.И.О, Адреса, данные по ИНН [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этот модуль работает на чистом Opencart 2.1 как это указано на странице покупке модуля ?
 
spacer.png
Отписал в личку. Если у вас есть сложности то давайте с доступами будем решать.
Да работает на дефолтном движке.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так же прошу не создавать на каждый вопрос новое сообщение в личке. Придерживайтесь одного средства/ветки связи.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Столкнулся со следующей проблемой. Для некоторых городов название города содержит регион, из-за чего модуль СДЕК не работает, потому что у него названия без региона.

Например:

"Минеральные Воды, Минераловодский р-н". Если указать просто "Минеральные Воды", то СДЕК работает.

Можно ли как-то это исправить?

 

И боюсь, что такая проблема для многих маленьких городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

А можно сделать модуль совместимым с модулем Расчет доставки через API 13-ти транспортных компаний

В том модуле идет автоподстановка городов куда осуществляется доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Скачал и установил suggest_help_dadata_23.ocmod.zip.

На стандартной странице оформления заказа ошибка reloadAll. Что можно посмотреть?

Еще была ошибка, что страна не РФ. Я так понял это из-за того, что нужный input отрисовывается позже, на 3м шаге.

 

Настройки в файле прикрепил.

image.thumb.png.77b30a17be987f7a39fa8b97c68f31d3.png

 

dadata.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Скачал и установил suggest_help_dadata_23.ocmod.zip.

На стандартной странице оформления заказа ошибка reloadAll. Что можно посмотреть?

Еще была ошибка, что страна не РФ. Я так понял это из-за того, что нужный input отрисовывается позже, на 3м шаге.

 

Настройки в файле прикрепил.

image.thumb.png.77b30a17be987f7a39fa8b97c68f31d3.png

 

dadata.txt

Изменено пользователем Bardok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, как лучше настроить связку этого модуля и Simple с учетом того, что мы работаем только в одном городе (Москва)?

В Simple можно задать значение по умолчанию для региона и города, но если эти поля убрать (выбор региона нам не нужен совсем), то автозаполнение адреса отключается.

Дополнительно - есть ли возможность сузить поиск по API дадаты, чтобы он было только по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
В 24.04.2020 в 15:20, vallhund сказал:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, как лучше настроить связку этого модуля и Simple с учетом того, что мы работаем только в одном городе (Москва)?

В Simple можно задать значение по умолчанию для региона и города, но если эти поля убрать (выбор региона нам не нужен совсем), то автозаполнение адреса отключается.

Дополнительно - есть ли возможность сузить поиск по API дадаты, чтобы он было только по Москве?


У меня та же история, работа в одном городе. При этом поля страны, региона и города в симпле убраны, а автозаполнение идет только по выбранному мной городу. При этом CreateObject выглядит вот так:

Спойлер

const ChangeState = {
    country: ['#shipping_address_country_id', 176],
    city: '#shipping_address_city',
    address: '#shipping_address_address_1',
    postal_code: '#shipping_address_postcode',

    make_keys: {
        address: {
            city: ['city', 'settlement_with_type', 'area_with_type'],
            address: ['city_district_with_type', 'street_with_type', ['house_type', 'house'], ['block_type', 'block'], ['flat_type', 'flat']],
            postal_code: ['postal_code'],
        }
    },
    input: {
        address: ['div', {className: 'form-group jumbotron'}, ' \
            <label for="js_suggest_address" class="control-label h4">Адрес - Автозаполнение:</label> \
            <textarea id="js_suggest_address" class="form-control" placeholder="Работает автозаполнение по адресу" rows="3"></textarea> \
            <div class="js_suggest" hidden> \
                <ul></ul> \
                <button type="button" class="btn btn-light">&#10005;</button> \
                <div class="small">Выберите вариант или продолжите ввод</div> \
            </div> \
        '],
    },
    reload: {
        address: ['address', function(self) {
        	var originalRequest = self.requestDadata;
          	self.requestDadata = function(param, query, callback) {
            query = 'г.Москва ' + query;
            originalRequest(param, query, callback);
            }
        }],
    },
    callback: [function(self){
    	console.log(self);
    }],  
    insert: {
        before: [
          ['#simplecheckout_shipping_address .row-shipping_address_city', 'address']          
        ]
    }
};

 

 

Изменено пользователем Shoroh
убрал код под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.04.2020 в 15:46, Dido08 сказал:

Столкнулся со следующей проблемой. Для некоторых городов название города содержит регион, из-за чего модуль СДЕК не работает, потому что у него названия без региона.

Например:

"Минеральные Воды, Минераловодский р-н". Если указать просто "Минеральные Воды", то СДЕК работает.

Можно ли как-то это исправить?

 

И боюсь, что такая проблема для многих маленьких городов

https://dadata.ru/suggestions/usage/address/#model

kPd06PT.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.04.2020 в 16:59, Bardok сказал:

На стандартной странице оформления заказа ошибка reloadAll. Что можно посмотреть?

Еще была ошибка, что страна не РФ.

callback: [reloadAll] убрать из настроек. Это для корзины симпл

Страна не Рф потому что если в селекте страна не рф или же в вашем случае возможно да что не подгрузился блок с нужными инпутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@vallhund В личку с доступами помогу.

В 10.05.2020 в 12:51, Shoroh сказал:

У меня та же история, работа в одном городе. При этом поля страны, региона и города в симпле убраны, а автозаполнение идет только по выбранному мной городу. При этом CreateObject выглядит вот так:

 

вам уже отвечал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Небольшой анонс.

hchDE9X.png

Модуль полностью переписан на фронте. Можно будет внедрять гранулированные подсказки на каждое поле. Создават 1 поле или вешать на отдельные. либо и то и другое. Возможность добавления режима дебаг в консоль. Удобно смотреть работу в событиях. 

Использование request-a к контроллеру, либо же напрямую к сайту Дадаты исключая обращение к контроллеру магазина - этот режим удобен в случаях когда ваш сервер тупит жестко и простое обращение к нему, заставляет ждать по 2-3 сек. В таком режиме нужно будет делать привязку к домену. потому что вы будете светить apikey.

Сейчас стадия разработки на интерфейсе админки.

После релиза цена модуля поднимется.

А так же возможно будет внедрена привязка к домену. Потому что были замечены пользователи которые купили на 1 домен, в последствии используют модуль на всех своих проектах - говорим спасибо таким пользователям. Вы делаете модуль лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Небольшой отчет для вас по работе. Админка на 80% готова. 

Будет 2 режима.

Первый - возможность воспользоваться готовыми при сетами для симплы или дефолтной корзины(регистрации, изменения адреса в личном кабинете, а так же на некоторых страницах в админке). В таком режиме, вам будет достаточно вписать нужные ключи из ответа дадаты. Так же для ключей сделал возможность группировать с возможностью пунктуации. То есть если вам надо будет ключ1, ключ2 ключ3 ключ4.ключ5, то прям так и пишите в инпут. Мой алгоритм разбора и сопоставления ключей, сам разберет и вернет уже ответ с записанной пунктуацией.

Второй - уже для искушенных пользователей или если ваши хотелки не укладываются в дефолтный вариант. Можно будет уже составить свой вариант настроек в js.

Так же возможность править стили прям из админки.

 

Что касается оптимизации. Все настройки не будут гулять по вашему магазину, а лишь несколько переменных. В отличии от обычной логики модулей. Когда в объект setting-а напихивают все, для небольшого магазина и если модулей не много это не страшно. Если же у вас 100500 модулей, то вы можете быть уверены что модуль Dadata не будет в этой куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 25.05.2020 в 10:35, pimur сказал:

Есть желающие протестировать подготовленную новую версию? 

MQYtJce.png

Да на мне и тестируйте, сайт пока строиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да на мне и тестируйте, сайт пока строиться.
Отлично. Там уже почти все готово. Нужно просто не только на локальной машине проверить. Сегодня сделаем. Спасибо за ожидание установки модуля.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль переписан полностью.

В архив добавлен dadatapro.ocmod.zip для Opencart 2 и 3. Opencart 1.5 больше не поддерживается(В целях кто купил, старая версия модуля остается в архиве).

Админка написана на Vue.js

Демо магазин - ложите товар в корзину и тестируйте.

ADZtlD4.png

Демо админка - логин demo, пароль demo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавил для примера на страницу http://demo.beardedcode.ru/index.php?route=account/simpleregister

регистрации модуль. Так же если обратите внимание в админке для этой странице, от вас требуется лишь понатыкать галочек вкл, выкл.

Автозаполнение полей имя, фамилия, адресс.

Так же можно включить даже в личном кабинете пользователя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Небольшой гайд по основному инпуту

https://opencartforum.com/files/tutorials/465-{%3F}/

Как правило ничего изменять не нужно. Данные настройки подойдут для 80-90% шаблонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, можете проверить совместимость с шаблоном unishop2?

Хочу купить ваш модуль, но стандартный скрипт из примеров дадаты конфликтует с шаблоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, можете проверить совместимость с шаблоном unishop2?
Хочу купить ваш модуль, но стандартный скрипт из примеров дадаты конфликтует с шаблоном.
Здравствуйте. Можете покупать. Если у вас корзина симпл или дефолтная, будет работать из коробки, при условии что не удалена позиция content_top с данных страниц.
Если какая то другая корзина возможно потребуется платная адаптация.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, pimur сказал:

Если какая то другая корзина возможно потребуется платная адаптация.

До покупки я могу узнать, нужна ли платная адаптация?

Или стоимость адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


До покупки я могу узнать, нужна ли платная адаптация?
Или стоимость адаптации?
У меня нету данного шаблона в свободном пользовании, только если кто то из пользователей тут ставил.
Стоимость адаптации 600 руб.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня подскажите по IP подтягивает регион, чтобы можно было отключить модуль гео IP или эта фукция в вашем модуле не предусмотрена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.