Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль подсказок Dadata, автозаполнение полей Ф.И.О, Адреса, данные по ИНН [Поддержка]


Recommended Posts

4 часа назад, multimen сказал:

Доброго дня подскажите по IP подтягивает регион

модуль не работает с ip. пользователь должен что то начать набирать что бы получить подсказки на основе введенных им данных. ip - не всегда корректен. А многие так вообще щас с vpn или от допустим не из дома делают заказ. А может представим я сижу в деревне и хочу в Москву заказ, но мне будут навязчиво предлагать ко мне в деревню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pimur сказал:

модуль не работает с ip. пользователь должен что то начать набирать что бы получить подсказки на основе введенных им данных. ip - не всегда корректен. А многие так вообще щас с vpn или от допустим не из дома делают заказ. А может представим я сижу в деревне и хочу в Москву заказ, но мне будут навязчиво предлагать ко мне в деревню.

Подскажите я правильно понимаю, что я смогу в симпле убрать страну, регион и город оставив только поле адрес, человек вобьет адрес и автоматом подтянутся другие поля которые спрятаны от пользователя, и после оформления в заказе будет заполнен город и регион или будет заполнен только адрес ?

 

и поля страна регион и город спрятать не получиться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, multimen сказал:

в симпле убрать страну, регион и город оставив только поле адрес

нельзя прятать. только если вы преднамеренно делаете эти поля не обязательными. то можно скрыть стилями. Но вы должны понимать что, что если человек выбрал и допустим там что то не то. Он должен иметь возможность это исправить. Что же за напасть такая все хотят спрятать все.

 

Нельзя спрятать все. Я для этого специально и переписал модуль, что бы были гранулированные подсказки по полям. Вы можете уменьшить корзину, условно если вы работаете только по россии. Тогда можете убрать поле страну. Можно и регион убрать, но тут момент что некоторые модули доставки могут брать информацию из этих полей. 

 

Можно убрать все оставив только поле адрес, если у вас нету модулей доставки и оплаты, которым нужны данные поля.

 

7 минут назад, multimen сказал:

и после оформления в заказе будет заполнен город и регион или будет заполнен только адрес ?

Может и заполнен полностью если в ключах которые вы предзаполнили в админке оказались в ответе дадаты не пустыми. 

Поэтому лучше не прятать все. Модуль выступает в роли хелпера для клиента. Он может начать заполнять и выбрать из подсказок. А если не выберет. то ничего и не разложится по полям.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите, что означает "Очищать/Не очищать" на против полей в настройках?

И еще, там где скрепка, это ограничения по поиску для предлагаемых вариантов, правильно?

Вот тут:

return { 'locations': [ JSON.parse(target.getAttribute('data-dadata')) ], 'from_bound': {'value': 'street',}, 'to_bound': {'value': 'flat',}, 'restrict_value': true, 'query': '' }

Ограничение поиска от Названия улицы до квартиры.

 

Можно ли ограничить поиск, например, только по Московской области? Чтобы варианты подсказки выдавались только по МО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, что означает "Очищать/Не очищать" на против полей в настройках?
И еще, там где скрепка, это ограничения по поиску для предлагаемых вариантов, правильно?
Вот тут:
return { 'locations': [ JSON.parse(target.getAttribute('data-dadata')) ], 'from_bound': {'value': 'street',}, 'to_bound': {'value': 'flat',}, 'restrict_value': true, 'query': '' }

Ограничение поиска от Названия улицы до квартиры.
 
Можно ли ограничить поиск, например, только по Московской области? Чтобы варианты подсказки выдавались только по МО.

Здравствуйте.

Очищать означает что с этого поля будет происходить очистка полей.
Допустим ставим на поле город. И теперь если пользователь сотрёт поле город, и впишет другой, выбрав его из выпадающего списка. Поля ниже адрес и т.д примут ограничение по выставленно городу.
Можно заранее определить ограничение всегда по определенному допустим городу
https://confluence.hflabs.ru/pages/viewpage.action?pageId=222888017
Скрепка для этого и сделана.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня думаю над покупкой, подскажите через какое поле в корзине симпла реализован поиск адреса с авто заполнением?
 
Здравствуйте. Что вы имеете ввиду? На демо вроде кастомный включен. В админке можете посмотреть.


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите в модуле можно настроить так чтобы город заполнял без буквы г. (например не  г. Москва , а Москва ) ?
Да. Ключи можете посмотреть справа в админке под кнопкой статус

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Мне поручили доработать магазин после "горе-верстальщика". Стоит задача подключить Ваш модуль. Но не выходит. Можете помочь? Не могу понять в чем вопрос - я не верно подключаю, либо траблы из-за верстальщика. Ник купившего модуль Donartem

Змінено користувачем davyduck
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Мне поручили доработать магазин после "горе-верстальщика". Стоит задача подключить Ваш модуль. Но не выходит. Можете помочь? Не могу понять в чем вопрос - я не верно подключаю, либо траблы из-за верстальщика. Ник купившего модуль Donartem
Здравствуйте. С доступами в личку.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья. Ненужно бездумно включать все инпуты. После регистрации на сайте дадаты, подтвердите почту, в поле домена ничего указывать не нужно. Иначе вы будете получать https://dadata.userecho.com/knowledge-bases/4/articles/1834-podskazki-ne-rabotayut-oshibka-403-forbidden-ona-zhe-feature-suggestions-disabled-for-token

 

Так же имейте ввиду.

Нельзя вырезать стандартный вызов в шаблоне скриптов и стилей

<?php foreach ($styles as $style) { ?>
<link href="<?php echo $style['href']; ?>" type="text/css" rel="<?php echo $style['rel']; ?>" media="<?php echo $style['media']; ?>" />
<?php } ?>

<?php foreach ($scripts as $script) { ?>
<script src="<?php echo $script; ?>" type="text/javascript"></script>
<?php } ?>

потому что модули используют для передачи в документ стандартные средства опенкарт, что бы добавить в них свой js vs css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите, как мне сделать так, чтобы при выборе подсказки, адрес вставлялся в это же поле? Сейчас при выборе подсказки, адрес режется на кусочки и подставляется в свои поля. ( улица, дом, строение ).

 

Я прикрепляю пример. Хэлпер создается с id - "pseudo-input". Я бы хотел заполнять это поле после выбора адреса из подсказки.

 

 

dadata.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Подскажите, как мне сделать так, чтобы при выборе подсказки, адрес вставлялся в это же поле? Сейчас при выборе подсказки, адрес режется на кусочки и подставляется в свои поля. ( улица, дом, строение ).
 
Я прикрепляю пример. Хэлпер создается с id - "pseudo-input". Я бы хотел заполнять это поле после выбора адреса из подсказки.
 
 
dadata.txt
Здравствуйте. В таком случае надо воспользоваться вариантом JavaScript
И добавить on selected: function
В который всегда передается весь объект ответа первым арнументом, вторым передается, helper.find и вернуть, в из функции строку ответа.
Напишите в личку помогу, завтра.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хьюстон, у нас проблемы на демо.(см.скрин)

Как ваш модуль работает с официальным модулем сдэк ? нет сбоев?

 

Чем функционально отличается от, кроме активной поддержки с вашей стороны?

 

ввввввввв.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bevg2006 сказал:
Хьюстон, у нас проблемы на демо.(см.скрин)
Как ваш модуль работает с официальным модулем сдэк ? нет сбоев?
 
Чем функционально отличается от, кроме активной поддержки с вашей стороны?
spacer.png

 

Здравствуйте. 
Не помню что бы мы с вами как то забратовались, поэтому ваше приветствие не прошло. 
Не вижу вас в списке купивших модуль предоставьте факт оплаты.

Плюс уберите ссылку на чужое дополнение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, vlades1231 сказал:

Модуль не подключается на страницу! Вручную прописал скрипты но не то, не работает он как надо тогда!

Здравствуйте. Модуль динамически создает настройки и добавляет их уже в виде ссылки на файл is. Проверьте схемы. Добавлен ли модуль на нужный route в схемах опенкарт

Если не добавлен, там же он будет. Просто добавьте. 

Но советую использовать подключение через стандартные средства движка как есть сейчас. А не в файл добавлять. 

UPD

Вопрос решен. Не верно была создана схема. Надо было создать отдельную схему, на примере симплы. Создать схему, назвать ее как нибудь например Checkout Simple привязать к ней маршрут и далее сохранить в модуле настройки. После проверить появился ли модуль на данной схеме. В некоторых случаях для 3-ки надо в схемах выбрать модуль вручную. Проработаю на днях, что бы из админки модуля привязка была 100% к схеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте

как демо админки увидеть? нет прав. без инструкций сходу непонятно почему не работает после настройки первоначальной. хоть на него сориентируюсь

на странице регистрации потестировал. имя фамилия подгружаются а все что ниже нет

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.07.2020 в 20:10, military21 сказал:

как демо админки увидеть

Наверно что то переустонавливал. Завтра поправлю к вечеру. 

UPD Демо поправил.

UPD Помог вывести, подсказал в чем проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Если возможно, опишите, пожалуйста, "для нубов", как правильно ограничить подсказку по конкретному городу? У меня ситуация такая:

Магазин и все его клиенты будут из одного конкретного города (допустим, Сочи). В качестве корзины используется Simple. В самом Simple в полях Страна, Регион и Город по умолчанию прописаны, соответственно, Российская Федерация, Краснодарский край и г. Сочи. В принципе, эти поля можно было бы вообще не выводить в корзине, поскольку они всегда должны быть именно такими, но приходится, иначе потом все работает неправильно. Ок, при заходе в корзину покупатель видит эти поля уже заполненными, и ему остается ввести адрес - улицу, дом, квартиру, находящийся в Сочи. Однако если он просто начинает набирать название улицы в поле Адрес, ему предлагаются адреса из всех возможных городов - Москва, Питер и т.д..

Ок, попробуем ограничить, отредактировав код по скрепке у поля Адрес вот так:

return { 'locations': [ JSON.parse(target.getAttribute('data-dadata')) ], 'from_bound': {'value': 'street',}, 'to_bound': {'value': 'flat',}, 'restrict_value': true, 'query': 'Сочи' }

Все равно при заходе и попытке набора я получаю адреса со всех городов, и только если предварительно зайти в поле Город, там выбрать из единственного варианта "Краснодарский край, г. Сочи", то произойдет перезагрузка данных в корзине и в дальнейшем в поле Адрес будут предлагаться только адреса города Сочи.

Пожалуйста, подскажите как правильно сделать ограничение, чтобы оно работало сразу?

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.