Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль подсказок Dadata, автозаполнение полей Ф.И.О, Адреса, данные по ИНН [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 25.10.2019 в 11:27, korabel сказал:

Здравствуйте! Планирую купить ваш модуль, будет ли совместим с этим модулем:

Здравствуйте. Тот модуль что вы указали. Работает на сколько я понял в админке. Мой модуль не изменяет и не модифицирует файлы движка или других модулей. Он лишь создает обертку на странице которую вы указали и передали ему настройки из админки. Тем самым сами поля и формы остаются как есть. Модуль просто помогает заполнить те поля что укзанны в настройках.

 

Выше я приводил пример настройки, где есть возможность клиенту на случай чего, поправить в ручном режиме свой адрес.

 

Поэтому не вижу связи моего модуля и указанного. Совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@korabel работает, и тот и другой в связке нормально

@pimur со многими небольшими населенными пунктами происходит следующий затык- ваша настройка успешно подбирает все данные- название города, регион в соответствующие поля, но в поле "город" помимо названия зачастую добавляется и тип населенного города- село, поселение и тп. Модули доставки из-за этого доставку не рассчитывают. При этом если через вашу настройку выбрать ручную правку адреса и удалить перед названием тип населенного города- то расчет будет произведен. Можно ли что-либо с этим поделать? Многие не догоняют про ручную правку и удаление типа населенного пункта перед его названием. 

Примеры- Александровское (село), Кочубеевское

И еще- странную штуку отследил с г. Чебоксары. Не подставляется почему-то регион. На демо-сайте тоже. Если вручную выбрать Чувашскую республику- то все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


[mention=669677]korabel[/mention] работает, и тот и другой в связке нормально
[mention=689478]pimur[/mention] со многими небольшими населенными пунктами происходит следующий затык- ваша настройка успешно подбирает все данные- название города, регион в соответствующие поля, но в поле "город" помимо названия зачастую добавляется и тип населенного города- село, поселение и тп. Модули доставки из-за этого доставку не рассчитывают. При этом если через вашу настройку выбрать ручную правку адреса и удалить перед названием тип населенного города- то расчет будет произведен. Можно ли что-либо с этим поделать? Многие не догоняют про ручную правку и удаление типа населенного пункта перед его названием. 
Примеры- Александровское (село), Кочубеевское
И еще- странную штуку отследил с г. Чебоксары. Не подставляется почему-то регион. На демо-сайте тоже. Если вручную выбрать Чувашскую республику- то все норм. 
Здравствуйте. В личку, с доступами.
Есть решение, только вечером сделаю.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 9/17/2019 at 12:23 AM, pimur said:

TSwRlYH.png

а вот так если данные не полные

eQ6oSlM.png

 

Приветствую! При данном конфиге введенные ФИО сохраняются полностью в поле "Имя", игнорируя "Фамилия", что при редактировании заказа довольно сильно раздражает и Opencart и админа))

Clipboard02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 
Приветствую! При данном конфиге введенные ФИО сохраняются полностью в поле "Имя", игнорируя "Фамилия", что при редактировании заказа довольно сильно раздражает и Opencart и админа))
spacer.png
Так это если сделать короткое ф.и.о
Ничего не мешает добавить в настройки 2 поля.

Обычно наоборот всех устраивает вариант с коротким вариантом, так как не обременяет вписывания пользователем полных данных, можно вписать только имя например.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Aprilis сказал:

Приветствую! При данном конфиге введенные ФИО сохраняются полностью в поле "Имя", игнорируя "Фамилия", что при редактировании заказа довольно сильно раздражает и Opencart и админа))

 

Ах)) с телефона в tapatalk картинки не грузились 

минус множество проблем разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 17.09.2019 в 00:23, pimur сказал:

TSwRlYH.png

а вот так если данные не полные

eQ6oSlM.png

Добрый день, @pimur

Выложите плз код данного примера. Очень удобно, что выбранный покупателем адрес виден на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
В 18.11.2019 в 09:50, pimur сказал:

Спасибо, разобрался. 

Другой вопрос, как настроить заполнение Региона? Сейчас из адреса передается только город, улица и индекс. В коде тоже не нашел запрос и вывод региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, разобрался. 
Другой вопрос, как настроить заполнение Региона? Сейчас из адреса передается только город, улица и индекс. В коде тоже не нашел запрос и вывод региона.
Здравствуйте. Полный список https://dadata.ru/suggestions/usage/address/#response
Ключей

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сделал все по инструкции, но ничего не заработало. Подскажите, пожалуйста, что не так или что нужно доделать?
(ocStore 3.0.2.0, шаблон по-умолчанию)

AAA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну а все таки про geoip вопрос, у dadata в api ведь есть метод определения города и адреса по ip, а как в вашем модуле с этим? Я понимаю что в любом случае покупатель будет заполнять адрес, но первоначально было бы очень удобно чтобы город подставлялся, т.к. модули ТК делают расчет именно по городу, и соответственно стоимость доставки была бы сразу видна

з.ы. в админку под demo:demo не пускает

Изменено пользователем ikarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал все по инструкции, но ничего не заработало. Подскажите, пожалуйста, что не так или что нужно доделать?
(ocStore 3.0.2.0, шаблон по-умолчанию)
spacer.png
Отписал в лс

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну а все таки про geoip вопрос, у dadata в api ведь есть метод определения города и адреса по ip, а как в вашем модуле с этим? Я понимаю что в любом случае покупатель будет заполнять адрес, но первоначально было бы очень удобно чтобы город подставлялся, т.к. модули ТК делают расчет именно по городу, и соответственно стоимость доставки была бы сразу видна
з.ы. в админку под demo:demo не пускает
Где есть по ip?

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, pimur сказал:

Где есть по ip?

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

хм, тут - https://dadata.ru/api/iplocate/ или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ikarus сказал:

хм, тут - https://dadata.ru/api/iplocate/ или я что то путаю?

не видел в тот момент когда делал.

Подумаю

Но сразу же оттуда

Цитата

Точность определения города
Определение города по IP-адресу — не слишком надёжный способ. Точность составляет 60–80%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возможно расширю функционал, с отдельной настройкой включить, выключить. Не ранее чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, pimur сказал:

возможно расширю функционал, с отдельной настройкой включить, выключить. Не ранее чем через неделю.

Было бы просто прекрасно, запишу еще один плюсик к вашему модулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !
Купил модуль.

Зарегистрировался  в сервисе Dadata.ru и получил ключ.
На localhost установил только opencart-2.1.0.2-rs.

Скопировал файлы из папки upload из архива suggest_help_dadata_21.ocmod.zip в корень сайта и не могу настроить модуль.

Прописал ключ в модуле в админ части, НО КНОПКИ СОХРАНИТЬ НЕТ

modul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Разобрался. На разрешении экрана 1280 x 1024 админка модуля для версии opencart 2.1 не корректно отображается. 

Пожалуйста внесите изменения.

Если изменить масштаб в браузере, то всё становиться ясно

Image 9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На localhost установил только opencart-2.1.0.2-rs.

 

Layout и Route - Добавляем схему, указываем route. Подсказка показывается при выборе схемы.

 

Выбираю Layout  Checkot , подсказка не показывается при выборе схемы, а вылазит ошибка

 

 

Image 10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.